Четверг, 28.03.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Июнь » 16 » Итоги Первой Общероссийской Национальной Викторины по интеллектуальной собственности для старшеклассников
Итоги Первой Общероссийской Национальной Викторины по интеллектуальной собственности для старшеклассников
16:31
8 июня 2009 г. состоялось подведение итогов финала Первой Общероссийской Национальной Викторины по интеллектуальной собственности - «Исследовательская активность молодёжи – формирование новой интеллектуальной элиты России».

Общероссийская Национальная Викторина по интеллектуальной собственности предоставляет равные возможности всем учащимся ребятам в возрасте 15-17 лет, проживающим как в крупных российских городах, так и в сельских удаленных районах, обратить своё внимание к вопросам интеллектуальной собственности в современной России.

Поэтому первостепенная задача проекта - дать шанс талантливым ребятам со всех регионов России реализовать свои способности независимо от территории проживания, социального статуса родителей.

Данный проект был реализован Российским государственным институтом интеллектуальной собственности (РГИИС) при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (РОСПАТЕНТ) с февраля по июнь 2009 г.

Работа над проектом велась по всем субъектам Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского авторского общества, ИД «Учительская газета», ИД «Интеллектуальная собственность», журналов «Патенты и лицензии», «Народное образование», Интернет портала «ВСЕОБУЧ» и др.

Для проведения Викторины были созданы оргкомитет, методическая комиссия и жюри Викторины, которые формировались из специалистов в области интеллектуальной собственности, права, государственного управления, бизнеса и образования, а также независимых экспертов по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Оргкомитет Bикторины возглавлял Симонов Борис Петрович - руководитель Роспатента.

Для участия в Викторине участникам необходимо было заполнить анкету установленного образца и отправить ее в Оргкомитет Викторины. Для участия в Викторине зарегистрировалось 345 старшеклассников со всех уголков Российской Федерации. После регистрации участники получили темы для написания эссе по интеллектуальной собственности. По итогам I тура, в который прошли 65 участников, были определены 15 полуфиналистов:
Бадмаев А. – Республика Калмыкия, г. Элиста
Аленькин И. – Свердловская область, г. Новоуральск
Ковязин А. – Мурманская область, г. Мурманск
Минигулова Л. – Республика Татарстан, г. Казань
Блинова М. – Владимирская область, д. Лубенцы
Копылова В. – Тамбовская область, с. Новоюрьево
Горшкова А. – Тамбовская область, г. Мичуринск
Лячин А. – Московская область, п. Салтыковская
Комков П. – Ивановская область, г. Наволоки
Киреечева В. – Воронежская область, г. Борисоглебск
Смаргова М. – Республика Хакасия, г. Абакан
Горбачев А. – Тамбовская область, г. Мичуринск
Кузнецов С. – Кемеровская область, г. Междуреченск
Пузин Н. – Тамбовская область, г. Мичуринск
Каримова Д. – Ярославская область, г. Ярославль

II тур Викторины был проведен 3 июня 2009 г. в виде открытого конкурса – написания тестового задания онлайн.
По решению Оргкомитета, согласно Положению об Общероссийской викторине по интеллектуальной собственности для старшеклассников, победители Викторины были определены по итогам II тура.

Главный приз Викторины (победителю за I место) – сертификат на право бесплатного обучения в РГИИС.

Победительницей Викторины, занявшей I место, стала ученица 10 класса гимназии № 1 Воронежской области г. Борисоглебска – Киреечева Валентина Владимировна.

Серебряным призером, занявшим II место, стал ученик 11 класса Лицея МО п. Салтыковская – Лячин Арсений Алексеевич.

Бронзовым призером, занявшим III место Викторины, стал ученик 9 класса Гимназии № 3 Мурманской области, г. Мурманска – Ковязин Алексей Константинович.

6 июля 2009 г. в стенах Российского государственного института интеллектуальной собственности пройдет торжественная церемония награждения победителей Викторины. Победительница Викторины – Киреечева Валентина Владимировна будет награждена сертификатом на право бесплатного обучения в институте. Остальные призеры будут также награждены ценными призами и памятными подарками.

Все полуфиналисты получат сертификаты участия в Викторине, которые будут давать преимущества при поступлении в РГИИС на бюджетной основе и при согласии участника – автоматическое внеконкурсное поступление на контрактной основе.

Дальнейшие новости Викторины будут освещены в центральных и региональных средствах массовой информации, а также на сайте Викторины Института и Роспатента.

Оргкомитет поздравляет финалистов с достойной борьбой и победой в Первой Общероссийской национальной викторине по интеллектуальной собственности для старшеклассников!

Источник: http://www.fips.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 640 | Теги: Роспатент |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Новые авторские правила - копирование в библиотеках
Ученые выяснили, что торговые марки появились еще в древности
Москва: МП компенсируют затраты на сертификацию по международным стандартам
Липецк: 15 инновационных школ получили по миллиону
"Промислова власність", №18
Должны ли интернет-библиотеки быть платными?
ВОИС и Кейптаунский университет предлагают руководителям коммерческих предприятий программу по вопросам стратегического управления ИС

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com