Пятница, 26.04.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2011 » Январь » 26 » Технический симпозиум для рассмотрения вопросов доступа к лекарствам, патентной информации и операционной свободы
Технический симпозиум для рассмотрения вопросов доступа к лекарствам, патентной информации и операционной свободы
22:52
Второй из серии совместных симпозиумов технического уровня, организуемых Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) и Всемирной торговой организацией (ВТО), будет проходить в ВОЗ 18 февраля 2011 г. Открытию этого симпозиума, на котором выступят Генеральные директора трех соорганизаторов – г-жа Маргарет Чан, г-н Фрэнсис Гарри и г-н Паскаль Лами, будет предшествовать семинар ВОИС по патентным поискам и операционной свободе, который состоится 17 февраля 2011 г.

Симпозиум по вопросам доступа к лекарствам, патентной информации и операционной свободы рассмотрит возрастающее значение патентной информации для здравоохранения в области стратегий операционной свободы, закупки лекарств, передачи технологии и установления исследовательских приоритетов и стратегий. Это мероприятие повысит осведомленность и даст представление о наличии и использовании надежной патентной информации в контексте обеспечения доступа к лекарствам. Это мероприятие следует за Техническим симпозиумом по доступу к лекарствам: практика установления цен и закупки, организованного тремя указанными организациями в июле прошлого года.

Цель состоит в освещении важной роли легкого доступа к патентной информации для обеспечения доступа к лекарствам; демонстрации того, как патентная информация может быть использована в определении операционной свободы для совершенствования доступа к лекарствам, изучения того, какой тип патентной информации требуется для этой цели; изучения того, в какой степени эта информация имеется в наличии и насколько она доступна; и идентификации информационных пробелов, которые необходимо заполнить.

Участие в этом мероприятии могут принять базирующиеся в Женеве делегации ВОЗ, ВОИС и ВТО, представители международных и филантропических организаций, эксперты в области патентной информации, организации гражданского общества и представители промышленности, которые работают в области патентной информации, связанной со здравоохранением, или заинтересованы в расширении знаний об этой области. Этот симпозиум является частью осуществляемого трехстороннего сотрудничества между ВОЗ, ВОИС и ВТО, которое включает реализацию Глобальной стратегии ВОЗ и Плана действий по здравоохранению, инновациям и интеллектуальной собственности.

Кроме того, 17 февраля 2011 г. будет проведен Семинар по патентным поискам и операционной свободе, посвященный основным концепциям патентного поиска и анализу операционной свободы

Участие является открытым для всех заинтересованных лиц и организаций при наличии свободных мест. Регистрация является обязательной для участия в обоих мероприятиях. Заявки на участие должны направляться г-же Монике Ламонж (lamongem@who.int) не позднее 11 февраля 2011 г. с указанием имени и должности участника, принадлежности к организации и полной контактной информации, а также того, осуществляется ли регистрация только для участия в симпозиуме или также в семинаре. Рабочим языком является английский.

Источник: http://www.wipo.int
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 496 | Теги: ВОИС |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
В Челябинской области растет изобретательская активность
Объявлены лучшие инновационные проекты Тюменской области
Четвертую часть ГК хотят отложить на год
Информационный бюллетень ВОИС (20.03.2008)
Засідання Громадської ради при Держдепартаменті
Семинар для инновационных центров
Тюменский технопарк будет поддерживать инновации

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com