Четверг, 28.03.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Март » 31 » Информационный бюллетень ВОИС (20.03.2008)
Информационный бюллетень ВОИС (20.03.2008)
11:46
Проверка «состояния здоровья» интеллектуальной собственности малых фирм. Британское патентное ведомство объявило о том, что правительство Соединенного Королевства окажет до 40 малым фирмам содействие в проведении проверки состояния их активов интеллектуальной собственности в рамках трехдневной программы «аудита интеллектуальной собственности». Программа будет осуществляться в сотрудничестве с региональными учреждениями, занимающимися вопросами развития (англ.):

Метод предотвращения наземных заморозков – «Florencio Lazo Ltd.» (Чили). В этом тематическом исследовании объясняется, каким образом, обеспечив охрану новой машины для предотвращения наземных заморозков с помощью патентов и товарного знака, удалось добиться коммерческого успеха (англ.):

Осознание ценности интеллектуальной собственности. В этой статье Терри Костлоу рассматривается ряд интересных особенностей аукциона интеллектуальной собственности, организованного «Ocean Tomo» (англ.):

Переоценка ценности интеллектуальной собственности на примере Китая. В этом документе анализируется быстрый рост обрабатывающего сектора Китая и его влияние на сферу интеллектуальной собственности. По прогнозам, в обозримой перспективе не только в Китае, но и во всем мире для сферы интеллектуальной собственности будут характерны высокие риски. Для эффективного решения этой проблемы предлагается выработать комплексную стратегию интеллектуальной собственности (англ, pdf):

Новые подходы в области интеллектуальной собственности: от открытого программного обеспечения до промышленной деятельности, основанной на знаниях/ В этой статье Николя Жульен и Жан-Бенуа Зиммерманн утверждают, что классический подход к управлению интеллектуальной собственностью в области программного обеспечения, основанный на авторском праве и патентах, не отвечает должным образом нуждам индустрии компьютерного программного обеспечения. Со своей стороны, они выступают за модель открытых источников программного обеспечения, основанную на более слабой охране интеллектуальной собственности, и анализируют последствия ее применения с точки зрения государственной политики и корпоративной стратегии (англ.):

Корпоративное пособие по интеллектуальной собственности. Это подробное пособие посвящено основным и наиболее важным областям интеллектуальной собственности в США и Соединенном Королевстве. В нем содержится анализ ряда ключевых аспектов деловой практики, включая аудит в области интеллектуальной собственности, обеспечительный интерес в отношении интеллектуальной собственности и роль интеллектуальной собственности в стратегических альянсах (англ.):

Наилучшая практика в области управления интеллектуальной собственностью. Этот буклет содержит полезный перечень показателей эффективности управления интеллектуальной собственностью. В нем сформулированы практические рекомендации относительно обеспечения эффективной охраны и использования активов интеллектуальной собственности в целях повышения стоимости предприятия (англ.):

Совпадение и конвергенция прав: озабоченности Верховного суда США. Вниманию предлагается документ под названием «Совпадение и конвергенция прав», который начинается на стр.5 (англ., pdf):

Авторско-правовые отрасли в экономике США: доклад 2006 г. Опубликован информационный доклад о роли авторско-правовых отраслей в экономике США (англ., pdf):

Ответственность директоров американских корпораций за активы интеллектуальной собственности их корпораций. Эта статья посвящена фидуциарной ответственности директоров за надзор над активами интеллектуальной собственности. В ней рекомендуется включать вопросы надзора за интеллектуальной собственностью в повестку дня заседаний правлений корпораций, подобно тому, как это делается, например, с важнейшими финансовыми вопросами (англ., pdf):

Выдержки из новой книги Эми Стюарт «Цветок для себя». Книга под названием «Цветок для себя», содержит одну интересную главу, посвященную жизни Лесли Вудриффа, который занимался выведением новых сортов лилий. Создание чего-либо нового не всегда связано с извлечением из этого дохода, если автор/изобретатель ничего не знает об инструментах, предлагаемых системой охраны интеллектуальной собственности, и не умеет ими эффективно пользоваться (англ.):

Источник: http://www.propat.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 938 | Теги: ВОИС |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
В Москве говорили о пиратстве и свободном ПО
Семінар з питань посилення судового захисту прав ІВ
Сбор, распределение и выплата вознаграждения и изготовителям фонограмм
Должны ли интернет-библиотеки быть платными?
ТПП займется развитием инновационного бизнеса
Россия стала еще ближе к вступлению в ВТО
В Москве в одиннадцатый раз открылся международный салон "Архимед"

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com