Пятница, 26.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2010 » Апрель » 15
Украина не сможет провести чемпионат Европы по футболу 2012 года, если не будет соответствовать международным стандартам в сфере защиты прав интеллектуальной собственности. Об этом сегодня заявил глава комитета Верхо45ккккккккккквной Рады Украины по вопросам науки и образования Владимир Полохало в ходе круглого стола, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"В рейтинге Всемирного экономического форума в сфере защиты прав интеллектуальной собственности Украина заняла 114-е место. Если мы перейдем на 134-е место (в рейтинге участвуют 134 с ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 471 | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0) | Теги (Євро-2012)

14 квітня 2010 року заступник голови Держдепартаменту інтелектуальної власності Володимир Дмитришин та провідні фахівці системи зустрілися з представниками Міжнародного альянсу виробників програмного забезпечення BSA – директором у Центральній та Східній Європі Георгом Херрнлебеном та директором BSA з правового забезпечення цих регіонів Сарою Кумбз.

Метою цієї зустрічі було обговорення подальших конструктивних кроків співпраці у сфері легального використання комп’ютерних програм в Україні, а саме:
- легалізація комп’ютерних програм в органах виконавчої влади;
- виконання заходів щодо припинення правопорушень у сфері використання комп’ютерних програм суб’єктами господарювання в наші ... Читать дальше »

Эксперты Всемирной организации интеллектуальной собственности Сергей Зотин и Рон Марчант по приглашению Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам находятся с визитом в Азербайджане.

Как сообщили АПА-Экономикс в комитете, на встрече с председателем структуры Рамизом Гасановым гости выразили готовность оказать содействие в разработке национальной стратегии интеллектуальной собственности и презентовали соответствующий план действий.

В рамках двухдневного визита эксперты проведут встречи в МВД, Минэкономразвития, таможенном комитете, Верховном суде, Агентстве по авторским правам и НАНА.

Напомним, что вопрос разработки национальной стратегии интеллектуальной собственности был ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 543 | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0) | Теги (ВОИС)

Борьба по защите авторского права и интеллектуальной собственности в Армении активизировалась, сказал в четверг председатель Торгово-промышленной палаты Армении, депутат Национального Собрания Мартин Саркисян в ходе круглого стола по осведомлению о правах на интеллектуальную собственность республике. 

По его словам, в Армении уже действует достаточно богатая законодательная база и на данный момент в парламенте обсуждается законопроект «Об обязательной маркировке контрольными знаками (голограммами) магнитных аудио- и видеоносителей», которым ужесточается защита авторских прав.

По его словам, ожидается, что закон будет принят уже в ходе следующего заседания парламента и позволит ужесточить ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 506 | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0) | Теги (пиратство, Авторское право)

У рамках «Інноваційної весни» у місті Лева відбудеться фестиваль науки, на якому буде представлено понад 80 наукових проектів. Фестиваль триватиме три дні (від 21 до 23 квітня) у Львівському Палаці мистецтв (вул. Коперника, 17). Окрім досвідчених науковців, свої проекти та науково-дослідні розробки представлять молоді науковці, студенти та учні. Подія відбудеться в рамках «Інноваційної весни» у Львові за підтримки Львівської міської ради.

Основне гасло «Львівського Фестивалю Науки-2010» - інноваційність науки. На виставковій частині «Львівського Фестивалю Науки-2010» представлятимуть найцікавіші та найоригінальніші проекти, експозиції, наукові-дослідні розробки шести львівських вишів, а саме: Львівсько ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1156 | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

С 20 по 23 апреля 2010 года в Москве в рамках Дней интеллектуальной собственности состоится III Всероссийский форум «Интеллектуальная собственность – XXI век».

Организаторы форума: Торгово-промышленная палата РФ, Государственная Дума РФ, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Роспатент, Российское Авторское Общество, Российский государственный институт интеллектуальной собственности, Фонд сохранения культурного наследия, Фонд поддержки и развития образования, творчества, культуры, ООО «Союзпатент».

Главной целью этой широкомасштабной акции является привлечение внимания общественности и властей к насущным проблемам приумножения, защиты и рационального использования интеллектуальной собственн ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 644 | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
4-м совместное совещание экспертов в рамках Диалога Россия - ЕС по интеллектуальной собственности
Семинар «Трансфер технологий как элемент национальной инновационной деятельности»
Дослідницька зустріч з питань захисту географічних зазначень
Книгоиздателей ставят в безвыгодное положение
Щодо колективного управління правами на твори, виконання, фонограми, відеограми...
Конкурс инновационных проектов с призом 2 500 000 рублей
Легко ли защитить свою идею?

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com