Пятница, 29.03.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2008 » Июль » 23
У порівнянні з І півріччям 2007 року зросли показники роботи Держдепартаменту інтелектуальної власності у І півріччі 2008 року по надходженню заявок, завершенням діловодства та зареєстрованими об’єктам промислової власності.

Источник: http://www.sdip.gov.ua


Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 804 | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

Прийнято розпорядження Кабінету Міністрів України від 18 червня 2008 р. N 856-р "Про визначення компетентного органу з виконання Угоди між Україною та Грузією про взаємну правову охорону географічних зазначень для вин, спиртних напоїв та мінеральних вод".

Источник: http://www.sdip.gov.ua
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 790 | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 802 | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

Европейская комиссия выступила против монополии авторских сообществ
Европейские композиторы и поэты получат свободу выбора организаций, занимающихся сборами авторских вознаграждений. Такое решение приняла Европейская комиссия, сообщает Variety. Теперь авторы смогут выбрать любую организацию для представления их прав, независимо от ее географического положения, что позволит им снизить удерживаемый с доходов процент.

Ранее авторы могли подписывать договоры только с местными организациями, занимающимися авторскими и коллективными правами. Таким образом, возникали локальные монополии, которые могли самостоятельно назначать процент, взимаемый за предоставляемые услуги. Решение Европейской комиссии позволит избежать монополизации обществ, занимающихся авторскими и коллективными правами путем создания конкуренции между организациями, что в итоге положительно скажется на качестве обслуживания и эффективности сбора и выплаты вознаграждений. Кроме того, Еврокомиссия выступила против ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 862 | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

Европейская Комиссия обнародовал ряд поправок в законы об авторском праве. В частности, Комиссия предлагает увеличить срок действия копирайта для исполнителей до 95 лет. В настоящее время в странах ЕС копирайт действует в течение пятидесяти лет со дня создания материала.

Автор инициативы - Комиссар ЕС по внутреннему рынку Чарли Маккриви. Он выступил с этим предложением еще в феврале текущего года. Главными аргументами в пользу продления сроков копирайта Маккриви называет "бедность артистов, не получающих пенсию" и "нечестность". Член Еврокомиссии отмечает, что музыканты, начавшие свою деятельность в двадцатилетнем возрасте, в старости влачат нищенское существование и не могут рассчитывать на получение авторских отчислений, которые, зачастую, являются их единственным источником дохода. "Нечестность" Маккриви поясняет так: авторское право композиторов и поэтов-песенников действует на протяжении жизни автора и в течение семидесяти лет после его смерти. На исполнителей это почему-т ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 754 | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

В последнее время вопросам защиты результатов интеллектуальной деятельности государство уделяет повышенное внимание. Подтверждением тому служат и принятие четвёртой части ГК РФ, и налоговое стимулирование инновационной деятельности, тесно связанной с вопросами создания и использования результатов интеллектуальной деятельности, и иные меры по легализации их оборота. Материальная ценность интеллектуальной собственности постоянно возрастает, следовательно, растут требования к качеству работы патентных поверенных, также должна повышаться и их ответственность за правильность профессиональных действий по выбору процедуры и методов патентования

Институт патентных поверенных существует в России достаточно давно и является таким же востребованным, как и институт адвокатуры, поскольку для регистрации результатов интеллектуальной деятельности, эффективной защиты прав на них при последующем использовании необходимы специализированные знания и навыки, которыми рядовые правообладатели не влад ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1269 | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

Было объявлено, что меморандум договоренности был подписан министерством экономики Объединенных Арабских Эмиратов и протекционной группой брэндовых владельцев для совета по сотрудничеству стран Персидского залива и Йемена, с целью сокращения контрафакции в регионе.

В соответствии с меморандумом договоренности, группа брэндовых владельцев согласилась помочь министерству экономики посредством юридического и технического обучения в проблемах интеллектуальной собственности, а также оказывая юридическую поддержку с правоохранительной точки зрения.

Также будет открыта СМИ-борьба, которая выдвигает на первый план важность защиты первоначальной продукции, а также потенциальное отрицательное значение контрафакции и других нарушений.

Комментируя подпись соглашения, Мохаммед Ахмад Бин Абдулл Азиз Аль Шейх, заместитель министра министерства экономики сообщил репортерам, что меморандум договоренности "усилит наше положение, чтобы бороться с контрафакцией и пиратством".
< ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1183 | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Челябинская область: на поддержку инноваций было выделено 13 млн рублей
В 2007 году ВОИС получила рекордное число заявок на регистрацию товарных знаков.
Семінар про особливості експертизи заявок
Реєстрація прав на об’єкти авторського права
О ходе Всеукраинского конкурса "Изобретение-2007"
Поставщики ПО боятся пользоваться налоговой льготой
Результаты Всеукраинского конкурса «Изобретение–2007» и Всеукраинского конкурса на награду ВОИС для предприятий с инновационной деятельность

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com