Суббота, 20.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Виступ Миколи Паладія на 49-й серії засідань Асамблей держав-членів ВОІВ
Виступ Миколи Паладія на 49-й серії засідань Асамблей держав-членів ВОІВ
20:39
26 вересня 2011 року голова Державної служби інтелектуальної власності України Микола Паладій виступив на 49-й серії засідань Асамблей держав-членів ВОІВ.

Уважаемый господин Председатель, господин Генеральный директор, уважаемые господа и дамы, коллеги! В первую очередь, позвольте присоединиться к теплым поздравлениям и пожеланиям в честь новоизбранного Господина Председателя, а также выразить благодарность Генеральному Директору Френсису Гарри и Секретариату ВОИС за работу, проделанную в течение года, а также за работу по подготовке рабочих документов для заседаний Ассамблей.

Украина приветствует значительные успехи ВОИС в сфере развития сбалансированной и доступной международной системы ИС, укрепления мировой системы правовой охраны интеллектуальной собственности, а также содействия эффективному использованию ИС во всем мире путем обеспечения стабильного, гармоничного сотрудничества между разными странами и регионами.

Мы считаем важным шагом со стороны ВОИС введение услуг веб-кастинга о заседаниях. Украина поддерживает усилия ВОИС по обеспечению большей прозрачности деятельности Организации, по предоставлению дистанционного доступа для заинтересованных сторон.

Позвольте отметить удовлетворенность украинской делегации результатами плодотворной работы рабочих комитетов ВОИС.

Мы поддерживаем предложение Постоянного Комитета по авторскому праву и смежным правам.

Делегация Украины считает необходимым принятие на уровне ВОИС международного Договора, в котором бы учитывались интересы лиц с ограниченной способностью воспринимать печатную информацию. Принятие данного Договора позволит лицам с ограниченной способностью воспринимать печатную информацию, получить возможность познавать мир через доступ к богатейшему массиву печатной литературы.

Украина поддерживает работу Межправительственного комитета по интеллектуальной собственности, генетическим ресурсам, традиционным знаниям и фольклору. Мы считаем, что традиционные знания имеют в большинстве случаев решающее значение для экономического развития многих регионов нашего Континента.

От имени делегации Украины поддерживаю дальнейшие встречи на высшем уровне. Мероприятия такого рода очень позитивно влияют на понимание высшими должностными лицами государств сущности ИС, зачастую приводят к государственной поддержке инновационных проектов, поднятию престижа ИС в обществе, увеличению значимости нематериальных активов для экономики в целом. Ввиду этого Украина готова принять форум высокого уровня в ближайшие годы.

Украина надеется на дальнейшую плодотворную работу в рамках Комитета по развитию и интеллектуальной собственности, так как считает его плацдармом для глобальных обсуждений и осуществления реальных шагов с целью сбалансированного развития системы ИС.

Делегация Украины поддерживает работу Консультативного комитета по защите прав, направленную на координацию усилий по борьбе с контрафактными и пиратскими действиями, а также на оказание технической и правовой поддержки государствам-членам ВОИС, направленной на реализацию многочисленных проектов с целью обеспечения соблюдения прав ИС.

В отношении аспектов защиты прав интеллектуальной собственности Украина внимательно отслеживает выполнение сбалансированной политики в имплементации международных обязательств государствами-членами ВОИС и членами Всемирной организации торговли в соответствии с базовыми конвенциями, администрируемыми ВОИС, а также Соглашением ТРИПС. В этой связи хочется отметить, что сегодня есть необходимость в поиске справедливых механизмов в соблюдении прав владельцев торговых марок в табачной индустрии согласно Статьи 6 Соглашения ТРИПС и Статьи 7 Парижской конвенции.

Кроме того, мы выражаем надежду, что ВОИС и в дальнейшем будет активно поддерживать развитие национальных институтов интеллектуальной собственности в развивающихся странах, а также в странах с переходной экономикой в рамках Программы 10 «Сотрудничество с некоторыми странами Европы и Азии» с целью становления равноценного партнерства между всеми государствами-членами ВОИС.

Отдельно хотелось бы поблагодарить Директора Департамента ВОИС по сотрудничеству с некоторыми странами Европы и Азии – доктора Михаля Свантнера – за конструктивную и плодотворную работу, направленную на эффективную реализацию проектов и программ для нашего региона.

Украина неоднократно поднимала вопрос о равномерности представленности государств-членов в ВОИС согласно географическому критерию. Нам приятно отметить прогресс и качественные позитивные сдвиги в реализации справедливой кадровой политики под руководством Генерального директора ВОИС доктора Френсиса Гарри. Несмотря на удовлетворение в отношении вышеупомянутой проблемы географической представленности, Украина все же выражает надежду на дальнейшее соблюдение пожеланий государств-членов ВОИС относительно привлечения новых работников, исходя из их профессионального уровня и опыта работы именно в сфере интеллектуальной собственности.

Отдельно хотелось бы высказать слова благодарности ВОИС за организацию совместных конференций и семинаров, Летней школы по интеллектуальной собственности. Украина уделяет значительное внимание вопросам повышения качества образования в сфере интеллектуальной собственности. Украина надеется на то, что ВОИС и Академия ВОИС поддержат инициативы Украины по подготовке магистров в сфере интеллектуальной собственности.

В завершение хотелось бы пожелать нам всем плодотворной и результативной роботы в течение сорок девятой серии заседаний Ассамблей государств-членов ВОИС.

Источник: http://www.sips.gov.ua
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 705 | Теги: Госслужба, ВОИС |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Санкт-Петербург: малый бизнес просит $500 тыс. на техзоны
В Москве говорили о пиратстве и свободном ПО
Знакова подія для України – відбувся Перший Національний інноваційний Форум «Українська інноваційна доктрина»
Европейский суд защитил права пользователей интернета
"Пиратство для личного пользования" преследоваться не будет. В Канаде.
Изобретатели избавились от НДС
В Приамурье впервые пройдет смотр инновационных изобретений

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com