Суббота, 27.04.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2009 » Сентябрь » 17
Представители организации коллективного управления авторскими правами проверяют заведения, которые нелегально проигрывают популярные песни и на этом зарабатывают деньги, тем самым нарушая авторские права. Об этом сообщает ТРК «ЮНИОН», информирует Донецк.proUA.

Многие из нарушителей в ближайшее время пообещали оформить все надлежащие документы. Но как показывает практика, обещания так и остаются только словами.

"Но за эти 16 лет у нас так и не научились соблюдать права на интеллектуальную собственность",- говорят в Ассоциации по защите авторских прав.

Использование чужих песен в кафе или магазинах без специальных разрешений, в Европе сравнивают с угоном чужого автомобиля. Но в Украине некоторые даже не знают о том, что необходимо платить за такого рода услуги.

Публичное воспроизведение любо ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 706 | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0) | Теги (пиратство, Авторское право)

9 жовтня 2009 року в м.Київ відбудеться практичний семінар-тренінг "Новації щодо захисту об’єктів права інтелектуальної власності на митному кордоні".

Організатор – науково-практичний журнал "Інтелектуальна власність".
За підтримки Всеукраїнської асоціації патентних повірених та Науково-дослідного інституту інтелектуальної власності АПрНУ.
Мета заходу: отримання знань та практичних навичок щодо захисту об’єктів права інтелектуальної власності на митному кордоні у відповідності до особливостей правозастосування митного законодавства.

Теми:
особливості правозастосування митного законодавства в частині захисту прав інтелектуальної власності;
ведення митного реєстру об’єктів права інтелектуальної власності;
порядок унесення застави або еквівалентної гарантії з відшкодування витрат, пов’язаних ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 800 | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0) | Теги (Укрпатент)

В Держдепартаменті інтелектуальної власності вручено Свідоцтво про реєстрацію авторського права на твір №30000 Олександру Козаченку, автору навчально-практичного посібника "Кримінальний процес України".

Бути автором в Україні престижно! Свідченням цього є Свідоцтво про реєстрацію авторського права на твір № 30000, яке вчора в стінах Держдепартаменту вручено Олександру Козаченку, автору навчально-практичного посібника "Кримінальний процес України".
– Це моє перше свідоцтво про авторське право на посібник, і одразу така приємна несподіванка: свідоцтво №30000 – у мене.
Він зазначив, що вдячний фахівцям відділу підготовки реєстрації авторського права Держдепартаменту: „Зараз отримати свідоцтво про реєстрацію авторського права на твір не є проблемою. Я подав усі необхідні документи, отримав консультацію. ... Читать дальше »

С началом кризиса уральские изобретатели стали активнее обращаться за финансированием к венчурным инвесторам. Об этом говорят данные пермской финансовой группы «Ермак», которая в этом году отмечает пятилетие своей венчурной деятельности. «Ермак» финансирует венчурные проекты в Пермском крае и Свердловской области. Из-за кризиса банковские кредиты оказались недоступны многим независимым разработчикам и изобретателям, и они пошли за деньгами к венчурным фондам.

По данным «Ермака», в год поступает примерно 50-70 проектов. Из этого потока на реальные деньги могут претендовать 2-5 проектов, у инвесторов достаточно жесткие требования к качеству разработок и идей. Они должны быть перспективными с точки зрения сбыта, иметь защищенную патентами научную составляющую и т.д.

В «Ермаке» составили список 10 самых много ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 629 | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Очередной квалификационной экзамен для аттестации патентных поверенных
Реєстрація прав на ОПВ у січні
Патент в новой упаковке закона
Cеминар «Проблемы создания и управления технопарками»
Власти запустят портал для общения с народом и оплаты госпошлин
В России появится новая организация, защищающая авторские права
Египет введет авторские права на изображения и копии пирамид

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com