Пятница, 26.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Создан «Методический совет по преподаванию инновационных дисциплин в ВУЗах приднепровского региона»
Создан «Методический совет по преподаванию инновационных дисциплин в ВУЗах приднепровского региона»
18:05
В соответствии с седьмым заданием региональных Программ инновационного развития Днепропетровской и Запорожской областей, Днепровский региональный центр инновационного развития Госинвестиций Украины совместно с Приднепровским научным центром НАН Украины и МОН Украины при содействии облгосадминистраций провели семинары с заведующими кафедрами ВУЗов Днепропетровской и Запорожской областей, на которых преподаются дисциплины инновационной направленности. Мероприятие имело целью объединение творческого потенциала научно-педагогических сотрудников для формирования системного подхода к подготовке специалистов по инновационному развитию.

Проведение таких семинаров с учеными и преподавателями позволило определиться с последующими шагами в направлении совершенствования подготовки специалистов в учебных заведениях региона в соответствии с задачами региональных программ. В ходе обсуждения проблемы, участники семинаров пришли к выводу о необходимости организации системной работы по совершенствованию методических основ преподавания дисциплин инновационной направленности и созданию постоянно действующего органа управления этой работой.

В результате такого широкого обсуждения проблемы Днепровским региональным центром инновационного развития Госинвестиций Украины совместно с Приднепровским научным центром НАН Украины и МОН Украины, управлениями образования и науки Днепропетровской и Запорожской областных госадминистраций разработано положение, сформирован персональный состав и утвержден «Методический совет по преподаванию инновационных дисциплин в ВУЗах». В состав Совета вошли заведующие кафедрами и ведущие специалисты ВУЗов Днепропетровской и Запорожской областей.

Председателем Совета назначен докт. техн. наук, профессор Пономаренко П.И.; заместителем председателя совета по Днепропетровской области - докт. экон. наук, профессор Малый В.В.; заместителем председателя совета по Запорожской области - докт. экон. наук, профессор Двигун А.А.; ученым секретарем совета - канд. экон. наук, доцент Кобаченко Д.В.

Основными направлениями деятельности Методического совета являются: организация и совершенствование подготовки специалистов по инновационному развитию уровня аккредитации, стажировки и повышения квалификации преподавателей ВУЗов, организация последипломной подготовки руководителей промышленных предприятий и государственных служащих, проведение семинаров на предприятиях региона по обучению методическим основам практической инновационной деятельности, разработка рекомендаций для ВУЗов относительно выполнения дипломных проектов в ходе подготовки специалистов и магистров по инновационному развитию экономики Украины; разработка методических основ практической инновационной деятельности и многое другое.

Источник
: http://www.pir.dp.ua
Категория: Новости ИС в Днепропетровске | Просмотров: 1067 | Теги: Днепропетровск, инновации |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
В Ростове-на-Дону прощел конкурс юных изобретателей
V конференція з питань патентування в галузі біотехнології
Українські винаходи тікають за кордон
В Тюменской области будут готовить инновационных менеджеров
Атестовано кандидатів у патентні повірені!
Будівництво нової адміністративної будівлі ВОІВ розпочнеться на початку квітня
Bыставка «Промышленность. Наука. Инвестиции. Инновации»

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com