Пятница, 29.03.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Ноябрь » 28 » Прием заявок на имена в домене .РФ приостановлен
Прием заявок на имена в домене .РФ приостановлен
10:57
Прием заявок на доменные имена в русскоязычном домене .РФ приостановлен. Об этом сообщил директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников. По его словам, решение о том, как поступить с уже внесенными в реестр доменными именами, пока не принято.

Такая ситуация связана с принятым решением об изменениях в Положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ и проводимыми в реестре соответствующими техническими мероприятиями.


В то же время, по сообщению одного из регистраторов – компании "Агава" /Agava/, Технический центр Интернет уже очистил реестр от внесенных туда доменных имен в зоне .РФ.


Как предполагают в "Агаве", это связано с наличием заявок от пользователей, зарегистрировавших товарный знак специально для получения дорогостоящего русскоязычного домена с целью последующей перепродажи. "Приоритетная регистрация была введена как мера против киберсквоттинга, но поскольку в любых правилах всегда можно найти лазейку, нововведения неизбежны", - комментирует ситуацию Дмитрий Филатов, руководитель службы регистрации доменных имен компании "Агава".


Как сообщалось ранее, на заседании совета Координационного центра национального домена сети Интернет 26 ноября 2009 г было признано целесообразным дополнить существующее "Положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ" следующими условиями:
1. Резервирование доменных имен производится в приоритетном порядке для товарных знаков, зарегистрированных не позднее 25 марта 2009 г.
2. В случае подачи заявок в отношении совпадающих по написанию товарных знаков, зарегистрированных по разным классам каталога товаров и услуг /МКТУ/, последующая регистрация доменного имени будет осуществляться для товарного знака с более ранней датой регистрации.
3. Решение вопросов о резервировании доменных имен в отношении товарных знаков, в том числе общеизвестных, зарегистрированных после 25 марта 2009 г, будет рассматриваться специально созданной экспертной комиссией при Координационном центре.
Целью проводимых мероприятий юридического и организационного характера на настоящем этапе является обеспечение законных интересов российских государственных организаций и добросовестных владельцев объектов интеллектуальной собственности.


В этой связи Координационный центр считает важным напомнить, что с 25 ноября 2009 г по 25 марта 2010 г включительно будет проводится резервирование доменных имен в интересах государственных органов и организаций федерального значения и добросовестных владельцев товарных знаков.


Указанное резервирование представляет собой внесение в реестр домена .РФ предварительной записи о владельце доменного имени в целях исключения использования такого имени неуполномоченными лицами.


Источник
: http://www.innovbusiness.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 563 | Теги: интернет |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Состоялось награждение победителей конкурса "Лучший инновационный проект 2007 года"
Cеминар «Проблемы создания и управления технопарками»
Надання державної фінансової підтримки інноваційних й інвестиційних проектів
Вышел второй выпуск вестника "Трансфер и коммерциализация технологий"
Молодым архангельским ученым будут вручены премии
Підсумки Всеукраїнського конкурсу "Винахід–2007" та Всеукраїнського конкурсу на нагороду ВОІВ для підприємств з інноваційною діяльністю
На сайте ФИПС открыта новая рубрика

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com