Пятница, 29.03.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Январь » 9 » «Воронежский промышленный форум» обещает насыщенную деловую программу
«Воронежский промышленный форум» обещает насыщенную деловую программу
10:20
Сегодня, по предложению Президента Российской Федерации Владимира Путина, во всех субъектах Российской Федерации особое внимание уделяется инновационным проектам. Исходя из этого в регионах, входящих в Центральный федеральный округ, формируются программы экономического и социального развития, призванные выстроить единую систему мер государственной поддержки приоритетных направлений экономики на ближайшее время. Подобный проект, имеющий особую важность для промышленного комплекса, разрабатывается и в администрации Воронежской области. Проведение «Воронежского промышленного форума» призвано способствовать скорейшему воплощению этих программ в жизнь.

С 6 по 8 февраля 2008 года в г. Воронеже, столице Центрально-Черноземного региона, начнет работу «Воронежский промышленный форум», в рамках которого для специалистов откроют свои двери 9-я специализированная межрегиональная выставка «Промэкспо», 5-я специализированная межрегиональная выставка «Энергоресурс. ЖКХ» и первая специализированная межрегиональная выставка «Инновации. Инвестиции».

Организаторами «Воронежского промышленного форума» являются Торгово-промышленная палата Воронежской области и ООО «Выставочный центр ВЕТА». Мероприятие пройдет при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, администрации Воронежской области, администрации городского округа г. Воронеж, Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Центрального Федерального округа «Центрально-Черноземная». «Воронежский промышленный форум» является основным событием отрасли в Центрально-Черноземном регионе.

Целью 9-й специализированной межрегиональной выставки «Промэкспо» является содействие развитию промышленной индустрии Центрально-Черноземного региона в целом и Воронежской области в частности, продвижение современного промышленного оборудования и новейших научно-технических достижений, содействие развитию среднего и малого бизнеса.

5-я специализированная межрегиональная выставка «Энергоресурс. ЖКХ» проводится для содействия внедрению энергосберегающих технологий, продвижения и внедрения новейших научно-технических достижений, налаживания деловых связей между производителями и потребителями.

Выставки «Промэкспо» и «Энергоресурс. ЖКХ», проводимые выставочным центром ВЕТА уже много лет, зарекомендовали себя как идеальная платформа для демонстрации перспективных тенденций и технологий промышленности, а также внедрения новейших достижений на российский рынок.

Воронежская область относится к числу крупных промышленных регионов России. На сегодняшний день в Воронеже сосредоточены предприятия, производящие самые различные товары: минеральные удобрения, каучуки, мостовые конструкции, керамические изделия, радиодетали, экскаваторы, ракетные двигатели и самолеты. В области есть добывающие и перерабатывающие предприятия. В регионе создана серьезная научная база, ряд научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро занимаются разработкой и внедрением новых технологий, не уступающих по всем характеристикам аналогичным разработкам Европы и Азии. По числу инновационно-активных предприятий Воронежская область занимает пятое место, а по числу малых инновационных предприятий – третье место среди регионов ЦФО.

В рамках «Воронежского промышленного форума» впервые пройдет выставка «Инновации. Инвестиции». Целью выставки является позиционирование всего центрального черноземья и Воронежской области как инновационно-ориентированного региона, содействие в реализации областной целевой программы «Развитие инновационной деятельности в промышленности области на 2005-2008 годы», содействие развитию инновационных компаний и расширению кооперационных связей между организациями, предприятиями, фирмами и инвесторами.

В рамках «Воронежского промышленного форума» планируется насыщенная деловая программа: выездное заседание комитета Торгово-промышленной палаты РФ по инновациям, ежегодное отчетное собрание объединения работодателей «Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области». В секции «ЖКХ» пройдет конференция «Подготовка и внедрение инвестиционных проектов в сфере ЖКХ», круглые столы «Аспекты тарифной политики на 2008-2009 гг.», «Проблемы жилищного строительства и модернизации коммунального хозяйства в муниципальных районах»; семинары «Перспективы и проблемы развития клининга в сфере ЖКХ в направлении повышения качества предоставляемых населению услуг», семинар для управляющих ТСЖ «Проблемы ТСЖ: опыт и пути решения теплоснабжения» и практический семинар «Противоаварийная защита трубопроводов и оборудования». По секции «Кредитование и страхование» запланированы консультационные семинары для специалистов.

Для специалистов-посетителей в течении всей работы «Воронежского промышленного форума» будут проходить и другие практические конференции, круглые столы, семинары, мастер-классы и презентации фирм-участников. Планируемое организаторами «Воронежского промышленного форума» число посетителей превышает четыре тысячи человек.
В работе «Воронежского промышленного форума» примут участие представители торгово-экономических миссий ТПП Пензенской области и ТПП г. Луганска (Украина).

Источник: www.innovbusiness.ru
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 942 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Великобритания теряет веру в правообладателей
Нижегородская область: состоится выставка инновационных проектов
Про передачу прав на ОПВ
Усього зареєстровано охоронних документів
Космическая отрасль РФ выступает лишь в качестве мирового донора технологий
Ноу-хау в России будут охраняться законом
Определена конкурсная программа Салона «Архимед 2008»

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com