Пятница, 26.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Декабрь » 16 » В ЦРП ЗелАО прошла выставка проектов юных изобретателей
В ЦРП ЗелАО прошла выставка проектов юных изобретателей
11:08
10 декабря в Центре развития предпринимательства ЗелАО состоялся круглый стол на тему «О развитии научно-технического творчества молодежи в средних и средних профессиональных образовательных учреждениях Зеленограда».

В рамках мероприятия прошла выставка проектов юных ученых и изобретателей Зеленограда, а также пленарная часть круглого стола по вопросам развития и стимулирования научно-технического творчества молодежи в средних и средних профессиональных учебных заведениях Зеленоградского административного округа города Москвы.


На выставке молодёжных проектов, прошедшей в холле конференц-зала Центра развития предпринимательства, были представлены работы юных изобретателей из Центра психолого-медико-социального сопровождения, Зеленоградской межшкольной лаборатории "Робототехника" и школ № 638 и 909. Изобретения в действии демонстрировали как сами изобретатели, так и их руководители.


А.Тельминов, заместитель префекта Зеленоградского административного округа города Москвы, провёл пленарную часть. На ней выступили М.Савинов, начальник отдела науки и промышленной политики префектуры ЗелАО г.Москвы, А.Петраков, заместитель начальника Зеленоградского окружного управления образования Департамента образования г.Москвы, И.Бессонова, консультант управления Департамента семейной и молодежной политики г.Москвы в ЗелАО, М.Щербаков, директор НП «Центр развития предпринимательства ЗелАО г.Москвы», И.Игнатова, проректор МИЭТ(ТУ), В.Андреев, директор ГОУ СПО «Политехнический колледж № 50», А.Строганов, генеральный директор ООО «РПСЛ», и Л.Белиовская, руководитель коллектива юных изобретателей в области робототехники лицея № 1557.


Выступления участников круглого стола в основном касались достигнутых на настоящий момент результатов привлечения молодежи к творчеству в области науки и техники, изобретательству и предпринимательству, а также перспектив современной молодежи в этих областях. На основе обсуждения вопросов, стоявших на повестке дня, будет сформирован пакет предложений, которые будут использованы для подготовки распоряжения префекта "О развитии технического творчества молодёжи".


Во время пленарного заседания А.Тельминов и М.Щербаков вручили благодарности за участие в выставке юным изобретателям и их руководителям из школ № 638, 909, лицея № 1557, а также "Школы сильного мышления".


Организатором мероприятия выступил Центр развития предпринимательства Зеленоградского административного округа г. Москвы.


Источник
: http://www.innovbusiness.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 636 | Теги: инновации |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
В Москве говорили о пиратстве и свободном ПО
Роспатент: марки социально значимых товаров в РФ наименее защищены
ІІ міжнародна науково-практична конференція "Інтелектуальна власність в ХХІ сторіччі"
Выставка «Всероссийская Марка. Знак качества ХХI века»
Пиратам объявлена война
Санкт-Петербург: на инновации будет выделен почти миллиард рублей
Свободный доступ к базе данных Mеждународных непатентованных наименований

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com