Суббота, 20.04.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » XXII-е заседание Административного совета Евразийской патентной организации
XXII-е заседание Административного совета Евразийской патентной организации
18:38
В период с 10 по12 ноября 2009 г., в Москве, Российская Федерация, было проведено XXII-е заседание Административного совета Евразийской патентной организации (АС ЕАПВ).

На открытии нынешней сессии Председатель Административного совета Евразийской патентной организации Д. Кирошка (Генеральный директор AGEPI) представил делегации государств-членов ЕАПО и международных организаций. На заседании присутствовали полномочные представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан. В качестве наблюдателей приняли участие представители Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Европейского патентного ведомства (ЕПВ), Африканской региональной организации по интеллектуальной собственности (ARIPO) и Африканской организации интеллектуальной собственности (OAPI).

Согласно повестке дня, был заслушан годовой отчет ЕАПО за 2008 год (докладчик - Президент ЕАПВ А.Н. Григорьев), который был единогласно одобрен, при учете рекомендаций четырнадцатого заседания Бюджетной рабочей группы АС ЕАПО.

Также, был представлен отчет о выполнении Программы развития Евразийской патентной организации с 2004 по 2009 г. и об основных направлениях развития Евразийской патентной организации на 2010-2014 годы.

Другой вопрос повестки касался изменений и дополнений Административной инструкции Евразийской патентной конвенции, Правил процедуры Административного совета ЕАПО и Положения об условиях труда служащих Евразийского патентного ведомства.

АС ЕАПО заслушал и принял к сведению информацию о подписании Меморандума о взаимопонимании по вопросам двустороннего сотрудничества между Корейским ведомством по интеллектуальной собственности и Евразийской патентной организацией и Соглашения об использовании Евразийской патентно-информационной системы и поисковой базы данных патентов и полезных моделей Ведомства по промышленной собственности Чешской Республики.

Интерес участников вызвала информация о предложении ВОИС по развитию сотрудничества с Евразийской патентной организацией в интересах государств-членов ЕАПО. В итоге, было принято решение о необходимости изучения вопроса и его влияния на развитие двустороннего сотрудничества национальных ведомств с ВОИС.

С официальным заявлением от имени Африканской региональной организации по интеллектуальной собственности (ARIPO) обратился главный специалист Отдела документации и публикации ARIPO г-н Уилброд Муленга. В заявлении отмечалась важность обмена опытом и развития сотрудничества между двумя региональными организациями, имеющими сходные цели и задачи, а также стремление к дальнейшему развитию и укреплению дружественных связей и сотрудничества между ЕАПО и ARIPO. Председатель Административного совета ЕАПО поблагодарил от имени участников заседания представителя ARIPO за заявленные намерения по сотрудничеству.

АС ЕАПО принял решение провести следующее очередное заседание Административного совета ЕАПО в ноябре 2010 г.

Источник: http://www.agepi.md
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 727 | Теги: ЕАПО, ЕПВ, ВОИС, AGEPI |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Когорта патентних повірених зростає
Стартуют семь российских технопарков
Европейский суд защитил права пользователей интернета
Интернет-пираты лишились "крыши"
Обнинск: завершилась программа обучения малых инновационных предприятий
Выставка «Всероссийская Марка. Знак качества ХХI века»
Армения: национальные заявители подали 132 заявки на изобретения

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com