Суббота, 20.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ВОИС ПО ВОПРОСАМ МСП
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ВОИС ПО ВОПРОСАМ МСП
18:44

Подготовлен Отделом МСП Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС)
Информационный бюллетень ВОИС по вопросам МСП – это ежемесячная рассылаемая по электронной почте публикация, которая предлагает читателю полезную информацию об интеллектуальной собственности, содержащуюся в статьях,  тематических исследованиях, сообщениях о предстоящих событиях в области ИС/МСП, опубликованных материалах, размещенных на нашем веб-сайте.  Мы надеемся, что вы сочтете их полезными и информативными.  Мы призываем вас поделиться информационным бюллетенем или интересными материалами с вашими друзьями и коллегами.  Информацию о прошлых выпусках и деятельности нашего Отдела вы можете найти по адресу: http://www.wipo.int/sme.

Охрана ПИС на торговых ярмарках или выставках в Китае
В этой статье эксперты и службы поддержки МСП, занимающиеся вопросами ПИС, предлагают ряд действий, которые следует предпринять компаниям, планирующим участвовать в торговых ярмарках или выставках в Китае, до начала, во время и после окончания торговой ярмарки или выставки. 

Инновационный фонд:  Фонд патентной поддержки для МСП
В этом сообщении предлагается информация, относящаяся к политике и руководящим принципам, которых следует придерживаться МСП из Южной Африки для получения финансовой помощи из Фонда патентной поддержки, руководство которым осуществляется Национальным научно-исследовательским фондом.

Схема предоставления финансовой поддержки МСП и группам разработки технологии
Министерство связи и информационной технологии правительства Индии предоставляет финансовую поддержку МСП и группам развития технологии в секторах электроники и информационной и коммуникационной технологии для целей подачи международных патентных заявок.

МСП – ИС.  Первый отчет – услуги, предоставляемые МСП Швейцарии в области поддержки прав интеллектуальной собственности (ПИС)?
Этот отчет, заказанный Швейцарским федеральным институтом интеллектуальной собственности, включает обзор услуг в области ПИС, предоставляемых МСП в Швейцарии, рассматривает результативность деятельности системы предоставления услуг в области ПИС и содержит сравнительный анализ предоставления услуг в области ПИС для МСП по сравнению с предоставлением аналогичных услуг в других странах ОЭСР.  В нем также содержится семь тематических исследований, освещающих элементы передовой практики по предоставлению швейцарским МСП услуг в области ИС.

Анализ характеристик малых и средних предприятий, использующих интеллектуальную собственность
В этом отчете, подготовленном Марком Роджерсом, Кристиной Гринхалг и Кристианом Хелмерсом, приводится анализ характеристик МСП в Соединенном Королевстве, использующих в своей деятельности ИС, за период 2001?2005 гг.

Открытые инновации в глобальной перспективе ? О чем говорят нам имеющиеся данные?
Этот отчет, подготовленный Коэном Де Бейкером, Владимиром Лопес?Бассолс и Каталиной Мартинес, представляет различные индикаторы с использованием имеющихся данных об инвестициях в НИОКР, данных инновационных обзоров, данных в области патентования и лицензирования, которые иллюстрируют возрастающее значение и различные характеристики процесса открытых инноваций в рамках отдельных компаний, отраслей промышленности и стран, посредством анализа данных об инвестициях в НИОКР, инновационных обзоров, а также данных в области патентования и лицензирования.  В нем отмечается, что крупные фирмы занимаются инновационной деятельностью более открыто, чем мелкие фирмы, что указывает на существование барьеров, таких, как ограниченные ресурсы, препятствующие МСП уделять большее внимание открытым инновациям, как это делают более крупные фирмы.

Руководство по охране интеллектуальной собственности и защите прав:  Практическое и юридическое пособие по охране ваших прав интеллектуальной собственности
Это руководство, написанное в контексте ситуации в США, имеет целью предоставить практические рекомендации владельцам бизнеса в разработке стратегии борьбы с контрафакцией и пиратством.  Оно включает 14 тематических исследований предприятий, объясняющих их стратегии в области борьбы с контрафакцией и пиратством.

Патентные троли наживаются за счет МСП
В контексте рассмотрения патентов, относящихся к деловой практике, эта статья Риты С. Хеймс анализирует практику лицензирования так называемых «патентных тролей», когда МСП вынуждены выплачивать лицензионные пошлины в размере от 5 000 до 30 000 долл. США для продолжения использования их онлайновых услуг, что является законным, но несправедливым методом.  В статье предлагается ряд решений для преодоления такой ситуации.

МСП в качестве заявителей на выдачу патента
В этом отчете содержатся результаты и выводы, содержащиеся в подготовленном на основе вопросника обзоре деятельности МСП во Франции в 2004 г.  В нем анализируется предварительное понимание стратегий, применяемых французскими МСП при подаче заявок на выдачу патентов.  

Обзор информационных материалов в области патентов
Европейское патентное ведомство предлагает интерактивное электронное средство обучения в форме веб-сайта на английском, немецком и французском языках.

Метод патентного анализа, предлагаемый компанией Ландон ИС, обеспечивает уверенность в том, что вы, а не ваши конкуренты, получают выгоду от ваших передовых идей
В этой статье Роберт Кантрелл представляет подборку средств для проведения патентного анализа.  В ней подчеркивается необходимость использования «мер определения ценностей»  для проведения патентного анализа.  Первый шаг в удостоверении «мер определения ценностей» ? четкое понимание основной цели анализа, т.е. того, какая неопределенность заставила лиц, принимающих решение, высказать просьбу о проведении анализа с целью принятия (а не оправдания) решения. 

Отдел по вопросам МСП приветствует предоставление добровольных статей, тематических исследований, новостей, полезных линий связи и соответствующей информации о предстоящих мероприятиях, представляющих интерес для предпринимателей и МСП, с целью включения их в будущие выпуски информационного бюллетеня;  статьи/предложения можно направлять по адресу:  sme@wipo.int.

Источник
: http://www.wipo.int

Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 728 | Теги: ВОИС |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Украли имя? Помоги себе сам!
"Блеск и нищета" нового законодательства об авторском праве
Санкт-Петербург: создана инновационная инфраструктура
Идет подготовка законодательной базы по правам на ИС
Держінвестицій сприятиме залученню японських інвестицій в Україну
В Тернопольской области снижается инновационная активность предприятий
Реєстрація прав на ОПВ у березні

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com