Пятница, 19.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » Конференции, выставки, семинары
« 1 2 ... 39 40 41 42 »
На конкурс принимаются любые инновационные проекты, в том числе находящиеся на ранних стадиях разработки.

Конкурс проводится по направлениям: промышленность, сельское хозяйство, жилищно-коммунальное хозяйство, экология и здравоохранение.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 января 2008 года подать заявку по форме в печатном виде в двух экземплярах и в электронном виде в Ульяновский областной Центр трансфера технологий - телефон/факс: (8422) 43-03-23, e-mail: ctt@ulstu.ru.

Итоги конкурса будут подведены до 1 февраля 2008 года, результате которых будут определены:

победитель конкурса – награждается дипломом победителя по направлению;
лауреат конкурса (2 участника, занявшие второе и третье место) – награждается дипломом лауреата по направлению;
участник конкурса – на ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 832 | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

4-5 декабря 2007 г. в Москве прошла Ярмарка «Атомэко-2007», организованная Федеральным агентством по атомной энергии и Центром «Атом-инновации», соорганизатором мероприятия выступил ОАО «Атомэнергопром».В работу Ярмарки были включены: международная конференция, презентации, «круглые столы», секционные заседания, деловые встречи. В рамках Ярмарки были рассмотрены научно-технические, инвестиционные и инновационные перспективы деятельности в атомной отрасли. Одной из целью Меропириятия являлось содействие развитию инновационной инфраструктуры, обеспечивающей интеграцию всех участников инновационной деятельности и ускорение процессов коммерциализации научно-технических разработок. Организациями и предприятиями были продемонстрированы инновационные проекты, технологии и оборудование.

В ходе ярмарки было заключено двухстороннее инвестиционное соглашение между ОАО «Инженерный Центр Ядерных Контейнеров» (Россия) и компанией NNRF, Ink (США). В рамках подписанного инвестиционного соглаш ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 897 | Дата: 14.12.2007 | Комментарии (0)

С 3 по 6 марта 2008 года в Москве, во Всероссийском выставочном центре пройдёт VIII Московский международный салон инноваций и инвестиций.

Московский международный салон инноваций и инвестиций является крупнейшим в России и уникальным научно-техническим форумом изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, инвестиционных проектов в научно-технологической сфере и промышленности.

Салон проводится в целях содействия развитию инновационной деятельности, техническому перевооружению российского производства, развитию рынка объектов интеллектуальной собственности, совершенствованию патентной и лицензионной деятельности, объединению интересов изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции и представителей промышленного и финансового бизнеса Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мероприятие проводится при поддержке и участии Министерства образования и науки Российской Федерации, Министер ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1190 | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас принять участие в 11-м Московском международном салоне промышленной собственности "Архимед", который будет проходить в Москве, на территории Культурно-выставочного центра "Сокольники" в период с 1-го по 4 апреля 2008 г., павильон № 3 и №3.1.

Салон "Архимед" это комплекс инновационных мероприятий, способствующих созданию и реализации инновационного потенциала во всех сферах жизнедеятельности человека.

Для удобства наших участников, посетителей и партнеров Центр "Архимед" разработал специальную программу содействия изобретателям и производителям наукоемкой продукции, состоящую из 4-х этапов.

I этап (август-февраль):
1. Организация коллективных экспозиций изобретателей и промышленников на ведущих мировых промышленных и инновационных конгрессно-выставочных мероприятий (см. план на 2007 г., http://www.archimedes.ru/exhibits.php ).
2. Участие в конкурсных программах по заказу министерств, ведомств и компаний на получение грантов и субсид ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 891 | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Это уже четвертое мероприятие, на котором свои достижения представляют вузы, научно-исследовательские институты и промышленные компании. Церемония открытия салона началась с вручения дипломов лауреатам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2006 года и конкурса качества продукции «Ивановская марка». Салон приобрел солидный статус и на Российском, и на мировом уровне. Лучшие из участников ежегодно выставлялись на Московском международном инновационном салоне и Всемирном Брюссельском салоне «Брюссель-Эврика», причем инновации текстильного края внедряются не только в легпроме, но и в электротехнике, химии, строительстве и других отраслях. По мнению участников и организаторов ивановские инновации - это место, где можно увидеть будущее уже сейчас. «Он воочию показывает результаты всего того научного потенциала наших НИИ, вузов, которые завтра будет реализованы в производстве не только внутри России и далеко за ее пределами. Это говорит о том, что у нас есть светлые и умные голо ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 934 | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Конкурс БИТ впервые был организован при поддержке MIT Russia Business and Technology Initiative на базе ведущих технических и экономических вузов России.?В настоящее время в руководство оргкомитета конкурса входят представители Высшей школы экономики, проекта iOne и технопарка «Строгино» - нового соорганизатора БИТ в сезоне 2007-08 года. В числе участников конкурса - наиболее перспективные российские инновационные бизнес-проекты. В числе партнеров конкурса - ведущие российские и иностранные высокотехнологичные компании, финансовые и образовательные институты.
Официальная брошюра конкурса БИТ-2008 (pdf-файл)

Источник: http://www.rttn.ru
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 788 | Дата: 11.12.2007 | Комментарии (0)

З 10 по 14 грудня 2007 року в м.Александрія (Сполучені Штати Америки) у Відомстві з Патентів та Торговельних марок США (далі-USPTO) відбувається навчальний семінар "Програма патентного адміністрування".
Від Укрпатенту беруть участь Начальник відділу будівельної та гірничої справи Сергій Торянік та головний експерт відділу фармацевтики Микола Ковіня.
Участь у вищезазначеному заході надасть можливість підвищити рівень проведення експертизи заявок на винаходи та корисні моделі в різних галузях технології, обговорити зі спеціалістами конкретні проблеми щодо патентного адміністрування в різних галузях технології, отримати доступ до ноу-хау фахівців USPTO й перейняти їхній досвід, щоб в подальшому враховувати при проведенні експертизи.

Порядок денний:
Проблеми стимулювання винахідницької, патентно-ліцензійної та інноваційної діяльності.
Стимулювання та розвиток електронних видань та здійснення інформаційного обслуговування на їх основі.
Актуальні питання теорії т ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1103 | Дата: 11.12.2007 | Комментарии (0)

18–22 лютого 2008 в пансіонаті «СОНЯЧНА ДОЛИНА», Закарпатська область відбудеться міжнародна науково-практична конференція “Актуальні проблеми інтелектуальної власності”.

Організатори Конференції
Державний департамент інтелектуальної власності МОН України
Всесвітня організація інтелектуальної власності
Європейське патентне відомство

Інформаційна підтримка
www.sdip.gov.ua
www.ip-centr.kiev.ua

Тематика Конференції
• Комерційні позначення (торговельні марки і географічні зазначення) як спосіб індивідуалізації на ринку мінеральних вод і алкогольних напоїв
• Правова охорона комерційних найменувань у контексті міжнародних подій
• Питання захисту авторського права і суміжних прав, що використовуються у сфері розважального і ресторанного бізнесу
• Медіація – інструмент позасудового дозволу спорів у сфері ІВ
• Розпоряджання правами ІВ на договірній основі

Ро ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 817 | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

IV специализированная выставка "Инновации нижегородцев - экономике региона" пройдет в Гербовом зале Нижегородской ярмарки с 12 по 14 декабря.

Выставка проводится с целью оказания содействия разработчикам и производителям наукоемкой продукции в представлении изобретений и инновационных проектов для продвижения перспективных технологий и продукции на отечественный и зарубежный рынки.

На выставке будут представлены приоритетные инновационные проекты Нижегородской области 2007 года, проекты–победители конкурса "Патент года" за 2006 год, лучшие разработки 1-го областного конкурса молодежных инновационных программ "РОСТ", инновационные предложения или проекты, участвующие в конкурсе изобретений и разработок за право принять участие в Московском cалоне инноваций и инвестиций, который состоится в марте 2008 года, а также продукция, товары и услуги предприятий, победителей Всероссийской программы-конкурса "100 лучших товаров России" в 2007 году.

Выставка "Инновации ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 934 | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

1 СЕНТЯБРЯ в Центральном Музее Вооруженных Сил по адресу: г. Москва, ул. Советской Армии, 2 открылась постоянно действующая “Выставка инноваций”, на которой представлено более 60 инновационных проектов.

Миссия выставки
Привлечение внимания российских и зарубежных инвесторов, а также государства к инновационным проектам Москвы, Московской области и других регионов.

Цели выставки
- Собрать и представить лучшие инновационные проекты в одном месте.
- Создать условия общения инвесторов и разработчиков.
- Содействовать финансированию проектов.

Организаторы выставки:
- Журнал "Вестник инноваций",
- Всероссийский конкурс инновационных проектов «Проект на миллионы!»
- ЗАО «РеспубликаИДЕЙ.ру».

При поддержке: Министерства науки и промышленности Московской области, Московского фонда подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

На выставке представлены ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1116 | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
В Харьковской области будет создана промышленная зона
РФ потеряла миллиарды долларов из-за отсутствия прав на ИС
Санкт-Петербург: малый бизнес просит $500 тыс. на техзоны
АЕБ прелагает повысить эффективность законодательства об авторском праве
Пятое заседание Постоянной рабочей группы по информационным технологиям Административного совета ЕАПО
Засідання Генеральної ради Світової організації торгівлі
Семінар на тему: "Особливості експертизи заявок на винаходи та корисні моделі в Україні".

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com