Пятница, 29.03.2024, 07:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2008 » Март » 31
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал по просьбе главы государства о том, как идет подготовка законодательной базы, обеспечивающей права на интеллектуальную собственность.

По словам министра, главная база была обеспечена принятием четвертой главы Гражданского кодекса РФ. "В развитие его подготовлены к внесению в Государственную думу два федеральных законопроекта", - сообщил министр.
В четверг правительство РФ одобрило законопроект, который регулирует все правоотношения, связанные с передачей технологий, права на которые принадлежат государству.

В ближайший понедельник на заседании правительственной комиссии, а впоследствии и на правительстве РФ будет рассмотрен вопрос о патентных поверенных, которые будут реализовывать все права на интеллектуальную собственность.

"Уже подготовлены три постановления правительства, в которых четко прописано, какие права имеет организация, непосредственный исполн ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 894 | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0)

27 марта 2008 г. на заседании Комиссии правительства Москвы по финансовой и имущественной поддержке малого предпринимательства принято положительное решение о компенсации (субсидировании) части затрат участнику конкурного отбора, проводимого Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, научно-производственной фирме ООО «Современная медицинская техника» (ООО «СМТ») - на сертификацию в соответствии с требованиями Директивы 93/42/ЕЕС о медицинских изделиях с правом нанесения СЕ-маркировки на продукцию.

Компания ООО «Современная медицинская техника» реализует свою деятельность в области медицинского приборостроения c 2005 года. В настоящее время ООО «СМТ» разрабатывает серию приборов для абсолютно безопасной и ранней диагностики человека с возможностью выдачи автоматического заключения о наиболее частых и опасных заболеваниях. Эти приборы (серия ДОТ) совершенно нового типа, позволяющие проводить диагностирование по методике, исключающей применение ре ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 801 | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0)

27% россиян под термином «инновации» понимают любые нововведения, каждый второй (53%), как и в прошлом году, вообще затрудняется сказать, что это такое. Тем не менее, по мнению большинства, инновации - это необходимое условие будущего процветания России. Таковы итоги опроса, проведенного 15-16 марта 2008 г. Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

15% россиян считают инновацией внедрение современных технологий, 3% полагает, что это - использование достижений науки и техники (3%), инвестиции в перспективные отрасли экономики, социальные изменения и конкретные нововведения (по 1%).

Чем выше уровень образования опрошенных, тем меньше затруднений у них вызывает определение понятия «инновация» (доля затруднившихся с ответом снижается с 89% в группе с образованием ниже среднего до 30% в группе с высшим и незаконченным высшим).

Инновации позволят вывести экономику и общественную жизнь страны на более высокий уровень, считают свыше половины опрошенны ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 870 | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0)

Всемирная организация интеллектуальной собственности сегодня опубликовала отчет о проблемах, связанных с охраной прав на домены в глобальной сети за 2007 год. По словам Фансуа Гарри, заместителя гендиректора ВОИС, проблема киберсквоттинга в 2007 году продолжала оставаться серьезной головной болью для компаний и пользователей по всему миру.

Согласно данным ВОИС, за прошедший год только официальных жалоб, связанных с неправомерным использованием торговых марок в интернете, поступило 2 156, что на 18% больше чем в 2006 году и на 45% больше данных 2005 года.

Напомним, что киберсквоттингом называется приобретение доменных имён, созвучных названиям известных компаний, или просто с «дорогими» названиями с целью их дальнейшей перепродажи или размещения рекламы. Люди, практикующие такие действия, называются киберсквоттерами. Всемирная Организация Интеллектуальной Собственности несколько лет назад получила от ICANN права на разбор доменных споров, связанных с доменами. На сегодня в ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 810 | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0) | Теги (ВОИС)

Проверка «состояния здоровья» интеллектуальной собственности малых фирм. Британское патентное ведомство объявило о том, что правительство Соединенного Королевства окажет до 40 малым фирмам содействие в проведении проверки состояния их активов интеллектуальной собственности в рамках трехдневной программы «аудита интеллектуальной собственности». Программа будет осуществляться в сотрудничестве с региональными учреждениями, занимающимися вопросами развития (англ.):

Метод предотвращения наземных заморозков – «Florencio Lazo Ltd.» (Чили). В этом тематическом исследовании объясняется, каким образом, обеспечив охрану новой машины для предотвращения наземных заморозков с помощью патентов и товарного знака, удалось добиться коммерческого успеха (англ.):

Осознание ценно ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 938 | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0) | Теги (ВОИС)

Забезпечення потреб громадськості України в інформації стосовно об’єктів промислової власності є одним із найважливіших напрямів діяльності державної системи правової охорони інтелектуальної власності в Україні. У зв'язку з цим на веб-сайті Держдепартаменту інтелектуальної власності  у розділі "Довідкова інформація" створено новий підрозділ "Загальні відомості для користувачів патентної інформації".

Источник: http://www.sdip.gov.ua

Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 781 | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Українські винаходи тікають за кордон
V Всероссийская межвузовская конференция молодых ученых
Семінар про особливості експертизи заявок
Американцы не хотят платить за музыку
9% всей выпускаемой в Башкирии продукции является инновацией
Новейшую историю пиратства покажут на выставке в Москве.
Космическая отрасль РФ выступает лишь в качестве мирового донора технологий

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com