Пятница, 19.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Апрель » 25 » Великобритания теряет веру в правообладателей
Великобритания теряет веру в правообладателей
11:29
Напряженная обстановка в сфере авторского права в мире заставляет одну страну за другой проводить исследования, опросы, анкетирования, чтобы узнать мнение самих пользователей о происходящем. Новое исследование, посвященное отношению общества к "войне" между индустрией развлечений и пиратами в Великобритании, провело PR-агентство Эдельмана.

Принимаемые крупными корпорациями-правообладателями меры по снижению уровня пиратства (преследования нарушителей по закону, судебные иски к тем, кто копирует и распространяет в Интернете музыкальные файлы) снизили уровень доверия к индустрии развлечений с 47% в 2007 до 31% в этом году. В целом потери доверия, а, следовательно, имиджевые рейтинги, упали на 16 процентов - если кривая не замедлит своего падения, звукозаписывающим корпорациям придется потратить значительные суммы на рекламу в Великобритании.

Среди группы Интернет-пользователей, объединенных возрастной категорией 18-34, согласно исследованию Эдельмана, 55% опрошенных приняли «прямые меры» против компании, если бы были недовольны ее действиями, 53% - поделились бы своим негативным мнением с друзьями, 46% - начали игнорировать рекламные акции компании. Наконец, самая опасная (по мнению Джемаймы Кисс, обозревателя The Guardian) опция в опросе собрала 39%. Именно такое количество опрошенных отметило, что они перестанут инвестировать свои средства в компанию, другими словами, покупать ее продукцию.

«Неудивительно, что, - пишет Джемайма Кисс, - исследование показало, как проблема нелегального скачивания актуальна в Великобритании. Каждый четвертый из числа опрошенных признался, что скачивает из сети нелегальный контент, 24% копируют CD-диски, 18% - выкладывают свои файлы в файлообменные сети. Из общего числа опрошенных 9% использовали специальные средства, чтобы преодолеть установленные на дисках и программах защитную систему».

Еще один вывод, сделанный после подведения итогов исследования, - 56% английской молодежи готовы покупать лицензированную продукцию, но только в том случае, если она будет продаваться по доступной цене. И это - против 27% тех, кто наотрез отказывается платить за контент. Вновь и вновь появляется мысль о том, что, если бы звукозаписывающие компании пошли на уступки пользователям, многие бы охотно заплатили за их продукцию.

Стив Пардхэм, исполнительный директор, We7.com, легального музыкального сайта, заметил: «Музыкальная индустрия считает, что «свободная», бесплатная музыка обесценивает само понятие «музыка», а это не так - людям нужно давать выбор. Традиционные медиа, - добавил он, - оказали медлительны и не готовы к тому, чтобы принять скорости Интернета. Обычная ситуация - бизнес не любит перемен, потому что они вызывают разрушения. Но когда ты оказываешься способным принять изменения, хаос начинает предлагать тебе невероятные возможности».

Источник: http://www.copyright.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 819 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
В Женеві пройдуть консультації України про вступ до СОТ
122 года со дня появления первого автомобиля.
Сколько стоит музыка
Новый информационный продукт «ИЗОБРЕТЕНИЯ XXI ВЕКА»
Москва: итоги выполнения Комплексной программы промышленной деятельности
Конкурс «Бизнес инновационных технологий - 2008»
Долгопрудный: прошел конкурс инновационных студенческих проектов

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com