Среда, 24.04.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » Конференции, выставки, семинары
« 1 2 ... 40 41 42
Высшая школа экономики, компания iOne и технопарк «Строгино» объявили о проведении конкурса «Бизнес инновационных технологий» БИТ-2008, сообщили в организационном комитете.
Конкурс организован при поддержке MIT Russia Business and Technology Initiative на базе ведущих российских вузов.
«БИТ базируется на принципах известного конкурса MIT$50K (с 2006 года — MIT$100K), который ежегодно проводит Массачусетский технологический институт. Это не просто конкурс инновационных идей. Это конкурс бизнес-планов и команд, способных превратить хорошие идеи в успешный бизнес», — отмечают организаторы.
Призовой фонд конкурса БИТ-2008 составляет 30 тысяч долларов, две третих из которых будут вручены за первое место. Помимо денежной премии, которая составляет 70 процентов призового фонда, лауреаты получат набор услуг, необходимый для организации и развития нового бизнеса. В частности, в него войдут юридические, образовательные и консалтинговые услуги, а также услуги в области информационн ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 864 | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

Комитет инновационных технологий и венчурного финансирования Московской Ассоциации предпринимателей с 1.06.2007 по 1.04.2008 проводит V Конкурс Инновационных проектов "Лидер в области высоких технологий".

Цели:
Привлечение инвестиций на рынок наукоемких технологий и развитие инфраструктуры поддержки инновационной деятельности:
- выявление и продвижение наиболее эффективных инновационных идей и проектов, обучение и всесторонняя поддержка изобретателей в сфере инновационной деятельности,
- развитие международных научно-технических контактов,
- предоставление инвесторам и промышленным предприятиям информации о новых технологиях и продукции.
Программа мероприятия
Участником Конкурса может стать российское или зарубежное предприятие любой формы собственности, а также частное лицо, которое представило на Конкурс инновационный проект, имеющий научно-техническую новизну и экономическую эффективность.

Рассматриваются проекты, имею ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 960 | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)

В Саратове с 5 по 7 декабря проходит III салон изобретений, инноваций и инвестиций, сообщили в пресс-службе министерства промышленности и энергетики региона.
В первый день работы III салона проходит выставка инновационных изобретений и разработок в сфере IT- технологий и телекоммуникаций, нанотехнологий, лазерных технологий. В ходе выставки впервые все посетители смогут на практике познакомиться с возможностями, предоставляемыми технологией 3G. Это высокоскоростной Интернет, позволяющий «разгоняться» до 14,4 Мбит/с, мобильное телевидение, видеозвонки.
Также 5 декабря состоятся пленарное заседание на тему «Реализация полного инновационного цикла – необходимое условие развития инновационной экономики» и круглый стол «Развитие венчурного финансирования в Саратовской области», на котором пройдет презентация некоммерческой организации «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере в малые предприятия Саратовской области».
В последующие дни работы са ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 865 | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)

Державний департамент інтелектуальної власності МОН України, Всесвітня організація інтелектуальної власності та Європейське патентне відомство запрошують прийняти участь в міжнародній науково-практичній конференції «актуальні проблеми інтелектуальної власності», яка відбудеться 18–22 лютого 2008 в пансіонаті «Сонячна долина», с. Поляна, Свалявський р-н Закарпатської обл.

Тематика Конференції:
• Комерційні позначення (торговельні марки і географічні зазначення) як спосіб індивідуалізації на ринку мінеральних вод і алкогольних напоїв
• Правова охорона комерційних найменувань у контексті міжнародних подій
• Питання захисту авторського права і суміжних прав, що використовуються у сфері розважального і ресторанного бізнесу
• Медіація – інструмент позасудового дозволу спорів у сфері ІВ
• Розпоряджання правами ІВ на договірній основі

Запрошення, графік роботи ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1188 | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)


В связи с проведением в 2008 году скоординированных конкурсов, финансируемых через Федеральную целевую программу "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы" и 7-ю Рамочную программу ЕС, 13 декабря 2007 г. Роснаука совместно с Европейской комиссией проводит информационный семинар для российских экспертов и экспертов стран ЕС.
Приглашаются эксперты по вопросам производства энергии из биомассы, системам управления и оборудованию для крупных энергосетей", а также по проблемам молекулярного моделирования ферментов, разработки промышленных ферментов и биотехнологии растений.
В рамках семинара будет представлена информация о планируемых скоординированных конкурсах Роснауки и ЕС, требования к участию в данных конкурсах, механизмы финансирования. Во второй половине дня будут проведены заседания секций по каждой из заявленных тем.
В случае вашей заинтересованности просим заполнить анкету и нап ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 885 | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)

Уважаемые разработчики инновационных технологий!

Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных Технологий объявляет о проведении конкурса "Лучший инновационный проект 2007 года". Победителю конкурса будет вручен грант в размере 2 500 000 рублей.

По решению правления, для участия в конкурсе будет допущено не более 300 проектов (ввиду ограниченности возможностей экспертных ресурсов). Решение экспертной комиссии о победителе конкурса будет объявлено 25 декабря 2007 года.

200 заявок на участие в конкурсе НАИРИТ на "Лучший инновационный проект 2007 года" будут приняты в "бумажном" виде во время регистрации на Первый Всероссийский Форум Инноваторов 27 ноября.

100 заявок будет принято по почте от региональных организаций и творческих коллективов, не имеющих возможность подать документы в заявленное время. Им необходимо прислать заявку по почте на адрес НАИРИТ. Будут рассматриваться конверты со штампом "отправлено" до 23 нояб ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 957 | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (0)

Прошедший в Москве Первый Всероссийский форум инноваторов, организованный НАИРИТ, стал самым массовым российским общественным мероприятием в сфере инновационных технологий. Форум собрал представителей около 1500 российских инновационных компаний, более 30 отечественных и зарубежных венчурных фондов и инвестиционных компаний, 250 учебных и научно-исследовательских институтов, 10 консалтинговых структур, 15 технопарков, а также руководителей структурных подразделений профильных федеральных министерств.

Приветствие Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д.Реймана участникам и гостям I Всероссийского Форума инноваторов:

От имени Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации рад приветствовать вас на Форуме, собравшем представителей науки, бизнеса, органов государственной власти для обсуждения актуальных вопросов инновационного развития в России.

Надеюсь, в ходе конструктивного диалога участники смогут наметить пут ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1351 | Дата: 04.12.2007 | Комментарии (4)

Міністерство освіти і науки України, Київська міська державна адміністрація, Український інститут науково-технічної і економічної інформації (УкрІНТЕІ) запрошують взяти участь в науково-практичній конференції «Ринок технологій: проблеми та шляхи вирішення»

Конференція відбудеться 05-06 грудня 2007 року у приміщенні Українського інституту науково-технічної інформації (Київ, вул. Горького, 180, метро «Либідська»).
Тематика конференції:

- Шляхи і проблеми наповнення внутрішнього і зовнішнього ринків новими конкурентоспроможними технологіями;
- Інформаційно-аналітичне забезпечення ринку технологій;
- Нормативно-правове забезпечення ринку технологій;
- Освітня складова створення ринку технологій;
- Комерціалізації науково-технічної діяльності;
- Трансфер технологій:
- Правова охорона об’єктів інтелектуальної власності;
- Технологічний бізнес;
- Створення віртуального ринку технологій.

Источник: http://www.uinte ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 983 | Дата: 03.12.2007 | Комментарии (0)

Украинский институт научно-технической и экономической информации приглашает Вас принять участие в работе VI Национальной выставки высоких технологий и конкурентоспособной продукции "Укртехнология-2007", которая будет проходить 5-7 декабря 2007 года в выставочном зале УкрИНТЭИ г. Киева.

Организаторы выставки:
Министерство образования и науки Украины;
Министерство промышленной политики Украины;
Киевская городская государственная администрация;
Украинский институт научно-технической и экономической информации.

Целью выставки является ознакомление с основными тенденциями развития рынка технологий на Украине, демонстрация лучших образцов новой техники и высоких технологий, содействие коммерциализации технологий, привлечение инвестиций в украинскую промышленность.
Тематические разделы выставки
энергосберегающие технологии;
технологии в сфере машиностроения, транспорта;
технологии по обработке металлов и их сплавов;
обору ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 932 | Дата: 03.12.2007 | Комментарии (0)

З 18 по 20 жовтня у Донецьку відбувся цикл круглих столів під гаслом "Комерційні позначення в Україні: шляхи удосконалення охорони і захисту прав".

Круглі столи були організовані Українською асоціацією власників торговельних марок спільно з членом асоціації - групою компаній "Олімп" за підтримки Держдепартаменту інтелектуальної власності.

У семінарі взяли участь відомі в Україні власники торговельних марок, представники Антимонопольного комітету України, Державної митної служби України, Вищого господарського суду України, Департаменту контролю за виробництвом та обігом спирту, алкогольних напоїв і тютюнових виробів Державної податкової адміністрації України, Державного фармакологічного центру Міністерства охорони здоров'я України, Українського науково-дослідного і навчального центру проблем стандартизації, сертифікації та якості тощо.

Модератором на круглих столах був відомий фахівець у сфері інтелектуальної власності Михайло Дубинський. Пану Дубинському ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 951 | Дата: 03.12.2007 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 391-400 401-410 411-420
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Более 700 уголовных дел возбуждено на Урале по фактам преступлений в сфере ИС
Санкт-Петербург: малый бизнес просит $500 тыс. на техзоны
Черговий номер бюлетеня "Промислова власність"
Сертификационный семинар «Российская сеть трансфера технологий (RTTN) и ее международные сегменты как инструменты трансфера технологий»
Старт нового проекта
В Пензенской области пройдет конференция инноваторов
Конкурс науково-технічних розробок за державним замовленням на 2009 рік

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com