Вторник, 16.04.2024, 21:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2010 » Август » 10 » Необычные изобретения... и это запатентовали всерьез?
Необычные изобретения... и это запатентовали всерьез?
14:08
Предлагаем вам, дорогие гости нашего портала, для того, чтобы отвлечься, почитать про несколько необычных приспособлений, которые запатентованы в США. Все абсолютно серьезно и подтверждено документально. Изобретения подобраны на злободневную тему лета и жары. Большинство изобретений реально поднимают настроение окружающим

Гелиевый зонтик от солнца
Как закрыться от палящих солнечных лучей? Можно спрятаться под дерево, зайти в магазин с работающим кондиционером, можно даже носить с собой зонтик. Все эти способы ограничивают подвижность, а зонтик занимает много места и занимает одну руку. В 1991 году один изобретатель предложил устройство, весящее триста грамм и не занимающее руки, при этом закрывая голову от солнце. Для этого он разработал плоский надувной навес, в который закачивается гелий, с двумя петлями, продеваемыми под мышки. В таком решении есть несколько подводных камней. Прежде всего – где брать гелий, особенно если придется надувать этот зонтик вне дома? Второе – что произойдет, если хозяин зонтика в процессе надувания надышится гелия? Множество веселых мгновений для окружающих гарантировано!


Автоматическая гардеробная комната
В эпоху коммуникаций и интернета актуальной становится проблема точного прогноза погоды и выбора соответствующей одежды на выход. В 2002 году одна девушка запатентовала специальную систему, включающую в себя датчик температуры, устанавливаемый на крышу, и индикатор, указывающий на предметы одежды, развешанные в соответствующем порядке на вешалках. Если установить это чудное устройство у себя дома, вам не придется даже заходить на сайт Гисметео, тем более что его данные иногда неправдоподобны. Достаточно подойти к индикатору и посмотреть, на что он указывает – на футболку, или на рубашку, а может даже на куртку. За возможные ошибки при указании одежды изобретатель, как водится, ответственности не несет.

Обучатель плаванью
В любом спорте, в том числе плавании, важно довести движения тела до автоматизма. В случае с плаванием это можно сделать с помощью изобретения почти вековой давности (1920 год), которое помогает двигать руками и ногами в необходимой последовательности и с нужной амплитудой. После часа-двух, проведенных на этой раме, вы точно научитесь плавать!

Подводные крылья
Мы давно пытаемся научиться летать и плавать у братьев наших меньших. С полетами пока все глухо, а вот плавание с большей скоростью возможно, если одеть на себя этот странный гидрокостюм образца 1932 года, который включает в себя две больших перепонки на область руки-плечи и ноги-пах. Как утверждает изобретатель, пловец испытает необыкновенное чувство легкости и скорости при использовании этого приспособления. Я думаю, что прежде всего чувство восторга и море позитива испытают окружающие, смотря на процесс его одевания. Для тех, кто заинтересовался, изобретатель приводит даже пару рисунков, как будет выглядеть пловец с такими перепонками сзади и сбоку.

Плавательный аппарат
Еще одно изобретение, которое должно помочь процессу плавания. Датируется оно 1911 годом, а принцип и внешний вид его точно так же, как и предыдущего, приведет к неконтролируемому взрыву веселья у окружающих наблюдателей. Разработчик ЭТОГО утверждает, что только с его аппаратом можно полностью насладиться плаванием, как рыбы, и не бояться утонуть. Не знаю, как насчет насладиться, но вот эти крылья за спиной и привязанные через блок к ногам, могут только ускорить процесс ухода под воду. Естественно, в серийное и даже штучное производство это приспособление так и не ушло.

Источник: http://www.intelpro.ua
Категория: Интересные новости | Просмотров: 679 | Теги: изобретения |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Когорта патентних повірених зростає
Міжнародна науково-практична конференція “Актуальні проблеми інтелектуальної власності”
Молодым архангельским ученым будут вручены премии
Интеллектуальная собственность: а воз и ныне там
Информация о выполненных научно-исследовательских работах (НИР) в ФГУ ФИПС за период 2006-2007 гг.
Содержимое сайтов защитили авторским правом
Состоялось очередное заседание Общественного совета при Госинвестиций

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com