Пятница, 19.04.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2010 » Март » 1 » МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ИЗОБРЕТЕНИЙ В ЖЕНЕВЕ
МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ИЗОБРЕТЕНИЙ В ЖЕНЕВЕ
13:44
Самая большая в мире Международная выставка изобретений проходит ежегодно весной под патронатом Правительства Швейцарской Конфедерации, кантона и города Женевы, а также при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности.

В работе Выставки участвуют несколько сотен участников из почти 50 стран мира. Тысячи производителей и дистрибьюторов, предпринимателей и инвесторов, посреднических фирм и компаний, специализирующихся на объектах интеллектуальной собственности, налаживают на Выставке новые деловые контакты, ищут возможности удобного вкладывания средств, освоения новых секторов рынка, обновления своей производственной базы и т.п. Это мероприятие открывает прекрасные перспективы коммерциализации результатов творческой работы. В 2009 году 74% экспонентов представляли государственные учреждения и организации стран-участниц и высшие учебные заведения, 26% – частный сектор. Общая площадь Выставки превысила 8500 м2, с ее стендами и экспозициями ознакомились почти 62 тысячи посетителей, около 45% из них являются представителями бизнеса и промышленности.

Работу Выставки широко освещает местная та международная пресса. Оргкомитет проводит многочисленные пресс-конференции, издает Официальный каталог, содержащий информацию обо всех экспонатах. Всем зарегистрированным экспонентам Официальный каталог предоставляется бесплатно.

На Международной выставке изобретений в Женеве присуждаются: Гран-при, Оскар (самому популярному изобретению по результатам опроса посетителей), золотые, серебряные и бронзовые медали за лучшие изобретения и свыше 30 специальных призов – в общей сложности 52 почетные награды. Международное жюри состоит из 60 специалистов высочайшей квалификации.  

В 2010 году 38-я Международная выставка изобретений в Женеве будет проходить с 21 по 25 апреля в залах выставочного комплекса «Палекспо».

Организационный комитет установил Правила Выставки, обязательные для выполнения всеми экспонентами. Любое изобретение может быть представлено на Выставке в Женеве лишь один раз. Наличие правовой охраны экспоната является не обязательным, но желательным условием участия в Выставке.
Участниками Выставки могут быть: производственные или торговые компании и предприятия, индивидуальные изобретатели и исследователи, консультативные учреждения, лаборатории, частные и государственные научно-исследовательские учреждения и организации, а также другие учреждения/фирмы, занимающиеся передачей патентных прав и инновационной деятельностью.
Изобретение может быть экспонировано в виде серийного изделия или исследовательского образца, прототипа, модели, схемы, рисунка, фотографии или текстового описания.

На каждый экспонат на английском или французском или немецком языке подается отдельная регистрационная форма.
Стоимость стенда зависит от его площади (минимум 4 м2) и конфигурации. Оборудование стенда, мебель, электроснабжение, телефонная линия и т.п. предоставляются за отдельную плату по требованию экспонента. На заказ может быть изготовлен специальный стенд (по чертежам экспонента).
После подачи в Оргкомитет регистрационной формы экспоненту присылают детальные инструкции относительно условий и сроков монтажа и демонтажа стенда, дополнительных услуг, расценки на мебель и оборудование и т.п..

Регистрационный взнос составляет 1160 евро (для индивидуальных изобретателей, экспонаты которых еще не коммерциализированы – 610 евро), стоимость аренды стенда минимального размера – 680 евро.

Подавая регистрационную форму, экспонент берет на себя обязательства уплатить регистрационный взнос. Регистрационный взнос (включая оплату за стенд) не возвращается, даже если экспонент отказался от участия и не представил свое изобретение.

Экспонент должен собственными силами и за собственные средства доставить свой экспонат и самостоятельно убрать его из выставочного зала.  При этом необходимо выполнить ряд формальностей относительно транспортного и таможенного оформления экспонатов, страхование и т.п. Экспонаты, которые не будут сопровождаться соответствующим комплектом документов, на Выставку не принимаются, даже если они уже доставлены в Женеву. Продажа экспонатов со стенда не разрешается. Если владелец снимает свой экспонат со стенда до окончания Выставки, на него налагается штраф, он лишается призов и наград.
Для участия в 38-й Международной выставке изобретений (21-21 апреля 2010 г.) необходимо подать заявку и уплатить регистрационный взнос не позже 15 марта 2010 г. В случае подачи заявки в более поздний срок сумма регистрационного взноса возрастет на 10 %.  

Детальная информация – на официальном сайте Выставки
www.inventions-geneva.ch

Источник: http://www.ip-centr.kiev.ua
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 555 | Теги: изобретения, ВОИС |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Держінвестицій сприятиме залученню японських інвестицій в Україну
5 самых пиратских стран для экономики США.
В Україні мало використовують інноваційні технології
Интеллектуальные споры разрешат спецсуды
Контрафактный Чебурашка
Татарстан: требуется усиление борьбы с контрафактной и пиратской продукцией
Про передачу прав на ОПВ

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com