Пятница, 29.03.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Апрель » 4 » Узбекистан: издано Руководство по праву интеллектуальной собственности на ПО
Узбекистан: издано Руководство по праву интеллектуальной собственности на ПО
14:55
Проект «Политика ИКТ»(ICTP) Программы Развития ООН в Узбекистане выпустил Руководство по праву интеллектуальной собственности на программное обеспечение в Узбекистане, сообщает ПРООН-Узбекистан.

Основной целью данного руководства является ознакомление разработчиков и правообладателей программного обеспечения и его пользователей с основными правовыми вопросами, которые часто возникают при создании и использовании программного обеспечения. Также описываются способы охраны и механизмы защиты прав на программное обеспечение. Данное руководство раскрывает ценность интеллектуальной собственности и необходимость ее рационального использования. Руководство предназначено для разработчиков программного обеспечения, предприятий и организаций, которые занимаются разработкой программного обеспечения, а также для широкого круга читателей, особенно на тех которые используют программное обеспечение в своей деятельности.

В настоящее время законодательство любого государства содержит соответствующие нормы, предназначенные для защиты объектов интеллектуальной собственности. Национальное законодательство не является исключением и успешно развивается в данном направлении. Основанная цель данного издания - ознакомить создателей программного обеспечения и его пользователей с основными правовыми вопросами, которые часто возникают при создании и использовании программного обеспечения.

Правила и требования законодательства и их упрощенное объяснение, практические примеры и рекомендации, предлагаемые в книге, помогут не только авторам и производителям, но и пользователям программного обеспечения, объясняя им отличие правомерного использования чужого произведения от неправомерного, и оберегая их таким образом от неосознанного совершения правонарушений при использовании программного обеспечения. Руководство по праву интеллектуальной собственности на программное обеспечение в Узбекистане поможет понять ценность интеллектуальной собственности и ее рационального использования.

Руководство содержит в себе общую информацию об интеллектуальной собственности, интеллектуальной собственности и программном обеспечении, об охране прав на программное обеспечение в Узбекистане.

В нем можно найти ответы на такие вопросы как: Что такое интеллектуальная собственность и ее объект? Какую ценность представляет собой интеллектуальная собственность? Что означает знак © ? Какие виды объектов интеллектуальной собственности существуют в Узбекистане? Почему программное обеспечение относится к объектам интеллектуальной собственности? В чем различие между личными имущественными правами и неимущественными правами? Зачем охранять права на программное обеспечение? Как обеспечить эффективную защиту прав на программное обеспечение?

Необходимо отметить, что к каждому экземпляру Руководства прилагается компакт диск с приложениями, включающий в себя нормативные документы в области защиты прав интеллектуальной собственности в Узбекистане.

Источник: http://www.innovbusiness.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 805 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Надання державної фінансової підтримки інноваційних й інвестиційних проектів
Любителей интернет-халявы ждет суровая кара
Закон о внедрении научных технологий внесен в Госдуму
Реєстрація прав на об’єкти авторського права
П’яте спільне засідання Робочої групи
MPAA навчить дітей дотримуватись закону про авторське право
Патент в России меньше чем патент

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com