Суббота, 20.04.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Региональный семинар AGEPI-ВОИС "Сингапурский договор о законах по товарным знакам"
Региональный семинар AGEPI-ВОИС "Сингапурский договор о законах по товарным знакам"
15:50
С 6 по 7 октября 2009 года, начиная с 9.30, в конференц-зале AGEPI проходит региональный семинар AGEPI-ВОИС "Сингапурский договор о законах по товарным знакам". Среди участников: главный юридический консультант управления ВОИС по некоторым странам Европы и Азии Сергей Зотин, начальник сектора товарных знаков, промышленных рисунков и географических указаний отдела законодательства в области товарных знаков, брендов и промышленных рисунков ВОИС Марта Парра Фредли, представители ведомств по интеллектуальной собственности Армении, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Румынии, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Украины и Республики Молдова.

Семинар посвящен следующим темам:

Сингапурский договор о законах по товарным знакам: общие сведения, история переговоров, общие и административные положения;
Сингапурский договор: международная база, пересмотренная для национальных процедур по товарным знакам и знакам обслуживания;
опыт по внедрению в национальное законодательство Сингапурского договора о законах по товарным знакам;
нынешнее состояние дел и перспективы национальных ведомств: отчеты по странам;
обмен мнениями по проблемам внедрения Сингапурского договора;
деятельность ВОИС в области согласования международного законодательства в области интеллектуальной собственности.

Сингапурский договор о законах по товарным знакам было принят 28 марта 2006 года 147 государствами-членами Всемирной организации интеллектуальной собственности, среди которых и Республика Молдова. Данный документ представляет собой пересмотр Договора о законах по товарным знакам (TLT), подписанного в Женеве в 1994 году, участником которого Республика Молдова стала в 1996 году. Пересмотр Договора был обусловлен, с одной стороны, развитием коммуникационных средств, то есть электронной связи, с другой стороны, необходимостью решения проблем, связанных с процедурой по товарным знакам. Кроме того, была пересмотрена и сфера применения договора, так как в первоначальной форме договор применялся только для визуальных знаков, будучи исключены от охраны невизуальные знаки, такие как звуковые, цветовые, позиционные, обонятельные, вкусовые, голограммы, анимированные или мультимедийные, жестовые, знаки движения и т.д.

В своем выступлении по поводу открытия семинара генеральный директор AGEPI Дориан Кирошка сказал: "Сингапурский договор является одним из ключевых договоров в области товарных знаков, заключенных в рамках ВОИС. Его главная задача - гармонизация национальных систем законодательства о товарных знаках в части административных процедур, что обеспечивает более благоприятные условия для получения правовой охраны товарных знаков в государствах-участниках. Он стандартизирует и упрощает процедуры регистрации товарных знаков. Это имеет огромное практическое значение как для владельцев товарных знаков, в плане снижения расходов, времени и средств, так и для ведомств, в плане увеличения эффективности услуг в области товарных знаков. Правильное внедрение положений договора в национальное законодательство является принципиальной задачей. Вот почему возникла идея проведения данного семинара, чтобы при участии специалистов ВОИС обсудить на региональном уровне положения договора, достигнутые успехи, возможные проблемы, а также пути их преодоления", подчеркнул Генеральный директор AGEPI.

Источник
: http://www.agepi.md
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 709 | Теги: товарные знаки, ВОИС, AGEPI |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Комитет ГД отклонил законопроекты по противодействию обороту контрафакта
Лауреаты Почетной премии РАО за 2007 г.
Патент в новой упаковке закона
В Пензенской области пройдет конференция инноваторов
Новый информационный продукт «ИЗОБРЕТЕНИЯ XXI ВЕКА»
Відбувся семінар "Авторське право в цифровому середовищі"
Перелік уповноважених ОКУ поповнився новою організацією

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com