Пятница, 29.03.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2010 » Декабрь » 07
Под руководством Президента Ислама Каримова в нашей стране создаются все необходимые условия для защиты прав и интересов молодежи, проявления ее способностей и интеллектуального потенциала.

В Государственной программе "Год гармонично развитого поколения” особое внимание уделено вопросу содействия развитию науки, привлечению одаренной молодежи к научной деятельности. В целях обеспечения исполнения программы соответствующими ведомствами и организациями проводятся комплексные мероприятия по дальнейшему развитию науки, широкой поддержке одаренной молодежи, активному внедрению инновационных разработок в производство.

... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 549 | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

Слово замолвлено - вскоре все, что способно записывать и хранить информацию, подорожает. Теперь отчисления в пользу создателей музыки, песен и фильмов включено в стоимость носителей информации. Так называемый «налог на чистые болванки», введенный Постановлением Правительства «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях», вот-вот официально начнет свою фискальную жизнь.

Как у нас обычно бывает, не обошлось без перегибов. Однопроцентным сбором в пользу авторов обложили практически все, что может хранить и воспроизводить звуки и видео: компьютеры всех видов и типов, любые аудио - и видеокомплексы, чистые «болванки» разного формата и флешки и телефоны. ... Читать дальше »

Відтепер між організаціями, які збирають та розподіляють роялті за використання фонограм в Україні, Польщі й Росії, підписано договір, згідно з яким українські виконавці отримуватимуть винагороду за використання своїх фонограм від цих країн.

Договір підписали Олексій Гуменчук (директор ОП "Українська ліга музичних прав"), Богуслав Плюта (директор Польської асоціації фонографічної індустрії) та Ерік Вальдес-Мартінес (заступник генерального директора Всеросійської організації інтелектуальної власності).

Подія відбулася в Києві 3 грудня 2010 року в межах прес-конференції, присвяченої обговоренню проблем української музичної індустрії.

Представники громадської організації "Коаліція виконавців і продюсерів України", які виступили організаторами заходу, обіцяють: платитимуть усі, хто використовує ... Читать дальше »

На основании Договора № 68 - 04 «О предоставлении гранта» заключенного между Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» и Некоммерческой организацией Союз Инновационно-Технологических центров России НО Союз ИТЦ России объявляет о проведении открытого конкурса на выделение грантов в рамках реализации проекта «Инновационное внедрение-школа успеха молодежи».

Цель проекта – поддержка наиболее талантливой части молодых научных работников, их интеграция в сложившуюся инновационную структуру, выполнение практических разработок и исследований в самых перспективных направлениях развития экономики страны, подготовка молодых ученых и специалистов к самостоятельной инновационной деятельности, создание объединения мол ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 567 | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Интеллектуальная собственность: а воз и ныне там
Засідання робочих груп ДДІВ та Європейської Бізнес Асоціації
Магнитогорск: власти будут стимулировать инновационный малый бизнес
Утверждены правила предоставления субсидий регионам на создание технопарков
Инновационная экономика: средства законодательной поддержки
Міжнародна виставка винаходів
"Блеск и нищета" нового законодательства об авторском праве

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com