Четверг, 28.03.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2009 » Декабрь » 16
С января 2010 года ФГОУ ВПО "Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации" и АНО "Межрегиональный центр внедрения инноваций" при поддержке Ярославского регионального Центра экологической политики и культуры и Центра трансфера технологий начинает организовывать и проводить серию конференций, посвящённую инновационным проектам, программам, механизмам и инструментам, которые направлены на социально-экономическое развитие России, стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Цель проекта - эффективный обмен опытом, тиражирование уникального продукта и знания, налаживание сотрудничества между физическими и юридическими лицами, регионами Российской Федерации и зарубежными странами.

По итогам каждой конференции обязательно будет выпущен тематический сборник материалов, который б ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 520 | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

Центр Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности по арбитражу и посредничеству реализовал безбумажные процедуры в рамках ЕПУС.

Это отменяет требование обязательной подачи и уведомления на ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 621 | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0) | Теги (интернет, ВОИС)

10 декабря в Центре развития предпринимательства ЗелАО состоялся круглый стол на тему «О развитии научно-технического творчества молодежи в средних и средних профессиональных образовательных учреждениях Зеленограда».

В рамках мероприятия прошла выставка проектов юных ученых и изобретателей Зеленограда, а также пленарная часть круглого стола по вопросам развития и стимулирования научно-технического творчества молодежи в средних и средних п ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 631 | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

Действующее в Беларуси законодательство об авторском праве и смежных правах нуждается в совершенствовании, считает председатель Совета республики Национального собрания Борис Батура.

"Соответствующее современным стандартам законодательство в этой сфере должно создавать благоприятные условия для творчества и защиты инвестиций, направленных на его развитие, учитывать особенности использования и охраны объектов авторского права и смежных пра ... Читать дальше »

Председатель Госагентства инноваций и инвестиций (Госинвестиций), кандидат в Президенты Украины, лидер НДП Людмила Супрун встретилась с руководством Днепропетровской и Запорожской областей и обсудила с ними вопросы формирования благоприятных условий для обеспечения эффективного ивестиционного процесса, сообщили «proUA» в пресс-службе Супрун. 

Как отметила Супрун, для налаживания эффективной системной работы на местах, будет применяться программа Евросоюза - обучение правилам и методикам работы с инновационными проектами специалистов в регионах. Среди приоритетных направлений инвестирования - инновационная деятельность в сферах энергосбережения, экологии, сельского хозяйства, социальная сфера (образование и медицина).

В сообщении отмечается, что участники встречи высказали заинтересованность в комплексных проектах Госинвестиций, их напревленности на преодоление проблем в экономике с использованием инновационного развития государства и выразили готовность к сотрудничес ... Читать дальше »

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
В Воронежской области быстрыми темпами развивается инновационная система
Выставка "Инновации нижегородцев - экономике региона"
Украли имя? Помоги себе сам!
Інформаційне повідомлення
Інтелектуальна власність, №11
Во Франции за пиратство будут отключать от Интернета
Київська міліція знищила піратський осередок

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com