Пятница, 29.03.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Июнь » 26 » Международный симпозиум «Интеллектуальная собственность и традиционные знания»
Международный симпозиум «Интеллектуальная собственность и традиционные знания»
13:25
С 16 по 18 июня 2008 г. в г. Чолпоната Кыргызской Республики состоялся Международный симпозиум «Интеллектуальная собственность и традиционные знания», организованный Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) и Евразийским патентным ведомством (ЕАПВ) совместно с Государственной патентной службой Кыргызской Республики (Кыргызпатентом), а также мероприятия по случаю празднования 15-летней годовщины создания Кыргызпатента и национальной системы охраны интеллектуальной собственности Кыргызской Республики.

В Симпозиуме и праздничных мероприятиях приняли участие около 60 участников, среди них представители национальных патентных ведомств Азербайджанской республики, Республики Беларусь, Республики Грузия, Республики Казахстан, Молдовы, Монголии, Российской Федерации, Республики Таджикистан, ВОИС. Делегацию ЕАПВ на мероприятиях возглавлял Президент ЕАПВ А.Н. Григорьев. Среди участников также присутствовали представители министерств, научных и творческих кругов, лауреаты Золотой медали ВОИС, изобретатели и ученые.

С приветственными словами к участникам Симпозиума обратились Вице-премьер-министр Кыргызской Республики г-жа Э.С. Ибраимова, руководитель отдела по сотрудничеству с некоторыми странами Европы и Азии ВОИС г-н М. Свантнер, Президент ЕАПВ А.Н. Григорьев. В ходе Симпозиума были представлены доклады и презентации о развитии национальной системы интеллектуальной собственности в Кыргызстане, Монголии, Российской Федерации, о Евразийской патентной организации, её роли и значении в мировой патентной системе, а также представлен обзор стратегии и правовых вопросов ВОИС в области интеллектуальной собственности и традиционных знаний. В рамках Семинара была организована выставка народных умельцев.

16 июня 2008 года Президент Кыргызской Республики Курманбек Салиевич Бакиев принял в Доме Правительства Кыргызской Республики Генерального директора ВОИС доктора Камила Идриса и Президента ЕАПВ Александра Николаевича Григорьева. На официальной встрече обсуждались значение и роль систем интеллектуальной собственности, отмечалась особая важность вклада национальных патентных ведомств в развитие экономик стран, подчеркивались значение и роль Евразийской патентной организации в развитии региона.

Официальная часть мероприятий сопровождалась культурной программой, подготовленной гостеприимными хозяевами мероприятий – сотрудниками Государственной патентной службы Кыргызской Республики.

Источник: http://www.eapo.org
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 801 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Усього зареєстровано охоронних документів
Засідання Міжвідомчої ради з питань інвестицій та інновацій при КМУ
18-я сессия Постоянного комитета по законодательству в области товарных знаков, промышленных образцов и географических указаний (ПКТЗ)
На пост Генерального директора ВОИС получено пятнадцать кандидатур Женева, 13-02-2008
Операции по передаче прав на использование программ для ЭВМ облагаются НДС
Надходження до ПІБ
НАИРИТ: в библиотеке инновационных проектов более 1000 разработок

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com