Четверг, 28.03.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2010 » Апрель » 23 » Совещание с евразийскими патентными поверенными
Совещание с евразийскими патентными поверенными
19:12

21 апреля 2010 г. в Евразийском патентном ведомстве состоялось совещание с евразийскими патентными поверенными, приуроченное к Международному дню интеллектуальной собственности.

Евразийские патентные поверенные были представлены на совещании руководителями и специалистами фирм патентных поверенных из Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Беларусь.

В работе совещания наряду с евразийскими поверенными участвовали кандидаты в евразийские патентные поверенные, представители редакций периодических изданий Российской Федерации в области интеллектуальной собственности, руководство и специалисты Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ).

Вел совещание Президент ЕАПВ А.Н. Григорьев.
Участники совещания заслушали ведущих специалистов ЕАПВ по направлениям деятельности ЕАПВ, имеющим значение для профессиональной деятельности евразийских патентных поверенных и развития сотрудничества с ними.

Начальник Управления экспертизы ЕАПВ В.Б. Талянский доложил о нормативном регулировании вопросов оспаривания выданных евразийских патентов в административном порядке в ЕАПВ и оспаривания их действия в государствах - участниках Евразийской патентной конвенции, а также о коллизиях, возникающих в практике рассмотрения подобных споров. Было сообщено также о предложениях по уточнению нормативных правовых актов ЕАПО, предлагаемых ЕАПВ в целях совершенствования процедуры рассмотрения вышеуказанных споров, и предоставлению владельцам евразийских патентов права на ограничение действия евразийского патента в административном порядке в течение всего срока действия евразийского патента, а также либерализации некоторых нормативных требований, касающихся процессов патентования изобретений, с учетом рекомендаций евразийских патентных поверенных.

В ходе обсуждения темы доклада евразийскими патентными поверенными были высказаны некоторые замечания и предложения.
Павловский А.Н. – предложил в практике ЕАПВ исключить возможность участия в работе коллегии, назначаемой для рассмотрения подаваемых возражений, экспертов, ранее принимавших участие в подготовке оспариваемых решений.
Угрюмов В.М. – высказал сомнения в достаточности предлагаемых ЕАПВ мер для устранения коллизий, возникающих при оспаривании евразийских патентов в государствах - участниках Евразийской патентной конвенции, и опасения в отношении возможности возникновения новых споров в случаях ограничения в перспективе владельцами евразийских патентов их действия.
Веселицкая И.А. – отметила значительный прогресс в работе ЕАПВ по учету пошлин за поддержание евразийских патентов в силе и предложила усилить контроль со стороны ведомства за действиями уплачивающих пошлины лиц, не имеющих обоснованных полномочий.

Кроме того, Евразийским патентным поверенным была представлена новая разработка нашего ведомства «Портал информационных услуг ЕАПВ для патентных поверенных». Были озвучены основные возможности и преимущества портала. Некоторые патентные поверенные получили ключи для доступа в личные разделы портала.

В целом, итоги совещания показали улучшение взаимодействия между ЕАПВ и евразийскими патентными поверенными по всем направлениям совместной деятельности.

Евразийское патентное ведомство выражает признательность всем евразийским поверенным и гостям совещания за активное и заинтересованное участие в его работе, которое, надеемся, стало для всех его участников одновременно деловым и праздничным событием.

Источник: http://www.eapo.org

Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1078 | Теги: ЕАПО |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Вітання від Голови Держдепартаменту
Конкурс инновационных проектов с призом 2 500 000 рублей
В Приморье принят закон об инновационной деятельности
Разом у вирішенні актуальних питань щодо вдосконалення "контрольної марки"
Реєстрація прав на об’єкти авторського права
Канада пока откладывает принятие закона о реформе копирайта
"Інтелектуальна власність" №3, 2008

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com