Четверг, 28.03.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2010 » Май » 6 » СДБО: процесс лицензирования, сертификации и регистрации товарного знака
СДБО: процесс лицензирования, сертификации и регистрации товарного знака
10:01
В рамках ежегодной программы пополнения и обновления учебных материалов в Системе дистанционного бизнес-образования (СДБО) актуализированы учебные модули "Лицензирование и сертификация" и "Товарный знак". Материалы модулей переработаны и приведены в соответствие с действующим законодательством РФ (Федеральными Законами РФ: "О техническом регулировании", "О защите прав потребителей", "О лицензировании отдельных видов деятельности", "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"; Гражданским кодексом РФ; Кодексом об административных правонарушениях РФ; Уголовным кодексом РФ; последним Постановлением, принятым Правительством РФ, регулирующим лицензирование и сертификацию на территории РФ; Приказом Роспатента; Приказом Минобрнауки РФ).

Модуль "Лицензирование и сертификация" знакомит с правовыми нормами, регулирующими данные аспекты деятельности организаций, требованиями, предъявляемыми к соискателям лицензий, рассказывает об ответственности за нарушение правил лицензирования и сертификации.


В материале модуля "Товарный знак" рассматриваются: понятие товарного знака, его сущность, виды товарных знаков, предназначение, история возникновения и развития, виды использования; правовая охрана товарных знаков (порядок регистрации товарного знака, общеизвестный и коллективные товарные знаки, распоряжение исключительным правом на товарный знак, ответственность за незаконное использование товарного знака); экономический эффект от использования торговых марок.


Обучающие материалы предназначены для представителей малого и среднего бизнеса, начинающих и уже состоявшихся предпринимателей.


Учебные модули подготовлены специалистами Международного консультативно-правового центра по налогообложению (МКПЦН) и снабжены гиперссылкам на полнотекстовые документы, размещенные на интернет-ресурсе Предпринимательское право НДП "Альянс Медиа".


Модули "Товарный знак" и "Лицензирование и сертификация" можно использовать как для самостоятельного, так и для корпоративного обучения сотрудников предприятий, а также групп студентов вузов и колледжей. Сервис корпоративного обучения (КО) Системы дистанционного бизнес-образования позволяет обучать целевые группы пользователей. Сотрудники предприятий имеют возможность бесплатно и без отрыва от основной деятельности получать знания, а руководители предприятий, центров обучения и преподаватели планировать и контролировать процесс обучения, используя Электронный деканат.


Система дистанционного бизнес-образования - бесплатный образовательный интернет-проект, разработанный Национальным деловым партнером "Альянс Медиа" и Международным институтом менеджмента ЛИНК, при поддержке правительства Москвы. СДБО функционирует в рамках Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства и предоставляет возможность всем желающим повысить квалификацию. В настоящее время СДБО предлагает 92 учебных модуля по курсам: "Основы предпринимательства", "Стратегия для бизнеса", "Конкурентоспособность", "Экономика", "Менеджмент", "Управление персоналом", "Практика предпринимательства", "Право", "Маркетинг", "Финансы", "Учет и налоги", "Безопасность", "Основы гуманитарных знаний", "Основы математики и естествознания", "Информационные технологии".


Источник: http://www.innovbusiness.ru
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 469 | Теги: товарные знаки |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Итоги конкурса по отбору центров в поддержку международной технологической кооперации инновационных МСП
Всемирный банк выделил $13,4 млн на коммерциализацию науки в Казахстане
Выставка "Инновации нижегородцев - экономике региона"
2008: стартуют семь российских технопарков
Директор УААПСП Леонид Пашковский: Сумма авторских гонораров может составлять 100 миллионов долларов в год
XIII международная выставка-конгресс ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ. ИНВЕСТИЦИИ (Промышленные инновации)
Минкультуры выдаст патент на «пиратство»?

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com