Четверг, 25.04.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Октябрь » 17 » Самые глупые изобретения ученых
Самые глупые изобретения ученых
11:29
Очень интересная и увлекательная информация, о невероятно глупых изобретениях учёных умов.

Группа студентов из нью-йоркского университета разрабатывает необычную систему, с помощью которой растения смогут звонить по телефону своим хозяевам, забывшим их полить водой. Проект носит название Botanicalls, передает Newsinfo.

Пока он находится в разработке, однако уже известно, что он будет основываться на сенсорах влажности, которые будут внедряться в почву с растением. Когда влажность почвы будет недостаточной, датчик сам по беспроводной сети пошлет сигнал на телефон пользователя и напомнит ему о поливке растения.

Кроме того, если в доме подобную технологию используют сразу несколько растений, то разработчики предлагают придать каждому растению свою индивидуальность, для чего будут записаны голоса с различными тембрами. К примеру, по замыслу студентов, для шотландского мха может быть записан голос с шотландским акцентом, поэтому если это растение позвонит своему владельцу, то тот сразу поймет что надо полить в первую очередь.

Растения будут настолько вежливы, что смогут не только просить своих хозяев о поливке, но и после выполненной просьбы будут перезванивать им и говорить слова благодарности.

Надо заметить, что это изобретение, хоть и кажется достаточно странным, но при этом хотя бы имеет практическое применение. А что вы, к примеру, скажете о лесенке для паучков, которые случайно оказались в вашей ванне и не могут выбраться наружу? Это нехитрое и очень гуманное изобретение было сделано в середине прошлого века в Британии, но по понятным причинам осталось невостребованным. Там же появились на свет защитные очки для цыплят, чтобы те случайно не выклевали друг другу глазки.

В отличие от них, радикальное средство для похудения американца Р. Леннеса скорее напоминает орудие пыток: это специальная решетка для рта, крепящаяся застегнутыми на замочек ремешками, которая попросту не дает человеку принимать пищу. Ключ от этого «пояса пищевого воздержания» должен находиться у родственников обжоры. Говорят, что именно из него кинорежиссеры сделали знаменитый намордник людоеда Ганнибала Лектора.

Другой американский изобретатель предлагает одевать на голову курильщикам специальную шляпу с вентилятором, который всасывает дым, прогоняя его через фильтры и ионизатор, расположенные внутри этой чудо-шляпы. Таким образом курильщик не будет досаждать окружающим и сможет затягиваться сигареткой даже в кинотеатре или самолете.

Жильцы советских коммунальных квартир весьма высоко бы оценили бельгийский таймер для унитаза, который устанавливается на сидушке между ног и показывает человеку, сколько времени тот уже занимает общественный горшок, а при необходимости и подает звуковой сигнал. Мол, имей совесть, уступи место другому!

К человеческой совести и взаимовыручке апеллирует и шапочка для метро, запатентованная в Японии. Она предназначена для того, чтобы пассажир мог спокойно вздремнуть, натянув ее на глаза, и не проспать свою станцию — для этого на лбу шапочки есть специальное окошко, в которое нужно вставить картонку с ее названием. По идее автора, кто-то должен будет растолкать спящего, хотя, по мнению скептиков, скорее какой-нибудь шутник тихонько вставит в окошко бумажку с обидной надписью.

Как известно, руки у нас часто оказываются короткими — особенно, если нужно почесать собственную спину. И тут на помощь может прийти футболка с координатной сеткой на задней стороне. Вам останется только попросить товарища или прохожего: а не почешите ли вы мне квадрат Е8?

А вот «четвероногими» колготками очередной «гений» хотел сэкономить женщинам (или своей жене) немало времени и денег. По внешнему виду это почти обыкновенная часть женского туалета, однако не с двумя, а с … четырьмя чулками. Когда один из них лопается, он убирается в специальный кармашек, а на его место одевается запасной. Вы думаете, их изобрел какой-нибудь малообеспеченный Вася Иванов? Отнюдь — это американская новинка, причем 1997 года!

В 1954 году в Британии были запатентованы дорожные знаки для слепых, которые следовало различать на ощупь. Уже на испытаниях несколько человек получили увечья. А немногим ранее в США были изобретены автомобильные клаксоны для глухих, выбрасывающие из себя поток ароматизированного воздуха.

И уж абсолютно неизвестно, чем думал японский изобретатель фонарика на солнечных батарейках. Ведь не имея аккумуляторов и питаясь прямо от кремневых элементов, этот фонарь может работать только на свету, где он и даром не нужен.

Источник: http://qiq.ru
Категория: Интересные новости | Просмотров: 933 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Навчально-практичний семінар "Пошук та експертиза у галузі електрофізики"
Міносвіти визначило інноваційні проекти
Надходження до ПІБ
BSA: Итоги борьбы с пиратством в России в 2007 году
За музыку надо платить
Сбор, распределение и выплата вознаграждения и изготовителям фонограмм
Правительство Армении одобрило проект закона о фирменных наименованиях

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com