Суббота, 20.04.2024, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2010 » Июль » 4 » Москва: началась подготовка к фестивалю науки
Москва: началась подготовка к фестивалю науки
21:27
С 8 по 10 октября 2010 г. в Москве пройдет V фестиваль науки. Распоряжение о начале подготовки к фестивалю подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Фестиваль проводится в целях развития профессионализации научного мышления, поддержки инновационной деятельности, а также в целях реализации Городской целевой комплексной программы создания инновационной системы в г.Москве на 2008-2010 гг.


Организационный комитет по подготовке и проведению фестиваля возглавляют ректор МГУ имени М.В.Ломоносова В.Садовничий совместно с министром правительства Москвы, руководителем Департамента науки и промышленной политики Е.Пантелеевым.


Финансирование расходов на подготовку и проведение фестиваля осуществляется за счет привлеченных средств спонсоров, организаций-участников, а также средств бюджета г.Москвы.


Департаменту науки и промышленной политики г.Москвы поручено обеспечить размещение госзаказов на выполнение работ, оказание услуг по организации и проведению фестиваля на сумму не более 10 млн рублей, центральной выставки фестиваля - на сумму не более 10 млн рублей, в том числе размещение рекламы о проведении данных мероприятий.


Расходы, связанные с организацией и проведением фестиваля и его центральной выставки, оплачиваются из городского бюджета за счет средств, предусмотренных в бюджете г.Москвы на 2010 год на реализацию Городской целевой комплексной программы создания инновационной системы на 2008-2010 гг.


В рамках фестиваля пройдут конкурсы "Лучший инновационный проект", "Лучший инновационный менеджер", "Лучший изобретатель".


Департаменту поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы поручено оказать содействие в привлечении субъектов малого и среднего предпринимательства к участию в мероприятиях фестиваля и размещении информации о его проведении в Интернете.


Префектурам административных округов поручено оказать содействие в проведении мероприятий фестиваля организациям-участникам фестиваля, расположенным на территории соответствующих административных округов, и в привлечении организаций образования, науки и промышленности к участию в мероприятиях фестиваля.


Департаменту потребительского рынка и услуг г.Москвы поручено оказать содействие в обеспечении торгового обслуживания участников и зрителей фестиваля и принять меры по исключению торговли спиртными напитками на площадках проведения мероприятий и прилегающих территориях.


С полным текстом постановления о проведении фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте правительства Москвы.


Источник: http://www.innovbusiness.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 738 | Теги: инновации |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Второй Международный Форум «ОТ НАУКИ К БИЗНЕСУ»
Санкт-Петербург: на инновации будет выделен почти миллиард рублей
Идет подготовка законодательной базы по правам на ИС
ТПП займется развитием инновационного бизнеса
П’яте спільне засідання Робочої групи
Робоча зустріч з представниками США
Парламентские слушания на тему "Приоритеты поддержки отечественной науки и механизмы стимулирования инновационной деятельности"

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com