Четверг, 25.04.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » ВОИС повышает качество патентно-информационных услуг
ВОИС повышает качество патентно-информационных услуг
18:38
ВОИС запустила онлайновую патентно-информационную услугу повышенного качества, которая улучшит доступ широкой публики к информации о поданных заявках и выданных патентах во всем мире. PATENTSCOPE® в рамках ВОИС, который в настоящее время содержит данные о более чем 1,6 млн. международных патентных заявках, поданных по процедуре Договора о патентной кооперации (РСТ), расширен путем включения нескольких коллекций, содержащих информацию о национальных и региональных патентах.

На первом этапе PATENTSCOPE® ВОИС включает коллекции патентных данных восьми патентных ведомств: Африканской региональной организации интеллектуальной собственности (АРОИС), Кубы, Израиля, Республики Корея, Мексики, Сингапура, Южной Африки и Вьетнама. ВОИС работает в тесном контакте с этими патентными ведомствами для обеспечения возможности проведения полного поиска по этим коллекциям данных.

Расширение коллекции данных в рамках PATENTSCOPE® ВОИС позволяет проводить высококачественные, подробные и бесплатные поиски по патентной информации участвующих ведомств. Многие из этих коллекций ранее не были оцифрованы, и поэтому проводить по ним поиск было нелегко. Эта инициатива осуществляется в контексте обязательства ВОИС поддерживать развитие полностью интегрированной глобальной инфраструктуры ИС и расширить участие развивающихся и наименее развитых стран в использовании преимуществ, предлагаемых экономикой, основанной на знаниях.

Наличие высококачественной патентной информации, которая содержит подробные технические спецификации новых технологий, является важным шагом в направлении сокращения разрыва в знаниях в области технической информации. PATENTSCOPE® ВОИС, который облегчает поиск патентной информации, предназначен для облегчения доступа к массивам технической информации, содержащейся в патентных документах, и тем самым содействия более широкому распространению этих знаний. Патентная информация имеет особое практическое значение для деловых предприятий при планировании разработки продукции, маркетинговой стратегии или при поиске партнерских связей для создания совместных предприятий.

Помимо технической информации патентные документы предлагают указание того, кто активно патентует в данной области техники, а также правовой статус патентов, выданных этим лицам. Эта информация может также представлять ценность для исследователей и других лиц, занимающихся поиском информации о передовых технологиях, в особенности в развивающихся странах, поскольку она может оптимизировать инвестиции в научно-исследовательские разработки путем сокращения вероятности ненужного дублирования исследовательских усилий.

Расширенная платформа PATENTSCOPE® ВОИС предлагает инструменты, позволяющие проводить высококачественный анализ тенденций в технике, а также тенденций патентования на уровне отдельных стран и компаний. Новая услуга является результатом соглашений о сотрудничестве, заключенных между ВОИС и участвующими национальными и региональными патентными ведомствами. ВОИС оказывает техническую помощь ведомствам в целях оказания содействия в оцифровке и распространении патентных данных. Аналогичные соглашения заключаются еще с несколькими ведомствами, а со временем к ним присоединятся другие.

Источник
: http://www.wipo.int
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 744 | Теги: ВОИС |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
122 года со дня появления первого автомобиля.
Правительство РФ приложит максимум усилий по созданию инновационной экономики
Москва: предприниматели ВАО хотят рассказать о своих изобретениях по ТВ
Про передачу прав на ОПВ
Директор УААПСП Леонид Пашковский: Сумма авторских гонораров может составлять 100 миллионов долларов в год
Щодо проекту Державної цільової економічної програми модернізації ринків капіталу в Україні
Правительство утвердило Положение о госаккредитации организаций по коллективному управлению авторскими и смежными правами

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com