Четверг, 25.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2010 » Август » 21 » В России защита торговых марок развивается быстрее
В России защита торговых марок развивается быстрее
14:53
Согласно специальному докладу Thomson Reuters «Торговые марки в России», регистрация торговых марок в России с 2004 по 2009 г. выросла на 46 процентов.

В России активно развивается защита брендов. Об этом говорится в подробном докладе, посвященном интеллектуальной собственности, который называется «Торговые марки в России: растущие перспективы и основные проблемы» /Trademarks in Russia: Growing Opportunities, Major Challenges/. Этот доклад был сегодня опубликован Thomson CompuMark, подразделением Thomson Reuters. В период с 2004 по 2009 г. число регистраций торговых марок выросло на 46 процентов. Это больше, чем в любой из других основных стран мира, осуществляющих защиту торговых марок. Для сравнения, в Китае и США рост регистраций за тот же период составил 3 и 6 процентов соответственно.


Кроме подробного статистического анализа регистраций торговых марок, возражений и претензий, проведенных через базу данных Thomson Reuters SAEGIS, в отчете освещена история российского законодательства о торговых марках, а также приведены прогнозы экспертов Евгения Ариевича из CIS Intellectual Property Practice Group и Павла Горохова, советника московского представительства Baker & McKenzie.


Вот некоторые из основных наблюдений, приведенных в докладе:
- Регистрация торговых марок стремительно расширяется: несмотря на географические, политические и лингвистические сложности российского рынка число регистраций торговых марок с 2004 по 2009 год выросло на 46 процентов; в 2009 году в регионе было зарегистрировано 36 436 торговых марок, что свидетельствует о росте значения России как жизнеспособного коммерческого рынка для мировых производителей.
- Трудности из-за кириллического алфавита: в кириллице некоторые буквы пишутся так же, как и в латинском алфавите, но произносятся по-другому, поэтому тем, кто регистрирует торговые марки в России, важно регистрировать их в кириллическом написании и в латинском эквиваленте.


Согласно российским законам и нормам, регулирующим защиту торговых марок, схожесть торговых марок устанавливается на основании комплекса фонетических, визуальных и семантических критериев.


«Являясь ведущим в мире поставщиком решений, связанных с торговыми марками, Thomson CompuMark держит руку на пульсе международных тенденций в сфере торговых марок, поэтому нашим клиентам доступна новейшая информация о развитии брендов и развивающихся рынках, – заявил Мартин Бурке, генеральный директор Thomson CompuMark. – Клиенты, использующие SAEGIS, наше ведущее решение для поиска торговых марок, уверены, что они получают доступ к самым полным данным о торговых марках во всем мире. В SAEGIS собраны данные из более чем 200 стран, включая Российскую Федерацию, поэтому специалисты по интеллектуальной собственности могут быстро найти информацию, нужную им для принятия важных брендовых решений, причем в одном источнике».


Данные для доклада были собраны при помощи SAEGIS. Они позволили определить превалировавшие в период с 2004 по 2009 г. тенденции в области применения и регистрации торговых марок, возражений и претензий.


Источник: http://www.innovbusiness.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 565 | Теги: товарные знаки |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Основные итоги подачи заявок на международную регистрацию товарных знаков в 2007 г.
Да здравствует "Горбушка"! Кому должна принадлежать интеллектуальная собственность?
Сертификационный семинар «Российская сеть трансфера технологий (RTTN) и ее международные сегменты как инструменты трансфера технологий»
Росатом формирует проектный офис для коммерциализации высокотехнологичных медицинских проектов
Великобритания теряет веру в правообладателей
Українським вченим підвищили зарплату
Разом у вирішенні актуальних питань щодо вдосконалення "контрольної марки"

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com