Понедельник, 29.04.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » Новости ИС в мире
« 1 2 3 4 5 6 ... 151 152 »
В 10% оценивает интернет-провайдер Orcon потери в объемах трафика при введении нового закона об авторском праве в Новой Зеландии. Он был принят в целях усиления борьбы с P2P-пиратством и сразу в народе был назван законом о «трех ударах». В случае если пользователь нарушает, как пример, загружает пиратский контент, его сначала несколько раз предупреждают. Потом штрафуют на 15 тыс. новозеландских долларов. Затем, если опять поймают, лишат доступа в интернет на полгода. Закон вступил в силу с начала сентября. О падении объемов трафика также сообщил TelstraClear, хотя пресс-секретарь компании отметил свою неуверенность, что это было связанно с законом об авторском праве.

Впрочем, 10% это еще немного. В соответствии с директивой ЕС по обеспечению соблюдения прав интеллектуальной собственности, все государства-члены Евросоюза обязаны были принять жесткие меры для защиты от пиратс ... Читать дальше »

В 2010 г. эта организация приняла 39687 заявок на международную регистрацию товарных знаков в общей сложности. Количество китайских заявок составило 1928 штук.

Как сообщалось, к концу 2010 г. в Китайской Народной Республике было 4,6 млн брэндов. Общее количество заявок на регистрацию новых торговых марок превысило 1 млн, сообщало Госуправления промышленности и торговли Поднебесной.

В среднем, из восьми экономических объектов в Поднебесной лишь один обладает собственной торговой маркой. При этом на фоне огромного количества зарегистрированных брендов лишь немногие становятся известными торговыми названиями.

Ранее сообщалось, что с 2005 по 2010 гг. в Китайской Народной Республике были зарегистрированы 8,4 млн частных предприятий. Это - самый большой сектор пред ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 412 | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

24, 25 августа 2011 года в г. Алматы (Республика Казахстан) в Учебном центре филиала Национального института интеллектуальной собственности (НИИС) Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан состоялся обучающий семинар на тему «Евразийская патентная система. Электронная подача евразийских заявок», на котором лекторами выступили заместитель начальника Управления экспертизы ЕАПВ - начальник Отдела формальной экспертизы Д.Ю. Рогожин и главный специалист Отдела автоматизации делопроизводства ЕАПВ Д.В. Заставный. Работу семинара открыла первый заместитель директора НИИС Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан Н.Н. Сахипова.

В работе семинара приняли участие около 50 человек, среди которых были представители промышленных предприятий, научных организаций и ВУЗов Республики Казахстан ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 475 | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0) | Теги (ЕАПО)

Координационный центр национального домена сети Интернет совместно с компанией «Технический центр Интернет» и статистическим сервисом Openstat объявили о запуске проекта «Домены России».

Новый ресурс, как сообщается, предоставляет «полную и всеобъемлющую статистику, охватывающую все стороны развития российского доменного пространства». На сайте можно узнать, сколько доменных имён зарегистрировано в российских зонах, на скольких из них уже работают сайты, в каком регионе страны больше всего доменов и когда появятся новые доменные зоны. В разделе «Аналитика» публикуются статьи с подробным анализом текущих показателей развития российского доменного пространства и демонстрацией основных трендов мировой веб-индустрии.

В зоне .RU, по данным ресурса, сейчас насчитывается около 3,4 млн доменов. Из них примерно 54% закреплены за ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 537 | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0) | Теги (интернет, статистика)

До недавнего времени нормативно-правовое регулирование инновационной деятельности в Российской Федерации на федеральном уровне имело лишь фрагментарный характер. Отвечая требованиям времени, 6 июля Государственной Думой были приняты поправки в ФЗ № 127 «О внесении изменений в Федеральный закон «О науке и государственной научно-технической политике», которые определили такие базовых понятия, как: «инновации», «инновационный проект», «инновационная инфраструктура» и «инновационная деятельность».

Так, под «инновациями» понимается «введенный в употребление новый или значительно улучшенный продукт (товар, услуга) или процесс, новый метод продаж или новый организационный метод в деловой практике, организации рабочих мест или во внешних связях».

 «Инновационная деятельность» представля ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 434 | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0) | Теги (Законодательство, инновации)

31 августа 2011 года в Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС) состоялось торжественное собрание студентов первокурсников. В декабре 2010 года Российский государственный институт интеллектуальной собственности получил статус академии, и сегодняшние первокурсники уже станут выпускниками нового учебного заведения.

Ректор академии Иван Анатольевич Близнец (на снимке) с напутственным словом передал вновь испеченным студентам символический ключ знаний и студенческий билет.

В этот торжественный день первокурсников пришли поздравить руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Глебова Любовь Николаевна (на снимке),

руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Симонов Борис Петрович, директор Федерального института ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 415 | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)

25 августа текущего года в г. Астана Комитетом по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан проведен семинар на тему: «Актуальные вопросы авторского права» , посвященный 20-летию Независимости Республики Казахстан.

Организатором семинара выступил Комитет по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан.

В работе семинара приняли участие представители заинтересованных государственных органов и организаций, в том числе Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан, Департаментов юстиции областей, гг. Астана и Алматы, ОЮЛ «Казахстанская ассоциация по защите авторских и смежных прав», РГКП «Национальный институт интеллектуальной собственности».

Как отметил в своем выступлении Заместитель Председател ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 507 | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

Краткие новости о деятельности иностранных авторских обществ (по материалам зарубежной прессы)

Оливер Хинневинкель назначен Генеральным Директором CISAC
Совет Директоров Международной Конфедерации Обществ Авторов и Композиторов (CISAC) назначил нового генерального директора. Им стал Оливер Хинневинкель.
О. Хинневинкель родился в 1964 г., окончил Международный Институт Развития Бизнеса (IMD) в Лозанне (Швейцария). Последние 5 лет Оливер Хинневинкель занимал пост Главного исполнительного и Управляющего Директора Азиатско-Тихоокеанского подразделения «Евровидения» (eurovision.net).
С 1996 г. в «Евровидении» он занимал посты директора по маркетингу, руководителя департамента корпоративного менеджмента, руководителя американского подразделения «Евровидения», работал ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1053 | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (0)

ЕАПВ доводит до Вашего сведения, что Указом Президента Туркменистана от 29 июля 2011 года № 11764 утверждено Положение о пошлинах на изобретения и промышленные образцы. Согласно Указу установлены новые размеры и вид валюты для уплаты годовых пошлин за поддержание действия евразийских патентов на территории Туркменистана (см. таблицу).

В соответствии с решением, принятым на двадцать первом заседании Административного совета, ЕАПВ, начиная с даты получения официального уведомления от Полномочного представителя государства-участника ЕАПК об установлении (изменении) государством вида валюты и/или размера пошлин за поддержание в силе евразийского патента на своей территории, осуществляет прием пош ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 410 | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (0)

Сбором и анализом статистической информации по посещаемости веб-сайтов для рейтинга занимается Американская компания «Alexa», которая и опубликовала результаты своих исследований в очередном списке из 500 самых популярных сайтов веб-пространства.

Безусловным лидером в который раз стал крупнейший мировой поисковик Google, завоевавший признание больше половины всех интернет-пользователей мира. На пятки лидеру наступает крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, привлекшая внимание 44% пользователей мирового веб-пространства. Третье место - за сервисом YouTube, отвоевавшим себе треть интернет-юзеров, и который, к слову сказать, также принадлежит корпорации Google. Всем известная свободная (как ее еще называют «народная») энциклопедия Wikipedia расположилась на седьмом месте, Twitter в этот раз только на девятой позиции.
... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 439 | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0) | Теги (интернет, статистика)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Москва: в ВАО рассмотрены меры, необходимые для развития инноваций
Международные патентные заявки подешевеют на 5%.
Усього зареєстровано охоронних документів на ОПВ
Госагентство Украины по инвестициям и инновациям профинансировало проекты
Интернет-пираты лишились "крыши"
Слово к электронным библиотекам
5 самых пиратских стран для экономики США.

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com