Пятница, 19.04.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Апрель » 4 » Итоги конкурса по отбору центров в поддержку международной технологической кооперации инновационных МСП
Итоги конкурса по отбору центров в поддержку международной технологической кооперации инновационных МСП
14:01
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере подвел итоги конкурса по отбору центров для организации и проведения методической, консалтинговой, информационной поддержки в области международного трансфера технологий и научно-технического сотрудничества для малых инновационных предприятий.
Всего на конкурс было подано 26 заявок от инновационных центров из 24 регионов Российской Федерации. По результатам независимой экспертизы конкурсная комиссия признала победителями 17 инновационных центров, чьи заявки в наибольшей степени удовлетворяют условиям конкурса (в алфавитном порядке, официальная публикация - http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/purchase/general.html?id=108088699):

1. Академия наук Республики Татарстан в консорциуме с Казанским государственным университетом им. В.И. Ульянова-Ленина и Инновационно-технологическим центром «КНИАТ»
2. Вологодский научно-координационный центр Центрального экономико-математического института Российской академии наук
3. Воронежский инновационно-технологический центр (г.Воронеж)
4. Государственное научное бюджетное учреждение «Исполнительная дирекция научно-технологического парка «Новосибирск» в консорциуме с АНО ИТЦ Технопарка «Новосибирск», ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка», Центром трансфера технологий СО РАН
5. Инновационный центр «Кольцово» в консорциуме с «Томским центром содействия инновациям»
6. Научный парк Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в консорциуме с Центром трансфера технологий МГУ им. М.В. Ломоносова, Московским центром трансфера технологий, ОАО «Центр Акционирования Инновационных Разработок» (ЦАИР)
7. Некоммерческое партнерство Инновационно – технологический центр «ИнТех-Дон» (г.Новочеркасск)
8. НП «Калининградский центр трансфера технологий» в консорциуме с НП «Калининградскийм инновационно-технологический центром» (г.Калининград)
9. ОАО «Зеленоградский инновационно-технологический центр» (г. Зеленоград)
10. ОАО «Уральский региональный центр Трансфера Технологий»
11. ООО «ИННОТЕХ» в консорциуме с ИТЦ Нижегородского государственного университета им.Н.И.Лобачевского"
12. ООО «Обнинский Центр Науки и Технологий» в консорциуме с ЗАО «Межрегиональный маркетинговый центр «Калуга-Москва» (ММЦ «Калуга-Москва»), Калужским филиалом МГТУ им.Баумана (КФ МГТУ им.Баумана), Инновационно-технологическим центром Обнинского государственного технического университета атомной энергетики – ИАТЭ (ИТЦ ИАТЭ).
13. ООО «Технологии. Внедрение. Наука» (г.Санкт-Петербург)
14. Пензенский государственный университет (г.Пенза)
15. Саратовский государственный технический университет (г.Саратов)
16. Томский государственный университет
17. Ульяновский государственный технический университет

Предполагается, что в рамках поддержанных проектов более чем для 600 российских малых инновационных компаний будут оказаны услуги по поиску европейских партнеров для технологической кооперации, информированию о возможностях участия в совместных инновационных проектах и Рамочной программе ЕС. Ожидается, что будет проведено не менее 25 семинаров и конференций, около 180 технологических аудитов, сформирована база компетенций, содержащая информацию не менее чем о 100 компаниях с

Состоявшийся конкурс является началом долгосрочной программы Фонда содействия совместно с партнерами – Союзом ИТЦ России, Российской сетью трансфера технологий и Российским агентством поддержки МСБ – по созданию национальной бизнес-инновационной сети центров, ориентированных на эффективное международное сотрудничество. Эта сеть будет интегрирована с европейскими сетями поддержки предпринимательства. Планируется, что государственная поддержка этой сети Фондом и другими организациями будет осуществляться путем проведения ежегодных конкурсов среди организаций инновационной инфраструктуры.

Поддержанные центры станут пилотными, совместно с которыми планируется отработать модель сотрудничества российских инновационных центров с организациями, входящими в новую европейскую сеть поддержки предпринимательства – Enterprise Europe Network (EEN). Это сотрудничество будет осуществляться в рамках проекта «Gate to Russian Business Innovation Networks» - заявки Союза ИТЦ России, RTTN и Российского агентства ПМСБ на участие в EEN.

Учитывая высокие стандарты качества услуг Европейской сети, эксперты постарались отобрать для начала работы «лучших из лучших». Если сотрудничество окажется успешным, Фонд содействия РМФПНТС намерен расширить количество центров, получающих господдержку для оказания услуг МСП в области международной кооперации. По мнению Фонда, очень важно, чтобы все центры, которые хотят выводить своих клиентов – инновационные МСП и НИИ – для сотрудничества на зарубежные рынки и имеют для этого потенциал, но не получили в этот раз господдержку, развивали свое сотрудничество с Союзом ИТЦ и RTTN, используя их опыт и инструментарий для расширения содержания и повышения качества своих услуг.

Источник: http://www.rttn.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 848 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Американцы не хотят платить за музыку
Комитет ГД отклонил законопроекты по противодействию обороту контрафакта
Набуває чинності нова версія МПК 2008.04
Фонд Бортника поддержит консалтинг в сфере международного трансфера технологий
ВОИС и Кейптаунский университет предлагают руководителям коммерческих предприятий программу по вопросам стратегического управления ИС
Алтайский край: отобрано 10 проектов, рекомендованных к финансированию в 2008г.
Європа пустила Київ у СОТ

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com