Пятница, 29.03.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Август » 4 » IX Московский международный салон инноваций и инвестиций
IX Московский международный салон инноваций и инвестиций
09:54
С 26 по 29 августа 2009 года в Москве, в новом выставочном павильоне №75 Всероссийского выставочного центра, пройдёт IX Московский международный салон инноваций и инвестиций.

Он проводится с 2001 года и является крупнейшим в России и уникальным научно-техническим форумом изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, инвестиционных проектов в научно-технологической сфере и промышленности.

Открытие Салона состоится в 26 августа 12.00. В торжественной церемонии примут участие министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, руководитель Федерального агентства по науке инновациям Сергей Мазуренко, мэр Москвы Юрий Лужков, генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» Иван Малахов, представители Международных федераций изобретателе и рационализаторов, атташе по науке и технологиям зарубежных посольств. В 11.00 состоится пресс-конференция для СМИ.


Участие в Салоне принимают свыше 300 экспонентов из 15 регионов Российской Федерации и 16 зарубежных стран – Белоруссии, Бразилии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Вьетнама, Ирана, Казахстана, Канады, Польши, Республики Корея, Франции, Румынии, Чехии, Швейцарии, Эстонии, Украины. Среди участников Салона научные центры и промышленные предприятия, вузы, технопарки, предприятия малого и среднего бизнеса российских регионов, наукограды, центры международного научно-технического и инновационного сотрудничества.


Салон представит более 500 разработок по направлениям: атомная и ядерная физика; безопасность, защита и спасение человека; биотехнология и биоинженерия; защита окружающей среды; информационные технологии; машиностроение; медицина и здравоохранение; металлургия; метрология; нанотехнологии и новые материалы; оптика и лазерная техника; приборостроение и робототехника; сельское хозяйство; пищевая и химическая промышленность; системы связи; транспорт; электроника; энергетика и электротехника.


Мероприятия деловой части Салона объединены общей тематикой «Национальные приоритеты развития России: образование, наука, инновации», связанной с одним из важнейших направлений государственной политики в инновационной сфере, — повышением эффективности использования результатов научно-технической деятельности и их четкой ориентацией на производство конкурентоспособного инновационного продукта. В рамках деловой программы состоятся конференции, круглые столы, деловые встречи, презентации инновационных проектов и региональных программ инновационного развития.


Одно из ключевых мероприятий Салона - пленарное заседание «Эффективное взаимодействие элементов инновационной системы – определяющий фактор формирования экономики, основанной на знаниях» с участием руководителей Минобрнауки, Роснауки, Минпромторга, правительства Москвы. В рамках Салона состоятся: Научно-практический семинар «Региональная научно-техническая и инновационная политика: приоритеты и «точки роста»; Научно-практическая конференция «Молодежная политика и инновационная экономика»; круглый стол «Проблемы развития малых инновационных компаний»; круглый стол «Технико-внедренческие особые экономические зоны – инструмент взаимодействия инновационных компаний и инвесторов»; научно-практический семинар «Государственная политика в сфере интеллектуальной собственности», а также ряд других конференций, семинаров и круглых столов.


Организаторы салона: Министерство образования и науки Российской Федерации; Федеральное агентство по науке и инновациям; Федеральное агентство по образованию, правительство Москвы.


В подготовке и проведении Салона принимают участие федеральные и региональные органы исполнительной власти, Федеральное Собрание Российской Федерации, Администрация Президента Российской Федерации, Исполком СНГ, Российская академия наук, Федеральное агентство по особым экономическим зонам, Российский фонд технологического развития, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, ОАО «ГАО Всероссийский выставочный центр», ФГУ НИИ РИНКЦЭ, Российская ассоциация венчурного инвестирования, Союз инновационно-технологических центров России, другие ведомства, фонды и организации.


Впервые IX Московский международный салон инноваций и инвестиций проводится в новом выставочном павильоне Всероссийского выставочного центра № 75, спроектированного в соответствии с самыми высокими международными выставочными стандартами. Просторные современные выставочные и конференц-залы, уровень технической оснащенности - все это предоставляет широкие возможности для проведения масштабного мероприятия международного уровня, гарантирует максимум комфорта для участников и посетителей IX Московского международного салона инноваций и инвестиций.


Подробная информация - на сайтах: www.innovex.ruhttp://salon.extech.ru/salon9/. Контактные телефоны: (495) 981-92-52, (495) 544-34-47 (доб.2849).


Источник: http://www.innovbusiness.ru
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 610 | Теги: инновации |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Cеминар «Проблемы создания и управления технопарками»
В Сан-Франциско проходит крупнейшая выставка высоких технологий Macworld—2008, посвященная платформе Apple Macintosh
Семінар "Програма патентного адміністрування"
Поставщики ПО боятся пользоваться налоговой льготой
"Пиратство для личного пользования" преследоваться не будет. В Канаде.
В Антигуа легализовано пиратство американского ПО
У Великобританії можуть легалізувати "піратство"

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com