Пятница, 19.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » Новости ИС в Днепропетровске
1 2 3 ... 6 7 »
25 октября 2011 года Днепропетровским региональным центром по инвестициям и развитию совместно с Приднепровским научным центром НАН Украины и МОН Украины проведено рабочее совещание, посвященное вопросу создания системы спутникового мониторинга экологического состояния территории Днепропетровской области.

Совещание проводилось по поручению Днепропетровской областной государственной администрации с целью выработки конкретных предложений по обсуждаемой теме.

Открыл и вел совещание первый заместитель главы ПНЦ НАН Украины и МОН Украины, директор Днепропетровского регионального центра по инвестициям и развитию Госинвестиций Украины, докт. техн. наук Беляков Виктор Николаевич.

Совещание предполагало рабочую обстановку, где имели возможность, высказаться и поделитс ... Читать дальше »

27 – 29 сентября 2011 года в г. Киеве состоялся Международный инновационный форум стран СНГ 2011.

Организаторами форума выступили Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины; Национальная академия наук Украины.

Форум предусматривал проведение Международной специализированной выставки «Инновации стран СНГ», на которой Днепропетровским региональным центром по инвестициям и развитию совместно с ООО «НПП Полет» был представлен инновационной проект «Испытание, доводка и организация серийного производства легкого многофункционального самолета «3-14 Аист». Проект был отмечен дипломом выставки.

Источник: http://www.pir.dp.ua

13 сентября 2011 года Днепропетровским региональным центром по инвестициям и развитию, Приднепровским научным центром НАН Украины и МОН Украины совместно с ООО Экспоцентр «Метеор» проведена выставка «Энергопром – 2011». Мероприятие проведено в рамках совместного сотрудничества Центра, ПНЦ и Экспоцентра.

Напомним, что 29 марта 2011 года Центр совместно с Экспоцентром и ПНЦ подписали договор о сотрудничестве в области инновационного развития. Договор предусматривает выполнение различных совместных мероприятий.

Инициатором и основным организатором выступил ООО Экспоцентр «Метеор». В состав оргкомитета вошли: Днепропетровский областной совет, Днепропетровская областная государственная администрация, Фонд Восточная Европа, Днепропетровский региональный центр по инвестициям и развитию Госинвестиций Украины, Приднепровский ... Читать дальше »

В связи с обращением администрации Дубенского района Ровенской области по поводу организации межрегионального сотрудничества, на сайте Днепропетровского регионального центра по инвестициям и развитию представлена аналитическая справка о состоянии инвестиционного климата Дубенского района, с целью поиска и привлечения инвестиций.
Потенциальные партнеры, для получения более детальной информации и налаживания сотрудничества, могут обращаться как в наш Центр, так и непосредственно в Дубенскую районную государственную администрацию Ровенской области.

Источник ... Читать дальше »

2 августа 2011 года Днепропетровским региональным центром по инвестициям и развитию совместно с Приднепровским научным центром НАН Украины и МОН Украины разработана презентация инновационного проекта «Кристалл». Презентация ориентировочно состоится в сентябре 2011 года.

С презентацией можно ознакомиться на сайте центра.

Источник: http://www.pir.dp.ua

В рамках работы Днепропетровского регионального центра по инвестициям и развитию и Приднепровского научного центра НАН Украины и МОН Украины разработана презентация региональной Программы инновационного развития Днепропетровской области на период до 2020 года.

Ознакомится с презентацией можно на сайте центра.

Источник: http://www.pir.dp.ua

3 июня 2011 года в г. Зеленодольск состоялась научно – практическая конференция, посвященная Всемирному Дню охраны окружающей среды. Организаторами конференции выступили: общественная организация «Днепропетровская Межрегиональная Экологическая Ассоциация» и ПСП «Криворожская ТЭС» ПАО «Днепроэнерго».

Целью пленарно заседания, было заслушать доклады, в которых обсуждались состояние и проблемы загрязнения окружающей среды, проблемы теплоэнергетики, а также улучшение состояния окружающей среды.

Пленарное заседание конференции открыл городской голова г. Зеленодольск Качан А.В.

С докладом на тему: «Всемирный день охраны окружающей среды. Состояние окружающей природной среды области. Сегодняшний день и перспективы» выступил начальник Государственного управления окружающее природной среды в Днепропет ... Читать дальше »

За 4 месяца текущего года в Днепропетровской области возбуждено 25 уголовных дел по ст. 176 Уголовного кодекса Украины - «Нарушение авторского права и смежных прав». За весь 2010 год таких дел было всего 49. Такое небольшое количество уголовных дел по сравнению с объемом контрафактной продукции говорит о не слишком активной борьбе с пиратством.

Ответственность за нарушение авторских прав предусматривает штраф в размере от 200 до 3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы сроком до 2 лет или лишение свободы на срок до 6 лет с конфискацией и уничтожением пиратской продукции. Но пока эти санкции не слишком пугают распространителей пиратской продукции: в Украине количество пиратской продукции достигает 42%. То есть почти половина всей электронной информации в нашей стране нелегальна.

- Еще в 2006 год ... Читать дальше »

12 марта 2011 года Днепропетровским региональным центром по инвестициям и развитию, Приднепровским научным центром НАН Украины и МОН Украины и ООО «Бизнес Энергоресурс» подписан договор о сотрудничестве в области инновационного развития, которое будет осуществляться в рамках реализации региональной программы инновационного развития Днепропетровской области.
Взаимодействие сторон по выполнению предусмотренных договором работ будет осуществляться по совместному плану работ на 2011 год, который предусматривает совместную деятельность сторон, которая направлена на создание инфраструктуры инновационного развития, разработку соответствующих методических материалов, а также на формирование, разработку, экспертизу и реализацию инновац ... Читать дальше »

Згідно із постановою Кабінету Міністрів України від 2 лютого 2011 р. було затверджено порядок зарахування сум ввізного мита на спеціальні рахунки технологічного парку, його учасників та спільних підприємств, використання зазначених коштів і здійснення контролю за їх витрачанням (далі – Порядок). Також затверджено зміни, що вносяться до Порядку розгляду, експертизи та державної реєстрації проектів технологічних парків і Порядку проведення моніторингу та здійснення контролю за реалізацією проектів технологічних парків.
Детальну інформацію щодо Порядку та змін, що вносяться до порядку розгляду можна отримати додатково.

... Читать дальше »

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Готовится запрет на копирование программ без лицензий
Міжнародна науково-практична конференція “Актуальні проблеми інтелектуальної власності”
Бытовые преступления против авторских прав
Україна і Китай мають намір тісно співпрацювати у питанні захисту прав інтелектуальної власності
"Промислова власність" №3, 2008
Комитет ГД отклонил законопроекты по противодействию обороту контрафакта
Алтайский край: отобрано 10 проектов, рекомендованных к финансированию в 2008г.

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com