Пятница, 19.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Студентов научат, как монетизировать их интеллектуальную собственность на благо страны
Студентов научат, как монетизировать их интеллектуальную собственность на благо страны
13:00
Всероссийскую конференцию для молодежи «Создание малых инновационных компаний в учреждениях образования и науки» с 17 по 19 ноября в Москве проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Ее задачи определены федеральной целевой программой «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России», которая расписана на 2009-2013 годы и должна способствовать переводу экономики страны на инновационные рельсы.

Ожидается, что участие в конференции примут студенты и преподаватели вузов России, предприниматели и руководители коммерческих предприятий, заинтересованных во внедрении инновационных разработок, представители исследовательских компаний, работающие в сфере создания малых инновационных компаний в учреждениях образования и науки.

Как отмечают организаторы, основная цель конференции - дать возможность обменяться опытом и наладить взаимодействие всех сторон, заинтересованных в создании малых инновационных предприятий при вузах России, повысить уровень квалификации научно-педагогических кадров в этой сфере.

Формат конференции предполагает проведение ряда мастер-классов, в ходе которых участники познакомятся с практикой создания технопарков и бизнес-инкубаторов, успешно действующих в ряде вузов страны, получат необходимые знания о том, как грамотно организовать финансовую поддержку малого инновационного предприятия и получать государственные гранты на осуществление их деятельности.

Несомненную пользу принесут участникам конференции и практические занятия с элементами научной школы по таким темам, как "Изобретательские технологии и развитие инноваций", "Как реально продавать результаты НИРов и НИОКРов", "Проблемы и практика бизнес-ангельского финансирования старт-апов", "Развитие инноваций в корпорациях и взаимодействие с вузами".

Организаторы конференции позаботились о том, чтобы передовой опыт ряда регионов России в деле развития молодежного предпринимательства стал достоянием и представителей других территорий страны. Ожидается, что с практикой кадрового обеспечения инновационной деятельности познакомят участников конференции представители Красноярского края, а "секреты" комплексного вовлечения молодежи в сферу инновационного предпринимательства расскажут их московские коллеги. Все самое интересное, что будет обсуждаться на Всероссийской конференции в Москве планируется включить в сборник тезисов и статей.

О необходимости придать ускорение инновационному развитию экономики, квалифицированно готовить кадры для инновационной деятельности прямо на вузовской скамье неоднократно в последнее время говорилось в выступлениях Президента России Дмитрия Медведева и председателя правительства РФ Владимира Путина.

Ставка на молодежь здесь вполне объяснима, ведь существующие научные кадры страны быстро стареют, а на смену им приходит совсем немного молодых ученых. К тому же мировой опыт показывает, что наиболее эффективно в практическом применении наука развивается именно в лабораториях ведущих мировых университетов.

Источник: http://www.copyright.ru
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 492 | Теги: инновации |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Любителей интернет-халявы ждет суровая кара
VI Национальная выставка высоких технологий и конкурентоспособной продукции "УКРТЕХНОЛОГИЯ - 2007"
Усього зареєстровано охоронних документів
Белгородчина становится научным центром
Семінар про особливості експертизи заявок
Товарные знаки привлекают паразитов
Шістнадцяте засідання у Мінську

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com