Четверг, 28.03.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Январь » 25 » В Зеленограде будут созданы благоприятные условия для развития инноваций
В Зеленограде будут созданы благоприятные условия для развития инноваций
19:39
7-8 февраля 2008 года в Зеленограде пройдет научно-практическая конференция «Инновационный Зеленоград», посвященная 50-летию Зеленограда. Конференция проводится префектурой Зеленоградского административного округа с целью анализа уровня инновационного развития Зеленограда и разработки предложений по его ускорению.

В задачи конференции входит: показать инновационную составляющую градпроектирования, строительства, науки, образования, культуры, социальной политики, экономики, систем управления округом, жилищно-коммунальным хозяйством, перспектив развития Зеленограда как компактного округа города Москвы; проанализировать опыт и содействовать развитию инфраструктуры и эффективных инструментов поддержки инновационных процессов; выработать предложения и рекомендации для органов государственной и муниципальной власти по созданию благоприятных условий для развития инноваций в Зеленограде.

Программа конференции предусматривает проведение пленарного заседания и организацию ознакомительной поездки в технопарковые структуры ЗелАО, а также на территорию особой экономической технико-внедренческой зоны «Зеленоград». Во время проведения мероприятия предприятия промышленности, малые научно-технические фирмы Зеленограда продемонстрируют свои разработки, изобретения и достижения.

К участию в мероприятии приглашены: мэр Москвы Ю.Лужков, руководитель Федерального агентства по науке и инновациям С.Мазуренко, заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности Ю.Борисов, руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами М.Мишустин, директор Департамента государственного регулирования в экономике МЭРТ РФ А.Шаров, министр правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы М.Вышегородцев, председатель Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы А.Иоффе, представители Минобрнауки РФ, Минпромэнерго РФ, депутаты РФ и города Москвы, главы городов-побратимов Зеленограда, представители малого, среднего и крупного бизнеса, структур поддержки предпринимательства, объединений предпринимателей, МТПП.

На конференции будет выработана резолюция, которая будет направлена в адрес руководителей Минпромэнерго РФ, Минобрнауки РФ, в правительство Москвы, а также размещена на сайтах организаторов и в СМИ.
Среди организаторов конференции - Центр развития предпринимательства ЗелАО г. Москвы, Зеленоградский научно-технологический парк, ОАО «Технопарк-Зеленоград», организации науки и промышленности, субъекты малого бизнеса ЗелАО.

Источник: http://www.invur.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 702 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Про передачу прав на ОПВ
Минкультуры подготовило новый проект постановления о правилах импорта аудиовидеотехники и продукции в Россию. Авторские ставки стали ниже
НАИРИТ: в библиотеке инновационных проектов более 1000 разработок
2008: стартуют семь российских технопарков
ЄПВ переходить на новий рівень співробітництва з Україною
Роспатент разъясняет смысл IV части Гражданского кодекса в отношении ПО
В США ужесточат закон об интеллектуальной собственности

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com