Понедельник, 29.04.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » Конференции, выставки, семинары
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 41 42 »
24-28 августа, г. Гаосюн, Китай
Изобретения в области компьютерных технологий – новый класс изобретений, характеризующийся тем, что программное обеспечение является основой изобретения и защищено патентом совместно с другими его элементами. К участию во 2-м Кубке мира по изобретениям в области компьютерных технологий (2nd World Cup of CII) допускаются изобретения, патентные заявки на которые были поданы не ранее 2006 г.

К участию в Кубке допускаются разработки, основой которых является программное обеспечение, защищенное патентом совместно с другими элементами разработки; и патентные заявки на которые поданы не ранее 2006 г.

По результатам конкурсной программы жюри награждает победителей в индивидуальном и командном зач ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 528 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Інститут інтелектуальної власності Одеської національної юридичної академії в м.Києві запрошує фахівців взяти участь у роботі навчального семінару "Патентно-кон'юнктурні та інформаційні дослідження як засіб забезпечення трансферу технологій, науково-технічної та інноваційної діяльності”, що відбудеться в м.Києві 28 лютого 2011р. за адресою: вул. Урицького, 45, офіс 817.

Семінар проводить к.т.н. Васильєв О.В., доцент кафедри інформаційно-аналітичної діяльності Інституту інтелектуальної власності Одеської національної юридичної академії в м. Києві, президент громадської організації Асоціація "Інформатіо-Консорціум”.

Програм ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 512 | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)

23 – 25 березня в Інституті інтелектуальної власності (м. Київ) за підтримки Європейського Союзу відбудеться тренінг "Розвиток інновацій". Програма тренінгу додається. Кількість учасників обмежена. Пріоритет – для керівників і представників малих інноваційних підприємств.

Заявки приймаються до 25.02.2011 за адресою tpm@iipl.ukrpatent.org.

Форма заявки: ПІБ повністю, місце роботи й посада; тел., факс, email; тип підприємства (звичайне, нове, нове інноваційне).
Довідки за тел. (044) 494 06 71, (067) 407 12 10 або за адресою tpm@iipl.ukrpatent.org. Контактна особа: Цибульов Павло Миколайович.
Проект InnoEnterprise запрошує взяти участь у тренінгах
для інноваційних менеджерів "Розвиток інновацій"

... Читать дальше »

С 5 по 8 апреля 2011 г. в Москве на территории Культурно-выставочного центра «Сокольники» будет проходить XIV Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Организатором Салона выступает «Центр содействия развитию изобретательства и рационализации ВОИР»

Ежегодно на площадях Салона «Архимед» располагаются около четырехсот стендов предприятий промышленности, организаций науки, вузов, творческой молодежи и изобретателей из России и стран ближнего и дальнего зарубежья (Босния и Герцеговина, Белоруссия, Германия, Иран, Италия, Румыния, Молдавия, Сербия, Черногория, Тайвань, Киргизия, Казахстан, Южная Корея, Финляндия, Хорватия, Украина), выставляющие свыше тысячи изобретений по всем областям науки и техники. Посещают Салон порядка шести с половиной тысяч человек, и эта ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 405 | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

В рамках проекта ERA.NET-RUS, с 15 февраля по 15 апреля 2011 года будет проводиться пилотный совместный конкурс инновационных проектов. Целью данного совместного конкурса является создание долгосрочных научно-технологических партнерств в области инноваций между странами ЕС, ассоциированными странами и Россией.

Финансирующими организациями в конкурсе выступают:
- Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Россия)
- Федеральное Министерство образования и исследований, BMBF (Германия)
- Генеральный секретариат по исследованиям и технологиям, GSRT (Греция)
- Министерство промышленности, торговли и труда, MOITAL (Израиль)
... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 497 | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

Ежегодная мероприятие «Инновационные материалы и технологии» является международной специализированной выставкой, которая наглядно демонстрирует достижения в сфере разработок, производства и внедрения инновационных материалов и технологий в различных отраслях, способствуя экспонентам в налаживании новых деловых контактов и партнерских отношений. В этом году она пройдет с 1 по 3 марта в МВЦ Крокус Экспо, павильон 1, зал 1.

Мероприятие организовано при поддержке: Института металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова Российской Академии Наук, Союза Термистов России, Союза производителей композитов, Института химии высокочистых веществ РАН, Научного Совета РАН по химии высокочистых веществ.

Цель мероприятия выражена в трех составляющих: ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1007 | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

29 - 30 марта 2011 года в Москве, в Московской школе управления СКОЛКОВО и здании Управления делами Президента ГК «Президент-Отель» состоится II Форум инновационных технологий InfoSpace.

Организаторами Форума выступают Межведомственная рабочая группа по инновационному законодательству при Администрации Президента РФ, Государственная Дума ФС РФ, Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России и Российская Академия наук. Организационно-аналитическое сопровождение Форума осуществляет Национальное Агентство стратегических проектов.

Цель Форума – разработка конкретных предложений Правительству РФ по вопросам инновационного развития, в том числе инновационного законодательства, с учетом мнений бизнеса, Российской Академии наук, руководителей регионов, представителей зарубежны ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 830 | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

С 22 по 25 марта 2011 года, в г. Клуж-Напока, Румыния, будет проведен IX Международный салон исследований, инноваций и изобретений PRO INVENT-2011. Салон организован Техническим университетом г. Клуж-Напока и АО Expo Transilvania, при поддержке Министерства образования, исследований и инноваций, Национального ведомства по научным исследованиям, Академии технических наук Румынии, в партнерстве с Обществом изобретателей Румынии и Форумом румынских изобретателей.

Салон «PRO INVENT – 2011» объединит в профессиональной и качественной среде ученых и научно-исследовательские учреждения, даст возможность представить и проанализировать новые работы в области научных исследований, инноваций и изобретательства, наиболее жизнеспособные и эффективные решения и способы применения результатов научных и прикладных исследований из Румынии и из-за рубежа.

... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 416 | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

21 – 25 лютого 2011 у м. Львів відбудеться XVІІ Міжнародна науково-практична конференція «Актуальні проблеми інтелектуальної власності»

Організатори Конференції:
Державний департамент інтелектуальної власності
Всесвітня організація інтелектуальної власності
Європейське патентне відомство

Конференція проводиться за сприяння:
Міністерства освіти та науки України
Міністерства внутрішніх справ України
Антимонопольного комітету України
Державної митної служби України
Верховного суду України
Вищого господарського суду України
... Читать дальше »

Повідомляємо про навчальні програми та освітні заходи в галузі інтелектуальної власності (ІВ), які будуть організовані Академією ВОІВ у 2011 році. 

Запрошуємо переглянути інформацію про пропоновані курси та навчальні програми на 2011 рік, а також ознайомитися з інформацією про
 реєстрацію та відповідними реєстраційними формами.  ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 479 | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (ВОИС)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
III-й инновационный форум
72% українців використовують неліцензійні програми Microsoft
Долгопрудный: прошел конкурс инновационных студенческих проектов
Ученые выяснили, что торговые марки появились еще в древности
9% всей выпускаемой в Башкирии продукции является инновацией
Во Франции за пиратство будут отключать от Интернета
Легко ли защитить свою идею?

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com