Пятница, 26.04.2024, 04:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » Региональная научно-практическая конференція в Хабаровске
Региональная научно-практическая конференція в Хабаровске
17:32
22 сентября 2010 года в г. Хабаровске в рамках выполнения мероприятия 3.2 Федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008 – 2010 годы» состоялась региональная научно-практическая конференция для специалистов Дальневосточного федерального округа России «Охрана интеллектуальной собственности в условиях действия части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации и Административных регламентов», организованная Федеральным государственным учреждением «Федеральный институт промышленной собственности Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам» совместно с АНО «Дальневосточное агентство содействия инновациям» при поддержке Администрации Хабаровского края.

На конференции присутствовали патентные поверенные представители вузов, научно-исследовательских, промышленных, инновационных и юридических организаций и фирм из различных регионов Дальневосточного федерального округа Российской Федерации (из городов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Благовещенска, Амурской области, поселка Эльбан). Гостями конференции были патентоведы из Приморского края (из городов Владивосток и Дальнереченск), а также из ЕАО (город Биробиджан).

С приветственным словом и докладом «Состояние и проблемы правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности в Хабаровском крае» на конференции выступила заместитель министра экономического развития и внешних связей Хабаровского края Е. Н. Телушкина.

От ФГУ ФИПС с докладами на конференции выступили: заведующий отделом экономики и статистики промышленной собственности Ю. Г. Смирнов, заведующий информационно-библиографическим отделом О. В. Бахвалова, заместитель заведующего отделом регистрации программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем В. А. Куликовский, государственный эксперт по интеллектуальной собственности 2 категории отдела экспертизы заявок на товарные знаки О. И. Терещенко и государственный эксперт по интеллектуальной собственности 1 категории отдела приборостроения И. М. Нагорных.

Работа конференция завершилась круглым столом, в рамках которого прошли оживленные дискуссии по различным аспектам патентования результатов интеллектуальной деятельности в России.

Источник: http://www.fips.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 502 | Теги: Роспатент |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
ТПП займется развитием инновационного бизнеса
Международный Салон изобретений «Конкурс Лепин»
ВОИС и Кейптаунский университет предлагают руководителям коммерческих предприятий программу по вопросам стратегического управления ИС
Санкт-Петербург: на инновации будет выделен почти миллиард рублей
С 1 января 2008 года вступила в силу новая четвертая часть Государственного Гражданского Кодекса РФ
Конкурс инновационных проектов в области медицины и биотехнологии
Информационный бюллетень ВОИС (23.01.2008)

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com