Пятница, 19.04.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2008 » Июль » 28
Вийшов друком шостий номер науково-практичного журналу "Інтелектуальна власність". Традиційно він містить цікаві та корисні матеріали, серед яких статті О.Арданова "Вільне розповсюдження об’єктів авторського права і суміжних прав та добровільна винагорода за їх використання" у розділі "Авторське та суміжні права", С.Мосова та А.Жарінової "Інтелектуальна безпека України в контексті її входження до СОТ" у розділі "Актуально" та інформація за результатами роботи Апеляційної палати у розділі "Захист прав".

Источник: http://www.copyright.ru
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 807 | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (0)

По данным мирового опроса джоб-сайта The Network, российские компании гораздо щедрее западных в том, что касается поддержки инноваций. Половина компаний считает генерирование идей нормой жизни, другая — готова за них платить

Вознаграждаются ли в компаниях новые идеи и предложения сотрудников — с таким вопросом обратился к своим посетителям джоб-сайт The Network. На вопросы ответили 25 647 респондентов из 21 страны, в России опрос проводился на сайте HeadHunter.ru. В целом по миру только 16% опрошенных заявили, что в их компаниях новые идеи материально поощряются. Каждый пятый респондент сказал, что может рассчитывать на награду, если предложит выдающуюся идею. Большинство (63%) признали, что в их компаниях инновационные идеи воспринимаются как должное и сотрудников за них не поощряют.

Впереди планеты

Высокие результаты России и Украины объясняются советскими традициями поощрения рационализаторов и изобретателей, считает президент группы компаний HeadHunter Юрий В ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 996 | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (0)

MPAA (Американская ассоциация кинокомпаний) долго и с переменным успехом борется с пиратским распространением лицензированной продукции. Меры, принимаемые MPAA, варьировались от легальных арестов пиринговых сайтов и фильтрации Интернет-трафика в колледжах до сомнительной по своей законности покупки личных почтовых адресов пользователей Torrent Spy. Сейчас, как сообщает портал Ars Technica, MPAA готовит новый удар по пиратству, но, в отличие от всех предыдущих действий ассоциации, в этот раз пользователи смогут извлечь из сложившейся ситуации выгоду.

По слухам, MPAA готовит запуск нового сайта, на котором будет сосредоточена информация о том, где можно легально купить или взять напрокат диски с фильмами и телепередачами. Помимо этого, ресурс будет содержать базу ссылок на сайты, законно предоставляющие пользователям возможность он-лайн скачивания. Через пока безымянный сайт можно будет также заказать билеты в кинотеатры. По данным анонимной киностудии, предоставившей информацию ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 879 | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Статистическая информация об использовании объектов интеллектуальной собственности за 2007 г.
Санкт-Петербург: создана инновационная инфраструктура
Черговий номер бюлетеня "Промислова власність"
Салон изобретений в Саратове
Реєстрація прав на об’єкти авторського права
Круглый стол "Росинфокоминвест как этап формирования национальной инновационной системы"
Россия стала еще ближе к вступлению в ВТО

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com