Пятница, 26.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Январь » 24 » Московский международный салон инноваций и инвестиций
Московский международный салон инноваций и инвестиций
19:22
3-6 марта 2008 г. в Москве, в 69 павильоне Всероссийского выставочного центра, пройдет VIII Московский международный салон инноваций и инвестиций.

Московский салон является наиболее востребованной инновационной выставкой среди изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, представителей промышленного и финансового бизнеса Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Салон проводится при поддержке и участии Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Федерального агентства по науке и инновациям, правительства Москвы.

Эффективное использование интеллектуальных ресурсов входит в число государственных приоритетов научно-технического и инновационного развития страны. Московский международный салон инноваций и инвестиций демонстрирует научный и производственный потенциал российских организаций и предприятий, содействует развитию инновационной деятельности и техническому перевооружению российского производства, служит привлечению внимания инвесторов и заказчиков к конкурентоспособным разработкам.

Традиционно результаты новейших фундаментальных и прикладных исследований, инновационные проекты и наукоемкую продукцию представят свыше 300 ведущих научных центров и промышленных организаций Российской Федерации и иностранных компаний-участников.

Разделы экспозиций салона формируются в соответствии с перечнем Критических технологий Российской Федерации и позволяют демонстрировать инновационные проекты в перспективных направлениях развития науки и технологий. Среди разделов салона - «Живые системы», «Нанотехнологии и наноматериалы», «Энергетика и энергосбережение», «Информационно-телекоммуникационные системы», «Рациональное природопользование» и др.

Отдельной экспозицией будут представлены основные результаты и перспективные направления деятельности Минобрнауки и Роснауки по развитию фундаментальной и прикладной науки, инновационной инфраструктуры в соответствии с ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы».

Программные мероприятия салона ставят своей задачей привлечение инвестиций в научно-технологическую сферу, развитие рынка объектов интеллектуальной собственности, совершенствование патентной и лицензионной деятельности. Деловые встречи представителей интеллектуальной элиты российских и зарубежных стран призваны дать новые импульсы развитию международного сотрудничества в научно-технической и инновационной сферах.
Конкурсная программа предоставляет участникам салона возможность получить престижные призы и награды международных организаций.

Салон пользуется официальной поддержкой профессиональных международных изобретательских и выставочных организаций, в том числе Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель-Эврика».

С 2004 года Московскому международному салону инноваций и инвестиций присвоен знак Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Источник: www.innovbusiness.ru
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 818 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Microsoft запатентовала новую систему контроля авторских прав
Соглашение по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности (ТРИПС)
Германская полиция проверила на пиратскую продукцию выставку CeBIT
Про передачу прав на ОПВ
Конкурс инновационных проектов в области медицины и биотехнологии
В Україні мало використовують інноваційні технології
Екатеринбургские изобретатели вернулись из Женевы с 18 медалями

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com