Четверг, 25.04.2024, 03:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Июнь » 10 » Украина получила серебряную медаль Салона "Архимед"
Украина получила серебряную медаль Салона "Архимед"
14:47
В апреле в России прошел 11-й Московский Международный салон промышленной собственности «Архимед».

В Салоне участвовали 286 организаций, научно-исследовательских учреждений, предприятий разных форм собственности, вузов, иностранных представительств, в частности, патентных ведомств, союзов изобретателей и рационализаторов из 70 стран мира, которые в общей сложности представили 1042 экспоната. Кроме 45 регионов России, это были Сербия, Хорватия, Румыния, Молдова, Корея, Тайвань, США, Иран.

Основная тематика представленных экспонатов: борьба с загрязнением окружающей среды и ее охрана; безопасность, защита и спасение человека; медицина и здравоохранение; энергетика; наземный, морской и воздушный транспорт; промышленное оборудование; химическая промышленность; машиностроение; металлургия; радио, телевидение, дальняя связь; автомобильная промышленность и дорожная безопасность; сельскохозяйственная и пищевая промышленность; оргтехника-информатика; инновационное предпринимательство и тому подобное.

Украина впервые участвовала в Московском салоне на уровне государственного предприятия «Украинский институт промышленной собственности». Ее экспозиция была представлена проспектами УИПС и УкрЦИПИУ, образцами продукции на CD-ROM (кумулятивные диски по объектам промышленной собственности, зарегистрированным в Украине в 2007 году, официальный бюллетень «Промышленная собственность», диск «Защита прав на объекты интеллектуальной собственности в Украине» на английском языке), годовыми отчетами Госдепартамента за 2005, 2006, 2007 гг., сборниками материалов Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы интеллектуальной собственности» за последние 5 лет. Кроме того, демонстрировались электронные презентации ГП УИПС (общая информация, патентно-информационные продукты и базы данных) и УкрЦИПИУ (общая информация, демо-версия сайта).

На стенде Украины также были представлены запатентованные разработки украинских изобретателей, в частности, «Оптический газовый сенсор с полупроводниковым селективным источником излучения» Мукачевского технологического института (автор — В.М. Кабаций) и «Оповестители пожарные дымовые оптические двухточечные серии СП-2» частного предприятия «Артон» (г. Черкассы).

Стенд украинской делегации привлек к себе внимание посетителей выставки и участников Салона. Несколько представителей российских компаний заинтересовались разработками украинских изобретателей и выразили желание наладить с ними деловые контакты.

Экспонаты Украины награждены дипломами участников Салона «Архимед», а разработка Мукачевского технологического института «Оптический газовый сенсор с полупроводниковым селективным источником излучения» удостоена серебряной медали Международного салона «Архимед», что является значительным успехом на пути продвижения отечественных разработок на международный рынок и признания высокого уровня украинских инноваций.

Источник: http://www.ip-centr.kiev.ua
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 811 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Євросоюз погодив визначення торгового бренду «vodka»
Про передачу прав на ОПВ
III студенческий конкурс "Лучший бизнес-план инновационного проекта"
УЕФА заботится о правах интеллектуальной собственности
III-й инновационный форум
В Тюменской области будут готовить инновационных менеджеров
НАИРИТ: в библиотеке инновационных проектов более 1000 разработок

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com