Четверг, 28.03.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Июль » 30 » Подведены итоги смотра-конкурса рационализаторской деятельности ОАО «РЖД»
Подведены итоги смотра-конкурса рационализаторской деятельности ОАО «РЖД»
10:18
Работники Дальневосточной железной дороги приняли участие в научно-практической видеоконференции по подведению итогов смотра-конкурса рационализаторской деятельности ОАО «РЖД» «Идея-2008» под девизом «Интеллектуальная собственность – основа инновационного развития».

Работам Дальневосточной железной дороги по итогам смотра-конкурса рационализаторской деятельности «Идея-2008» присвоено одно первое место, два вторых, одно третье место и три поощрительных премии.

В номинации «Лучшее техническое решение по совершенствованию технологии ремонта и технического обслуживания локомотивов» 1 место отдано группе авторов, среди которых работники локомотивного комплекса и службы технической политики дороги. Предложение под названием «Модернизация электрической схемы электровоза ВЛ60П/К для работы со снегоочистителем вентиляторного типа (электровоз ВЛ60ВД)» не требует дополнительного оборудования, обеспечивает возможность модернизации электровоза в условиях депо, сокращает численность локомотивной бригады по уборке снега, высвобождает электровозы ВЛ80, задействованные на снегоборьбе. Годовой экономический эффект составил 6,1 млн. рублей.

Всего на смотр-конкурс было представлено 183 технических решений, 56 из них конкурсной комиссией рекомендовано к рассмотрению. От Дальневосточной железной дороги на смотр-конкурс «Идея-2008» было представлено 19 рационализаторских предложений, из них 4 рацпредложения признаны победителями и 3 предложения получили поощрительные премии.

Смотры-конкурсы рацпредложений проводятся в компании «Российские железные дороги» второй год, они призваны активизировать техническое творчество и повысить интерес всех категорий работников к рационализаторской деятельности, и что самое главное – повысить активность молодежи. Как отметил в своем выступлении на видеоконференции главный инженер Дальневосточной железной дороги Владимир Крапивный, за первое полугодие 2008 года количество использованных предложений молодых рационализаторов дороги увеличено на 55% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, а экономический эффект от внедренных ими предложений вырос на 83%. Общий экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений по железной дороге за указанный период увеличился на 48%.

В московской студии Центра научно-технической информации президентом компании Владимиром Якуниным и старшим вице-президентом Валентином Гапановичем были вручены дипломы победителей смотра-конкурса от Дальневосточной магистрали Александру Рыжову — начальнику конструкторско-технологического бюро Тындинского отделения и Юрию Бердникову — начальнику отдела службы технической политики.
Особо приятно отметить, что в ходе видеоконференции единственный рационализатор сети — Юрий Бердников, начальник отдела службы технической политики — был удостоен Почетной грамоты министерства транспорта РФ за активную творческую деятельность и внедрение высокоэффективных рационализаторских предложений. Почетную грамоту вручил заместитель министра транспорта Александр Мишарин.
Остальные победители и призеры «Идеи-2008» получили награды в конференц-зале управления Дальневосточной магистрали, их вручил главный инженер железной дороги Владимир Крапивный.

Помимо дипломов и именных часов от начальника дороги все номинанты конкурса получили денежные премии, размер которых в этом году значительно увеличен. К примеру, премия за первое место выросла в два раза – с 20 000 до 40 000 рублей.

Источник: www.innovbusiness.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1090 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
III студенческий конкурс "Лучший бизнес-план инновационного проекта"
Конференция «Кадровое обеспечении индустрии венчурного инвестирования»
Опубликован Годовой отчет - 2007 Роспатента
Позади планеты всей. Украину поставили на 8-ое место с конца в мировом рейтинге по уровню развития ИТ в стране.
О ходе Всеукраинского конкурса "Изобретение-2007"
VII Конкурс молодежных инновационных проектов
В Иркутске открывается "Инновационный форум"

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com