Суббота, 27.04.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » Интересные новости
1 2 3 4 5 6 »
Самым богатым на торговые марки среди политиков является вице-премьер — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.
Ему принадлежит (либо же он является совладельцем) 126 торговых марок. Об этом пишет в своем блоге магистр интеллектуальной собственности Клим Братковский.
Самая известная среди них – «Конти».
Среди торговых марок Колесникова встречаются и достаточно смешные ТМ (по классу алкогольных напитков): Мазай и зайцы.

Нужно отметить, что Борис Колесников по 34 торговым маркам является со собственником с Ахметовым Игорем Леонидовичем, в т.ч. по ТМ КОНТИ. При этом, его младший брат Ринат Ахметов лично не владеет на Украине ни одной торговой маркой.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко является владельцем 11 торговых марок – все они связа ... Читать дальше »
Категория: Интересные новости | Просмотров: 646 | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (0) | Теги (товарные знаки)

Forbes склав список найбільш безглуздих американських патентів

Патент № 5205055. Автоматичний пристрій для застібання черевиків
Аарон Харрел надихався, ймовірно, черевиками Марті МакФлая з фільму "Назад у майбутнє", але його пристрій виявився не в приклад більш громіздким. Винахід включає в себе газовий балон, схований у підошву пневматичний поршень і важіль, що притискує застібки до черевика.

Патент № 3216423. Пристрій для полегшення пологів за рахунок відцентрової сили
Цей хитромудрий винахід краще виглядав би у тренувальному центрі для космонавтів, ніж у лікарні. До агрегату прив'язують породіллю, і він обертається зі швидкістю 82 обороти в хвилину, виштовхуючи дитину на світ божий. За безпеку процесу в ... Читать дальше »
Категория: Интересные новости | Просмотров: 869 | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (0) | Теги (изобретения)

ПАО "Укртелеком" зарегистрировало товарный знак "Інтернет", сообщается в квартальном финансовом отчете оператора.

В частности, свидетельство на знак "Інтернет" зарегистрировано в Госреестре свидетельств Украины на знаки для товаров и услуг 10 июня 2011 года (срок действия – до 6 апреля 2020 года). Согласно базе данных зарегистрированных в Украине знаков для товаров и услуг, знак "Інтернет" написан белыми буквами на синем фоне.

Кроме того, 10 мая "Укртелеком" зарегистрировал товарный знак "ОГО! Mobile" (срок действия – до 11 марта 2020 года).

Согласно закону "Об охране прав на знаки для товаров и услуг", свидетельство предоставляет владельцу исключительное право запрещать другим лицам использовать знак без его согласия. При этом, согласно другой статье этого же закона, получить правовую охран ... Читать дальше »
Категория: Интересные новости | Просмотров: 628 | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0) | Теги (товарные знаки)

Створити торгову марку – це справжнє мистецтво, проте інколи, як і мистецтво, значення торгової марки зрозуміти важко. Кожного місяця українське патентне відомство реєструє близько 1000 «творів» (а то й більше) українських та іноземних заявників. Серед них інколи зустрічаються такі перли, які, на нашу думку, варті вашої уваги. Тому вирішили започаткувати таку собі міні-рубрику – ТОП марок місяця.

1. Заклад громадського харчування під торговою маркою "Мао Едун"  - розрахований на китайців-відвідувачів чи нащадків визначного китайського лідера?

2. Слоган для радіомовлення "Вмикай – порве" - що порве, кого порве?

3. Торгова марка "БЕЗ ГМО" - "БЕЗ коментарів"

4. Ви знаєте, коли народжене задоволення ... Читать дальше »
Категория: Интересные новости | Просмотров: 730 | Дата: 06.06.2011 | Комментарии (0) | Теги (товарные знаки)

До XIX века изобретения были редки, а перемены, которые они производили, происходили медленно, затягиваясь на десятки лет. Например, порох появился в Европе в начале XIV века, но артиллерия начала использоваться спустя лишь 150 лет. Огнестрельное оружие постепенно входило в употребление еще на протяжении двух веков.

Только начиная с XIX века изобретения начали революционизировать в убыстряющемся темпе жизнь человечества. Действительно, промышленная революция вряд ли была бы возможна без нововведения, которое называется патентом. Однако сейчас он, по-видимому, устарел, на его место постепенно приходит более соответствующая техническим требованиям и социальным тенденциям нашего века система «know — how» («знать как») — система «секретов производства».

Идея патентов уходит к началу XVII века, к закону о монополиях, принятому ... Читать дальше »
Категория: Интересные новости | Просмотров: 790 | Дата: 29.05.2011 | Комментарии (0)

В отличие от патента «секрет производства» не требует юридической защиты. «Секрет производства» можно держать в тайне, продать или передать бесплатно, но, ни в одном из этих случаев он не носит юридического характера патента. Ибо «секрет производства», по существу, произведение искусства, он состоит из точного определения условий, нужных для проведения данного процесса или получения продукции.

«Секрет производства» — это нечто большее, чем «ловкость рук». Это научное и чрезвычайно точное описание технического приема, настолько сложного, что даже трудно объяснить его другим. Это как планы эвакуации при пожаре. Планы скопировать несложно, но ведь еще нужно научить людей правильно и четко использовать их в любой обстановке – это гораздо сложнее, чем составить самый лучший план.

Более того, часто случается так, что специалист ... Читать дальше »
Категория: Интересные новости | Просмотров: 829 | Дата: 28.05.2011 | Комментарии (0)

Стоимость бренда Apple в 2010 году выросла на 84 процента, что позволило производителю iPhone и iPad опередить Google и стать самой дорогостоящей маркой в мире.

Американский производитель компьютерной техники, мобильных телефонов и программного обеспечения Apple стал самым дорогим в мире брендом, оттеснив с первой строки списка корпорацию Google. В 2010 году стоимость бренда с логотипом в виде надкусанного яблока выросла на 84 процента и составила 153 миллиарда долларов. Одновременно стоимость марки Google упала на два процента до 111 миллиардов долларов. Таковы результаты исследования американской компании Millward Brown, опубликованные в понедельник, 9 мая.

Третье место в списке обладателей наиболее дорогих брендов занял один из мировых лидеров на рынке компьютерной техники и программного обеспечения IBM (101 млрд. долларов), пе ... Читать дальше »
Категория: Интересные новости | Просмотров: 1116 | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (0) | Теги (товарные знаки)

Патент постепенно приобрел решающее значение как средство в приобретении монополий. Отдельные изобретатели при помощи патентов сумели захватить огромную сферу деятельности. Американец Карлетон Эллис побил рекорд, получив самое большое число патентов — 810! Ему мы обязаны такими изобретениями, как быстросохнущие лаки и краски, которые сыграли большую роль в автомобильной промышленности; 8/10 всех видов пластмасс, известных в наше время, было изобретено им; методы улучшения качества масла, употребляемого в пищу, и т. д. Первый патент он получил в 1900 году, а последний — в 1940. Достаточно окинуть взглядом любую недвижимость: жилую квартиру, офис, промышленное помещение, чтобы увидеть принадлежащие Эллису изобретения – и при возведении и при отделке зданий все больше применяется искусственных материалов, в том числе и пластмасс.

Лишь после разгрома Германии мир узнал, что бол ... Читать дальше »
Категория: Интересные новости | Просмотров: 899 | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)

Сайт американського наукового журналу Popular Science склав список наукових винаходів, які протягом найближчих десяти років зможуть радикально змінити життя на планеті, повідомляє видання Corriere della Sera.

На думку укладачів списку відкриттів, першим великим нововведенням стане станція, побудована роботами на Місяці. Цей проект буде реалізований Японією. "Незважаючи на тривалий період реконструкції після руйнівних землетрусів і цунамі, цей проект вже запрограмований, і немає ніякої іншої країни у світі, яка зможе довести до кінця таку складну роботу", - зазначив Майк Лібхольд з Institute for the future, каліфорнійського наукового закладу, що спеціалізується на змінах, які відбудуться в майбутньому.

Другим великим проектом, який з'явиться до 2020 року, може стати високошвидкісна залізнична лінія, яка з'єднає Лондон і Пекін. Вона ... Читать дальше »
Категория: Интересные новости | Просмотров: 656 | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0) | Теги (изобретения)

Юные украинские изобретатели видят будущее в энергии волн и воды, а зарабатывать деньги мечтают с помощью бизнеса
13-летний полтавчанин Сергей Павленко увлечённо рассказывает о безграничных перспективах, которые открывает ионно-плазменный космический двигатель: «Можно летать даже за пределы Солнечной системы!» Но есть в перспективах загвоздка: не разработан пока достойный космический аппарат под такую высокоскоростную систему. Желая исправить ситуацию, Серёжа на протяжении нескольких месяцев строил модель подходящего по характеристикам аппарата. Представил её на финале конкурса технического отделения Малой академии наук.
Ребята-изобретатели постарше к космическим технологиям обычно равнодушны. Создают что-то такое, что бы «в жизни пригодилось».

Ноу космос
Хоть на Юпитер. Бол ... Читать дальше »
Категория: Интересные новости | Просмотров: 1015 | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0) | Теги (изобретения)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
11-й Московский международный салон промышленной собственности "Архимед"
Поповнення у ФГК
Конференция «Реклама как объект интеллектуальной собственности»
Шістнадцяте засідання у Мінську
Челябинская область: на поддержку инноваций было выделено 13 млн рублей
Microsoft запатентовала новую систему контроля авторских прав
Пуск второй очереди Саровского технопарка запланирован на 2008 год

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com