Среда, 24.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2010 » Январь » 21 » ВОИС обязуется оказывать помощь Вьетнаму
ВОИС обязуется оказывать помощь Вьетнаму
15:55
Роль интеллектуальной собственности (ИС) в содействии инновациям и национальному экономическому развитию во Вьетнаме была в центре обсуждений между президентом Вьетнама Нгуен Минь Триетом и Генеральным директором ВОИС Фрэнсисом Гарри в ходе переговоров, состоявшихся в Ханое на прошлой неделе. Г-н Гарри пообещал поддержку Организации в содействии дальнейшему развитию национального потенциала Вьетнама в области ИС с целью развития инноваций и достижения устойчивого экономического роста.

Президент подтвердил приверженность Вьетнама охране прав ИС и отметил прогресс, достигнутый в модернизации национальной законодательной и административной структуры в области ИС. Он призвал ВОИС продолжать оказывать помощь стране в полной интеграции ИС в национальную стратегию развития с тем, чтобы стать экономикой, основанной на знаниях, производить высококачественные товары и оказывать ценные услуги.

В ходе встречи с г-ном Гарри первый заместитель министра Нгуен Синь Хунг подчеркнул, что устойчивое развитие национальной системы ИС в соответствии с международными обязательствами является приоритетом его правительства. Он вновь подчеркнул, что постоянная поддержка со стороны ВОИС в дальнейшем укреплении национальной системы ИС окажет содействие проходящему в стране процессу экономического преобразования.

Г-н Гарри отметил внушительные темпы экономического роста во Вьетнаме, которые наблюдаются в последние годы, а также устойчивость страны в контексте глобального финансового кризиса. Он назвал Вьетнам «заслуживающей подражания моделью в осуществлении прав ИС» и заявил, что приверженность страны поощрению инноваций содействует ее имиджу и продукции за рубежом и привлечению инвестиций. Генеральный директор обещал оказывать помощь Вьетнаму в процессе осуществляемой модернизации ее национальной системы ИС и обучении специалистов в этой области. «Цель состоит в том, – отметил он, – чтобы посредством системы ИС оказывать современные услуги бизнесу, изобретателям и авторам».

В ходе своего визита, который состоялся 18-20 января 2010 г., г-н Гарри также провел переговоры с министром науки и техники Хоангом Ванном Пхонгом и заместителем министра иностранных дел Доаном Хуаном Хунгом. Он встретился с руководящими работниками Национального ведомства промышленной собственности Вьетнама (NOIP), Ведомства Вьетнама по авторскому праву (COV), Бюро Вьетнама по охране новых сортов растений, а также нескольких академических учреждений.

Источник: http://www.wipo.int
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 481 | Теги: ВОИС |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Продолжается регистрация участников программы «Майкрософт-Бизнес-Старт»
У Великобританії можуть легалізувати "піратство"
Новый информационный продукт «ИЗОБРЕТЕНИЯ XXI ВЕКА»
Депутаты Казахстана побеспокоились о науке
Щодо проекту Державної цільової економічної програми модернізації ринків капіталу в Україні
Конкурс 2008 среди организаций инновационной инфраструктуры
Четвертую часть ГК хотят отложить на год

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com