Четверг, 28.03.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2010 » Август » 8 » ТОП-4 изобретений "для животных"
ТОП-4 изобретений "для животных"
14:07
Сегодня предлагаем вам еще несколько патентов, которые на полном серьезе были зарегистрированы в американском патентном бюро. Тематика патентов – приспособления для животных, хотя... их можно было бы назвать ОТ животных.

Рюкзак для кота
Когда необходимо транспортировать животное, например, кота или собаку, в некоторых случаях не хочется показывать его окружающим и держать в открытой корзинке. Для таких случаев в 2004 году был придуман специальный ранец, защищенный патентом US 6.701.871. Он представляет собой жесткий каркас, обтянутый плотной тканью с несколькими отверстиями для дыхания. Кот будет просто чудесно чувствовать себя в темноте, пытаясь дышать через вентиляционные отверстия и подпрыгивая на месте из-за идущего хозяина. А если с таким ранцем зайти в переполненный автобус, то ощущения животного будут гораздо острее.

Велособака
Многие из вас видели мотоцикл с коляской. Также, в городе вы могли наблюдать велосипедиста и бегущую за ним на поводке собаку. Получается двойная выгода – и человек спортом занимается, и собака может побегать, правда, в ограниченных пределах. Остается только проблема безопасности, ведь собака может побежать в сторону и попасть под машину, или удариться об столб, или еще чего-нибудь... Для того, чтобы обезопасить собаку, в 2005 году один изобретатель запатентовал под номером US 6.874.448 специальное крепление на велосипед, которое по идее должно защитить животное от проезжающих машин. Собака в этой системе фактически находится под защитой нескольких дуг безопасности, прикрепленных к раме велосипеда, а короткий поводок не дает ей выбежать за предела зоны безопасности. Идея неплохая, но что будет делать велосипедист, если на скорости собака попадет, к примеру, в велосипедную цепь или собачий хвост попадет между спицами? Если даже предположить, что есть особая защитная накладка на переднюю звезду велосипеда, то непонятно, как велосипедист будет крутить педали, ведь собаке придется уворачиваться от ноги велосипедиста. Непонятно...

Лодка в одну лошадиную силу
В 1994 году один француз предложил уникальное изобретение – плавательное средство на лошадиной тяге! Единственное ограничение этой лодки – минимальная глубина воды, которая равна длине выступающих снизу лодки лошадиных ног, то есть приблизительно метр-полтора. А в остальном очень достойное изобретение. Вы только представьте себе реакцию рыбаков, если они увидят проплывающую мимо них в лодке бегущую лошадь и сидящего человека! Наверно, многие из них после этого действительно начнут ловить рыбу и бросят употреблять спиртные напитки. Кстати, чуть не забыли – это ведь не просто лодка, а настоящая амфибия, ведь у нее есть также пара колес, и при попадании на сушу это транспортное средство превращается в самую настоящую колесницу. Осталось только приспособить к амфибии пару крыльев, и получится идеальный транспорт. Идея защищена французским патентом FR2694256.

Кормушка для котов
Это еще одно чудесное (в кавычках) изобретение человеческого гения. Патент номер US 4.150.505 получен в 1979 году. Зачем коту бегать за птицами, охотиться за мышами и вообще напрягаться, если можно установить автоматическую кормушку и не спеша кушать попадающих в нее птичек? Устройство простое – сверху находится что-то типа скворечника, внутри приманка. Птица попадает внутрь, трогает приманку, пол опрокидывается и птица падает вниз в решетчатую секцию, где ее поджидает голодный кот. Пол становится на место, кормушка готова к дальнейшей работе... "Птичку жалко”©. Интересно, было ли изготовлено это устройство в реальности и насколько эффективно оно в работе?

Источник: http://www.intelpro.ua
Категория: Интересные новости | Просмотров: 692 | Теги: изобретения |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Ученые выяснили, что торговые марки появились еще в древности
Міжнародна виставка винаходів
Правительство РФ образовало отделение нано- и IT-технологий РАН
Татарстан: победители конкурса инновацинных проектов получат льготы
Стартуют семь российских технопарков
В Антигуа легализовано пиратство американского ПО
Москва: МП компенсируют затраты на сертификацию по международным стандартам

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com