Пятница, 29.03.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2008 » Февраль » 07
Уважаемые инноваторы!

Сегодня государство старается обеспечить благоприятные условия для коммерциализации научно-технических разработок. Реализуя Постановление Правительства Москвы № 420-ПП от 20 июня 2006 года “О Комплексной целевой программе развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 гг.”, Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы ведет целенаправленную работу по созданию условий для развития малого инновационного предпринимательства.

Организационная и финансовая поддержка оказывается уже на самой ранней, "посевной" стадии развития инновационного бизнеса.

Исполнительными органами государственной власти субъектов РФ внедряются программы по предоставлению субсидий на реализацию инновационных проектов.

Развивается венчурное финансирование, в регионах России создаются Фонды содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере.
< ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 778 | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (0)

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, запрещающий тиражировать компьютерные игры и программы без лицензии. Документ подготовлен правительством, которое считает необходимым установить в отношении этой продукции такие же меры государственного контроля, как, например, в отношении музыкальных дисков и видеофильмов.

Авторы документа исходят из того, что «программы для ЭВМ и базы данных» относятся к объектам интеллектуальной собственности так же, как и аудиовизуальные произведения.

Действующий закон не предусматривает обязательное получение лицензии на изготовление экземпляров компьютерных программ, игр, электронных словарей и энциклопедий.

Источник: www.innovbusiness.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 796 | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (0)

Недаром музыка играла. Почему в некоторых магазинах Нижнего Новгорода теперь придется слушать тишину? Сегодня владельцы кафе, ресторанов, магазинов Ленинского района изучали закон об авторском праве. Сколько стоит музыка, и готовы ли за нее платить предприниматели?

В настоящую головную боль превратилась для владельцев кафе, клубов и магазинов музыка. Директор этого минимаркета Светлана Швецова теперь думает совсем не о плане развития торговли, а о музыкальном фоне. Чтобы музыка здесь звучала, надо платить.Сначала в магазине отказались от дисков, как известно, они предназначены лишь для индивидуального прослушивания, а теперь видимо и радиоволны придется прервать. Пока не получат на трансляцию официального разрешения.

Его выдает Российское Авторское Общество. Оно заключает с предпринимателями договор и собирает авторские вознаграждения.

Максим Королев, директор Волго-Вятского филиала Российского Авторского Общества, говорит, что ставка авторского вознагражде ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 741 | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (0)

Президент України Віктор Ющенко та Генеральний директор Світової організації торгівлі Паскаль Ламі 5 лютого 2008 року підписали Протокол про вступ України до Світової організації торгівлі (далі – СОТ).

Відповідно до статті 9 Конституції України згода на обов’язковість міжнародних угод повинна бути надана Верховною Радою України. Статтею 14 Марракеської угоди про заснування СОТ передбачено, що на 30 день після офіційного повідомлення про ратифікацію Генеральна Рада СОТ оголошує про набуття Україною повноправного членства в СОТ.
З цього дня набирає чинності постанова Кабінету Міністрів України від 19 вересня 2007 року № 1148 "Про внесення змін до Порядку сплати зборів за дії, пов’язані з охороною прав на об’єкти інтелектуальної власності".

Про дату набр ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 714 | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (0)

У cічні 2008 року до Держдепартаменту інтелектуальної власності надійшло 3807 заявок на об’єкти промислової власності (ОПВ). Серед них: 469 заявок на винаходи, 756 заявок на корисні моделі, 1632 заявки на знаки для товарів і послуг за національною процедурою, в тому числі 352 - від іноземних заявників. За Мадридською угодою надійшло 795 заявок. Загальна кількість охоронних документів на ОПВ, зареєстрованих у січні 2008 року, становить 2585.

Источник: http://www.sdip.gov.ua
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 670 | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (0)

С 24 марта по 11 апреля 2008 г. Российский государственный институт интеллектуальной собственности (РГИИС) проводит обучение по курсу «Подготовка кандидатов в патентные поверенные».

Рассчитан на 120 часов и включает разделы:
Основы гражданского права;
- международные соглашения по охране промышленной собственности;
- правовая охрана изобретений, полезных моделей, передача прав на использование объектов промышленной собственности, лицензионные соглашения, зарубежное патентование и оформление заявки РСТ;
- правовая охрана промышленных образцов;
- товарные знаки, знаки обслуживания, наименование мест происхождения товаров.

Программа курса составлена в соответствии с требованиями аттестационного экзамена в Роспатенте на звание «Патентный поверенный Российской Федерации».

Занятия проводят ведущие специалисты РГИИС, РОСПАТЕНТА.

Слушателям курса, имеющим стаж работы в области охраны промышленной собственности не менее 4х лет, пред ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 998 | Дата: 07.02.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
18-я сессия Постоянного комитета по законодательству в области товарных знаков, промышленных образцов и географических указаний (ПКТЗ)
116 лет назад появилась металлическая пробка для бутылок
ФЦНТП - итоги года
III-й инновационный форум
Щодо проекту Державної цільової економічної програми модернізації ринків капіталу в Україні
В Беларуси успешно реализуется госпрограмма инновационного развития
Щодо колективного управління правами на твори, виконання, фонограми, відеограми...

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com