Пятница, 19.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2010 » Август » 6 » ТОР 5 сумасшедших изобретений
ТОР 5 сумасшедших изобретений
14:07
Предлагаем вашему вниманию очередной сет по самым безумным патентам мира.

Велогазонокосилка
Если вам необходимо постричь лужайку соток этак на двадцать, работать ручной газонокосилкой очень трудно, а покупать газонокосилку на колесах – дорого. Для того, чтобы решить эту проблему, пара изобретателей в 1995 году предложила использовать велосипед. К велосипеду подсоединяется блок косилки, и теперь вам остается только бодро прокатиться по травке, чтобы оставить за собой ровную подстриженную лужайку. По крайней мере, так считают изобретатели этого приспособления. Номер патента US 5.410.864.

Спасательный жилет
Видимо, под впечатлением от катастрофы, произошедшей с Титаником, через шесть лет после трагедии, в 1919 году, один изобретатель предложил одевать на всех пассажиров особые спасательные костюмы. В состав костюма входит спасательный жилет, надувные мешки на руки и особый "намордник”, не дающий потерпевшему наглотаться соленой морской воды. Задумка вроде бы хорошая, но в деле так и не была опробована, так как не нашлось человека, согласившегося добровольно одеть на себя ЭТО и в таком виде провести путешествие на одном из суден. Номер патента US 1.292.587.

Урна для собачьего праха
Как вы знаете, собака-друг человека. Нередко бывает так, что у человека остается только один друг – собака, что грустно... Когда же этот друг умирает, человек может впасть в сильнейшее уныние, и хочет каким-то образом увековечить своего любимца. Для этого один из американцев в 2004 году предложил использовать урну особой формы. Эта урна для праха, оставшегося после кремации, на вид представляет собой собаку в полный рост, включая шерсть, цвет глаз и рост животного (делается по фото собаки по желанию заказчика). Сам контейнер с прахом находится внутри этой урны, для доступа к нему надо открутить собаке голову  Я думаю, хозяину это будет сделать очень "просто”, и посторонние не догадаются, что это за чучело собаки стоит... Так что сохранность праха обеспечена. Номер патента US 6.785.938.

Аварийная шапочка
Если при автомобильном путешествии, например, вдруг заглох двигатель, или еще что-либо поломалось, водителю приходится останавливаться, ставить знак аварийной остановки и заниматься "полевым” ремонтом. А что делать, если такого знака нет? Тогда вас спасет особая шапочка, состоящая из батарейки, лампочек и особой формы колпака с "лучами”, надеваемого на голову и значительно улучшающего видимость водителя для других транспортных средств. Я думаю, если в темноте среди дороги кто-то увидит остановившуюся машину и копающегося в ней человека в светящейся шапочке, то вряд ли остановится ему помочь – скорее всего прибавит газу, а то и попытается кинуть чем-нибудь в странное существо с лучами на голове  Номер патента US 2.971.082.

Подушки безопасности для стариков
Еще одно изобретение, которое направлено на достижение благородной цели – помочь пожилым людям избежать травм и увечий на улице. но способ реализации спорный. Для защиты пожилому человеку предлагается одеть на пояс, грудь, шею, ноги и руки особые надувные кольца по типу спасательных кругов. При падении они выполнят амортизирующую функцию и спасут человека от переломов и ушибов. Предполагалось, что такие кольца можно производить разных цветов, по вкусу заказчика. Более того, предлагался подобный вариант для детей, так как и у них травматизм на улице повышенный. Изобретение было зарегистрировано в 2003 году, и с тех пор почему-то никто из производителей не вызвался его производить. Да и пожилые люди, скорее всего, не оденут на себя подобное убожество, предпочитая обойтись классической тростью. Номер патента US 6.543.054.

Источник: http://www.intelpro.ua
Категория: Интересные новости | Просмотров: 481 | Теги: изобретения |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Международные патентные заявки подешевеют на 5%.
На пост Генерального директора ВОИС получено пятнадцать кандидатур Женева, 13-02-2008
Липецк: 15 инновационных школ получили по миллиону
В Харьковской области будет создана промышленная зона
Интернет-интервью "Государственное регулирование охраны объектов интеллектуальной собственности"
Утверждены правила предоставления субсидий регионам на создание технопарков
Россия покинула двадцатку лидеров по производству контрафакта

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com