Четверг, 28.03.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » Конференции, выставки, семинары
« 1 2 ... 39 40 41 42 »
На конкурс принимаются любые инновационные проекты, в том числе находящиеся на ранних стадиях разработки.

Конкурс проводится по направлениям: промышленность, сельское хозяйство, жилищно-коммунальное хозяйство, экология и здравоохранение.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 января 2008 года подать заявку по форме в печатном виде в двух экземплярах и в электронном виде в Ульяновский областной Центр трансфера технологий - телефон/факс: (8422) 43-03-23, e-mail: ctt@ulstu.ru.

Итоги конкурса будут подведены до 1 февраля 2008 года, результате которых будут определены:

победитель конкурса – награждается дипломом победителя по направлению;
лауреат конкурса (2 участника, занявшие второе и третье место) – награждается дипломом лауреата по направлению;
участник конкурса – на ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 830 | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

4-5 декабря 2007 г. в Москве прошла Ярмарка «Атомэко-2007», организованная Федеральным агентством по атомной энергии и Центром «Атом-инновации», соорганизатором мероприятия выступил ОАО «Атомэнергопром».В работу Ярмарки были включены: международная конференция, презентации, «круглые столы», секционные заседания, деловые встречи. В рамках Ярмарки были рассмотрены научно-технические, инвестиционные и инновационные перспективы деятельности в атомной отрасли. Одной из целью Меропириятия являлось содействие развитию инновационной инфраструктуры, обеспечивающей интеграцию всех участников инновационной деятельности и ускорение процессов коммерциализации научно-технических разработок. Организациями и предприятиями были продемонстрированы инновационные проекты, технологии и оборудование.

В ходе ярмарки было заключено двухстороннее инвестиционное соглашение между ОАО «Инженерный Центр Ядерных Контейнеров» (Россия) и компанией NNRF, Ink (США). В рамках подписанного инвестиционного соглаш ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 894 | Дата: 14.12.2007 | Комментарии (0)

С 3 по 6 марта 2008 года в Москве, во Всероссийском выставочном центре пройдёт VIII Московский международный салон инноваций и инвестиций.

Московский международный салон инноваций и инвестиций является крупнейшим в России и уникальным научно-техническим форумом изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, инвестиционных проектов в научно-технологической сфере и промышленности.

Салон проводится в целях содействия развитию инновационной деятельности, техническому перевооружению российского производства, развитию рынка объектов интеллектуальной собственности, совершенствованию патентной и лицензионной деятельности, объединению интересов изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции и представителей промышленного и финансового бизнеса Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мероприятие проводится при поддержке и участии Министерства образования и науки Российской Федерации, Министер ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1187 | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас принять участие в 11-м Московском международном салоне промышленной собственности "Архимед", который будет проходить в Москве, на территории Культурно-выставочного центра "Сокольники" в период с 1-го по 4 апреля 2008 г., павильон № 3 и №3.1.

Салон "Архимед" это комплекс инновационных мероприятий, способствующих созданию и реализации инновационного потенциала во всех сферах жизнедеятельности человека.

Для удобства наших участников, посетителей и партнеров Центр "Архимед" разработал специальную программу содействия изобретателям и производителям наукоемкой продукции, состоящую из 4-х этапов.

I этап (август-февраль):
1. Организация коллективных экспозиций изобретателей и промышленников на ведущих мировых промышленных и инновационных конгрессно-выставочных мероприятий (см. план на 2007 г., http://www.archimedes.ru/exhibits.php ).
2. Участие в конкурсных программах по заказу министерств, ведомств и компаний на получение грантов и субсид ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 890 | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Это уже четвертое мероприятие, на котором свои достижения представляют вузы, научно-исследовательские институты и промышленные компании. Церемония открытия салона началась с вручения дипломов лауреатам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2006 года и конкурса качества продукции «Ивановская марка». Салон приобрел солидный статус и на Российском, и на мировом уровне. Лучшие из участников ежегодно выставлялись на Московском международном инновационном салоне и Всемирном Брюссельском салоне «Брюссель-Эврика», причем инновации текстильного края внедряются не только в легпроме, но и в электротехнике, химии, строительстве и других отраслях. По мнению участников и организаторов ивановские инновации - это место, где можно увидеть будущее уже сейчас. «Он воочию показывает результаты всего того научного потенциала наших НИИ, вузов, которые завтра будет реализованы в производстве не только внутри России и далеко за ее пределами. Это говорит о том, что у нас есть светлые и умные голо ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 933 | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Конкурс БИТ впервые был организован при поддержке MIT Russia Business and Technology Initiative на базе ведущих технических и экономических вузов России.?В настоящее время в руководство оргкомитета конкурса входят представители Высшей школы экономики, проекта iOne и технопарка «Строгино» - нового соорганизатора БИТ в сезоне 2007-08 года. В числе участников конкурса - наиболее перспективные российские инновационные бизнес-проекты. В числе партнеров конкурса - ведущие российские и иностранные высокотехнологичные компании, финансовые и образовательные институты.
Официальная брошюра конкурса БИТ-2008 (pdf-файл)

Источник: http://www.rttn.ru
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 786 | Дата: 11.12.2007 | Комментарии (0)

З 10 по 14 грудня 2007 року в м.Александрія (Сполучені Штати Америки) у Відомстві з Патентів та Торговельних марок США (далі-USPTO) відбувається навчальний семінар "Програма патентного адміністрування".
Від Укрпатенту беруть участь Начальник відділу будівельної та гірничої справи Сергій Торянік та головний експерт відділу фармацевтики Микола Ковіня.
Участь у вищезазначеному заході надасть можливість підвищити рівень проведення експертизи заявок на винаходи та корисні моделі в різних галузях технології, обговорити зі спеціалістами конкретні проблеми щодо патентного адміністрування в різних галузях технології, отримати доступ до ноу-хау фахівців USPTO й перейняти їхній досвід, щоб в подальшому враховувати при проведенні експертизи.

Порядок денний:
Проблеми стимулювання винахідницької, патентно-ліцензійної та інноваційної діяльності.
Стимулювання та розвиток електронних видань та здійснення інформаційного обслуговування на їх основі.
Актуальні питання теорії т ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1102 | Дата: 11.12.2007 | Комментарии (0)

18–22 лютого 2008 в пансіонаті «СОНЯЧНА ДОЛИНА», Закарпатська область відбудеться міжнародна науково-практична конференція “Актуальні проблеми інтелектуальної власності”.

Організатори Конференції
Державний департамент інтелектуальної власності МОН України
Всесвітня організація інтелектуальної власності
Європейське патентне відомство

Інформаційна підтримка
www.sdip.gov.ua
www.ip-centr.kiev.ua

Тематика Конференції
• Комерційні позначення (торговельні марки і географічні зазначення) як спосіб індивідуалізації на ринку мінеральних вод і алкогольних напоїв
• Правова охорона комерційних найменувань у контексті міжнародних подій
• Питання захисту авторського права і суміжних прав, що використовуються у сфері розважального і ресторанного бізнесу
• Медіація – інструмент позасудового дозволу спорів у сфері ІВ
• Розпоряджання правами ІВ на договірній основі

Ро ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 816 | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

IV специализированная выставка "Инновации нижегородцев - экономике региона" пройдет в Гербовом зале Нижегородской ярмарки с 12 по 14 декабря.

Выставка проводится с целью оказания содействия разработчикам и производителям наукоемкой продукции в представлении изобретений и инновационных проектов для продвижения перспективных технологий и продукции на отечественный и зарубежный рынки.

На выставке будут представлены приоритетные инновационные проекты Нижегородской области 2007 года, проекты–победители конкурса "Патент года" за 2006 год, лучшие разработки 1-го областного конкурса молодежных инновационных программ "РОСТ", инновационные предложения или проекты, участвующие в конкурсе изобретений и разработок за право принять участие в Московском cалоне инноваций и инвестиций, который состоится в марте 2008 года, а также продукция, товары и услуги предприятий, победителей Всероссийской программы-конкурса "100 лучших товаров России" в 2007 году.

Выставка "Инновации ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 933 | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

1 СЕНТЯБРЯ в Центральном Музее Вооруженных Сил по адресу: г. Москва, ул. Советской Армии, 2 открылась постоянно действующая “Выставка инноваций”, на которой представлено более 60 инновационных проектов.

Миссия выставки
Привлечение внимания российских и зарубежных инвесторов, а также государства к инновационным проектам Москвы, Московской области и других регионов.

Цели выставки
- Собрать и представить лучшие инновационные проекты в одном месте.
- Создать условия общения инвесторов и разработчиков.
- Содействовать финансированию проектов.

Организаторы выставки:
- Журнал "Вестник инноваций",
- Всероссийский конкурс инновационных проектов «Проект на миллионы!»
- ЗАО «РеспубликаИДЕЙ.ру».

При поддержке: Министерства науки и промышленности Московской области, Московского фонда подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

На выставке представлены ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1115 | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Патент в России меньше чем патент
Татарстан: победители конкурса инновацинных проектов получат льготы
Международный салон изобретений и новой техники
Общее собрание членов РАО
Госагентство Украины по инвестициям и инновациям профинансировало проекты
Россия не подписала международную конвенцию о киберпреступности
Прошла всеукраинская неделя науки, изобретательства и рационализаторства

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com