Пятница, 19.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2007 » Декабрь » 28 » Госагентство Украины по инвестициям и инновациям профинансировало проекты
Госагентство Украины по инвестициям и инновациям профинансировало проекты
10:43
Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям профинансировало в 2007 году по программе удешевления кредитов 19 проектов на общую сумму 144,5 млн грн.
Об этом сообщил представитель Госагентства по инвестициям и инновациям.
Эти средства были предусмотрены в госбюджете для компенсации субъектам предпринимательской деятельности процентов, выплаченных в 2007 году за пользование кредитами для финансирования инновационных и инвестиционных проектов.
В течение года конкурсная комиссия рассмотрела более 40 проектов, 19 из которых были признаны победителями.
В частности, 38 млн грн на компенсацию процентов по кредитам получил проект по реконструкции и модернизации технологических процессов и производственных мощностей, который реализовывает ОАО «Энергомашcпецсталь» (Краматорск, Донецкая область).
30,5 млн грн получило ОАО «Ильичевский масложировой комбинат» (Ильичевск, Одесская область) для удешевления кредитов на финансирование проекта по строительству второй очереди комбината.
15,6 млн грн получило ЗАО «ВЕСТА-Днипро» (Днепропетровск) на реализацию проекта по разработке и производству новейших автономных интегрированных систем электроснабжения с использованием солнечных энергетических систем, ветроэнергоустановок и энергонакопителей.
12,7 млн грн получило ООО «Газотрон-Люкс» (Ровно) для проекта по разработке технологии изготовления и организации промышленного выпуска высокоэффективных энергосберегающих компактных люминесцентных ламп. Еще 8,5 млн грн было предоставлено для проекта по внедрению энергосберегающих технологий («сухой» способ производства цемента) на ОАО «Ивано-Франковскцемент» (Ямница, Ивано-Франковская область).
Среди победителей конкурсного отбора - четыре проекта, которые реализуются в отрасли пищевой промышленности.
По три проекта поддержано в отраслях производства электрического, электронного и оптического оборудования, а также металлургического производства и производства готовых металлических изделий.
Финансовую поддержку в отрасли химической промышленности, а также производства и распределения электроэнергии, газа и воды получили по два проекта.
По одному проекту - в таких отраслях как строительство, производство резиновых и пластмассовых изделий, производство прочей неметаллической минеральной продукции, текстильное производство, производство одежды, меха и меховых изделий, а также целюлозно-бумажное производство.
География проектов, получивших положительное решение конкурсной комиссии, охватывает 10 областей Украины. Семь проектов-победителей реализуется предприятиями, которые находятся в Киеве и Киевской области. По два проекта - в Днепропетровской, Донецкой и Ровенской областях. По одному проекту - в Винницкой, Ивано-Франковской, Запорожской, Одесской, Черкасской и Черниговской областях.
С полным перечнем проектов, получившим государственную финансовую поддержку по программе удешевления кредитов, можно ознакомиться на официальном веб-сайте Госинвестиций.
Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям создано в 2005 году. Агентство является специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в сфере инновационной деятельности, работа которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины. Основными заданиями госинвестиций являются участие в формировании и обеспечении реализации государственной политики в сфере инвестиций и инновационного развития, создание национальной инновационной системы для обеспечения проведения эффективной государственной инновационной политики, а также координация работы центральных органов исполнительной власти в сфере инвестиционной и инновационной деятельности. К сфере управления госинвестиций относятся Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение, Украинский центр содействия иностранным инвестициям, Государственное предприятие «Национальный центр внедрения отраслевых инновационных программ», Государственное ипотечное учреждение, а также 11 региональных центров инновационного развития.

Источник: www.innovbusiness.ru
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 943 | Теги: инновации |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Делегация РАО на МИДЕМ-2008
Bыставка «Промышленность. Наука. Инвестиции. Инновации»
Постоянно действующая выставка инновационных проектов "Выставка инноваций "Республика идей"
В Украине будет создан мобильный технопарк
Российскому Интернету 14 лет
Европейские политики выступили за халяву
Тюменский технопарк будет поддерживать инновации

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com