Пятница, 19.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Декабрь » 18 » ВОИС начинает программу стратегических изменений
ВОИС начинает программу стратегических изменений
10:31
Утверждение государствами-членами 12 декабря 2008 г. пересмотренных Программы и бюджета знаменует начало комплексной программы стратегических изменений в руководстве и работе Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) во главе с Генеральным директором Фрэнсисом Гарри. Этот процесс имеет целью перестройку программ, ресурсов и структур ВОИС в соответствии с новыми стратегическими целями, что позволит Организации более эффективно реагировать на быстро изменяющуюся технологическую, культурную и геоэкономическую среду.

Пересмотренные Программа и бюджет, которые были утверждены на внеочередной сессии Ассамблей ВОИС, ставят девять стратегических целей. Помимо целей, относящихся к сбалансированной эволюции международной нормотворческой структуры в области ИС, облегчению использования ИС для целей развития и предоставлению высококачественных услуг в области ИС, новые цели ВОИС включают фокусирование внимания на обеспечении уважения ИС; развитии глобальной инфраструктуры ИС; обеспечении оперативной связи; превращении Организации во всемирный источник справочной информации в области ИС; и использовании ИС в связи с такими глобальными политическими проблемами, как изменение климата, здравоохранение и обеспечение продовольствием.

Деятельности ВОИС в поддержку развития уделяется приоритетное внимание в новой структуре, которая включает компонент развития во все виды основной деятельности Организации. Специальная программа, которую курирует непосредственно Генеральный директор, направлена на обеспечение эффективной координации работы по реализации Повестки дня ВОИС в области развития.

Сбалансированный бюджет сохраняет строгую финансовую дисциплину и содержит инициативы по устранению дублирования работ, сокращению расходов и повышению эффективности. «Обеспечение рентабельности затрат станет центральным компонентом культуры Организации», – заявил г-н Гарри делегатам. Государства-члены также одобрили предложение о создании 22 постов для заполнения критических профессиональных пробелов в Организации.

«Новая стратегическая структура, – завил г-н Гарри, – направлена на перефокусирование работы Организации в ответ на актуальные проблемы интеллектуальной собственности в XXI веке». Характеризуя пересмотренные Программу и бюджет в качестве структуры для изменений, г-н Гарри поблагодарил делегатов за их веру в Секретариат ВОИС и заявил: «Теперь для нас настало время действовать». Делегаты приветствовали активный диалог с Секретариатом и отмечали «беспрецедентный» уровень прозрачности в процессе консультаций.

История вопроса

Программа и бюджет ВОИС действуют на двухлетней основе. Нынешний цикл охватывает период 2008-2009 гг. Сессия Ассамблей, которая проводится в первый год бюджетного цикла, как правило, рассматривает пересмотренные Программу и бюджет на следующий год. В свете изменения руководства ВОИС, происшедшего 1 октября 2008 г., государства-члены согласились отложить проведение сессии Комитета по программе и бюджету (КПБ) до 10-11 декабря 2008 г. с тем, чтобы позволить новому Генеральному директору представить пересмотренные предложения в отношении Программы и бюджета. Рекомендации КПБ утвердить предлагаемые Программу и бюджет были одобрены государствами-членами в ходе внеочередной сессии Ассамблей, состоявшейся 12 декабря 2008 г.

Источник: http://www.wipo.int
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 727 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Состоялось награждение победителей конкурса "Лучший инновационный проект 2007 года"
Шістнадцяте засідання у Мінську
Нова інформаційно-довідкова система
В Україні мало використовують інноваційні технології
Ведущие российские СМИ договорились вместе бороться с нарушениями авторских прав
Результаты Всеукраинского конкурса «Изобретение–2007» и Всеукраинского конкурса на награду ВОИС для предприятий с инновационной деятельность
Сообщение Информационного совета Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com